Прошу покритиковать мой выбор Manfrotto 190PROB +488 RC4

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу покритиковать мой выбор Manfrotto 190PROB +488 RC4
Кто, что скажет по этой паре, пока висеть будет D80kit + SB800. На 055 смотрел но высоты 190 вполне достаточно. Возможны Ваши варианты шаровой головы и почему.
Re[vrsergey]:
Тяжелый :) Лучше карбоновый вариант 55 :)
Re[Дмитрий В.М.]:
от: Дмитрий В.М.
Тяжелый :) Лучше карбоновый вариант 55 :)

карбоновый 55 тяжелее жылезнава 190
Re[BT]:
Я сегодня собираюсь брать эту пару и меня интересует за качество/вес/цена - достойный вариант.
Re[vrsergey]:
Голова - отличная. Сам себе такую взял к моноподу (только РС2), а теперь со штатива (055про Б) не снимаю. Идеальна для портретной съемки.
Штатив - если предполагается много носить, может 190. Но все же обычный люминиевый чуть хлипковат (относ 055, конечно). Я собираюсь брать для поездок 190 карбоновый 4-х секционный. Я его не пробовал, но те карбоновые что пробовал (Слик) ощутимо жестче чем соотв. им люминиевые.
Так что покупая дорогущую голову за 120 долл. покупать штатив за 100??? Может карбоновый за 300?
Это не совет, но как говорят, штатив если он хороший, то берут раз и навсегда. Может есть смысл сразу топовый брать (190, 055 карбоновый, например), тем более к такой голове?
Re[GLOT]:
Я беру в Киеве штатив (190)-126 уев, голова(488RC4)- 105 итого 231, если брать толко штатив карбон - 283 уе.
Re[BT]:
Да лана?
А ну да, имел ввиду 190mf3 - у меня такой, смотрел и на mf4, он короче, но заметно более хлипким выглядит.
Re[Дмитрий В.М.]:
от: Дмитрий В.М.
Да лана?
А ну да, имел ввиду 190mf3 - у меня такой, смотрел и на mf4, он короче, но заметно более хлипким выглядит.

190mf3 легче 190prob на 200гр, переплачивать за "карбон" помойму нет смысла.
Re[BT]:
Если подержать в руках то и другое, то сразу становится понятно, за что переплата - просто за нормальное качество без чудовищных люфтов.
Re[vrsergey]:
афтар, есле панорамы не планируити сымать, то достаточно будет и 486 головы...а то и 484...
Re[OlegV]:
от: OlegV
Если подержать в руках то и другое, то сразу становится понятно, за что переплата - просто за нормальное качество без чудовищных люфтов.

держал, не понял, более того, 190mf3 мне показался менее прочным, не говоря уже про mf4...
таскаю 190prob года полтора и люфтов не замечаю как-та...
Re[BT]:
Ну дело вкуса конечно ..
Re[BT]:
На счет панорам, то думаю в будущем, а еще в 488 нравится, что когда разживусь телевиком, то запаса шаровой хватит порядка х3 раз от нацепленого веса.
Подскажите плз. мне, появился тут вариант 190prob типа vorld cup- там в комплекте ремень для груза на ноги (как мне объяснили) в любом случае буду смотреть и решать, но в практике реален ли от него плюс т.к. он дороже на 22уя.
Re[vrsergey]:
488 все-таки тяжеловата и неудобна вертеть камеру в "портретном" режиме...приходиццо отпускать винт который для панорамирования...
Re[vrsergey]:
от:vrsergey
На счет панорам, то думаю в будущем, а еще в 488 нравится, что когда разживусь телевиком, то запаса шаровой хватит порядка х3 раз от нацепленого веса.
Подскажите плз. мне, появился тут вариант 190prob типа vorld cup- там в комплекте ремень для груза на ноги (как мне объяснили) в любом случае буду смотреть и решать, но в практике реален ли от него плюс т.к. он дороже на 22уя.
Подробнее

Читал что он жестче (не знаю как) и существует вроде как перевод центральной штанги в горизонтальное положение без разбора штанги. Не уверен что это именно ворлд кап, но писали что новая модификация 190про б типа 190 х про б. Я никакой другой кроме волд кап не видел. Нужно проверить.
Re[BT]:
Я так понимаю 488RC4 больше для панорам, хотя 488RC2 в одно-из веток для этих целей не рекомендовали.
На Ваш взгяд неоудобство при съемке портретов с вязано с отпусканием винта для панаромирования.
488RC4 - привликает еще тем, что нагрузка до 8кг, а шаровую рекомендуют брать из расчета вес/нагрузка - 1/3 т.е. удобно будет работать с весом до 3 кг.
Re[vrsergey]:
Все купил буду пользовать :D
Всем спасибо.
Re[vrsergey]:
Шаровые головы всем настойчиво рекомендую Benro KS-1, именно эту. Она - копия маркенса, но китайская, и стоит втрое дешевле.
Был перед поездкой в Монголию в амд, там много чего пересмотрел, единственная голова, которая реально держит усилие, не сдвигаясь. Что и доказала в экстремальных условиях. Цена вопроса 4000руб, реальная вещь, моя первая шаровая голова, и, надеюсь, на ближайшее время бессменная.
Re[vrsergey]:
Хоть и поздно уже, но надо было SLIK карбоновый брать...
Re[Ктулху Фхтагн]:
Cпасибо, я по поиску посмотрел - очень понравилась, но уже поздно и в украинском поиске такого товара нет поетому буду пользовать, что есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта