И всё таки..... Пентакс !!!!!!!

Всего 702 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему Я Продал КАНОН 400D.и Купил Пентакс К-10 .или(Эмоции так и прут наружу)
Поюзав Канон 400D пару месяцев .Понял, НЕ МОЁ !!!!не лежит он всё таки у меня в руке.Когда была 300D куда как приятней .Зачем обрубок сделали .Для маленькой руки .Мне лично не приятно было с ним работать .И вот было у меня 30000р.наличкой так как китовая 30D у нас стоит 39000р.(И это то с говёным обьективом за 1.500р.и без бленды.) То решил взят Pentax К-10. Щас читаю инструкцию и изучаю сам аппарат.И поражаюсь уникальности данного девайса .а уникальность в том что можно снимать в RAW и тутже переводит его в jpeg В самом аппарате !!!!!! и делать всю туже оброботку как в конвекторе на компе .бб.плотность чувствительность А тут в самом аппарате !!!! Это для меня открытия ,такого я ещё не встречал ни в одном аппарате КОТОРЫЙ Я ЮЗАЛ.ну про пылевлаог защ.и ресурс затвора я думаю про это всё в курсе .И вот купив Пентакс забросив коробку пошел снимать . и вот первый мой снимок сделанный на бум после покупки .Кстати резкость мне понравилась.Снято с рук антишейк вкл.ISO800,д 5.6,в1\15, бб авто. Ну и конечно вот это тоже сыграло свою роль. http://www.pentax.ru/press/articlehtml/rewards/ http://rh.foto.radikal.ru/0709/81/1afe76d4e657.jpg Если кто стоит перед выбором и есть вопросы ? спрашивайте чято смогу то отвечу.
Re[Sashikofff]:
бред....
Re[Sashikofff]:
А в Olympus E 500 можно глаза красные редактировать !
Re[Ушаков М]:
можно снимать в RAW и тутже переводит его в jpeg В самом аппарате
--------------

а зачем это нужно? По встроенной мини-ЖКшке оценивать цвет, выставлять ББ и конвертировать в жопег? Какой смысл?
Re[Цых]:
от: Цых
можно снимать в RAW и тутже переводит его в jpeg В самом аппарате
--------------

а зачем это нужно? По встроенной мини-ЖКшке оценивать цвет, выставлять ББ и конвертировать в жопег? Какой смысл?

Я думаю что смысл есть. .А затем что называеться в походных условиях конвертировать в JPEg. И на комп уже збрасывать Отредоктированные фото.Оперативно и удобно .Ну как альтернатива . почему бы и нет .
Re[Ушаков М]:
от: Ушаков М
бред....

Что именно!!???? http://foto.ixbt.com/?id=album:7999 http://foto.ixbt.com/?id=photo:127953 http://foto.ixbt.com/?id=photo:125485 http://foto.ixbt.com/?id=photo:125847 http://foto.ixbt.com/?id=photo:128769
Re[oat]:
от: oat
А в Olympus E 500 можно глаза красные редактировать !
Не знаю!!!
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
И поражаюсь уникальности данного девайса .а уникальность в том что можно снимать в RAW и тутже переводит его в jpeg В самом аппарате !!!!!! и делать всю туже оброботку как в конвекторе на компе .бб.плотность чувствительность А тут в самом аппарате !!!! Это для меня открытия ,такого я ещё не встречал ни в одном аппарате .
Подробнее

никон д40,д80.
перевод из рав д джипег, ресайз, кроп, кривые для исправления баланса каждого цвета, цветность, контраст, яркост, шарп, красные глаза, функция длайнтинг(вытягивание теней и пересветов), перевод в чб, серпию,функция наложения снимков один на другой(HDR) и так далее и тому подобное.. даже не смотрел что там еще есть..накой оно все надо?
перевод в джипег + длайтнинг+резайс+кроп = максимум функций которые могут понадобиться , если вдруг придеться кому то срочняком джипег отдавать, а компа под рукой нету :)..
Re[Sashikofff]:
Ну и каким боком и как это отразится на качестве фотографий?
Re[Sashikofff]:
а в д40x не только бб крутить можно, но и тени тянуть, ежли по експозиции ошиблись. функция д-лиgтнинг называецца, и кстати не только из рава, но и в жЫпеге можно. только нафига это??? Jа либо сразу в жопег, либо всётаки раw и айда за фш, потому как ежли меня не устраивает как я сразу в жЫпег могу клацнуть, значится без фш не обойтись
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Я думаю что смысл есть. .А затем что называеться в походных условиях конвертировать в JPEg. И на комп уже збрасывать Отредоктированные фото.Оперативно и удобно .Ну как альтернатива . почему бы и нет .
Подробнее

А потом на нормальном мониторе посмотреть, понять что наредактировал не то и стереть все нафиг.

Что вам мешает списать на комп RAW вместо JPG???
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
никон д40,д80.
перевод из рав д джипег, ресайз, кроп, кривые для исправления баланса каждого цвета, цветность, контраст, яркост, шарп, красные глаза, функция длайнтинг(вытягивание теней и пересветов), перевод в чб, серпию,функция наложения снимков один на другой(HDR) и так далее и тому подобное.. даже не смотрел что там еще есть..накой оно все надо?
перевод в джипег + длайтнинг+резайс+кроп = максимум функций которые могут понадобиться , если вдруг придеться кому то срочняком джипег отдавать, а компа под рукой нету :)..
Подробнее

Ясно спасибо просветили .только я имел ввиду не вообще а только то что я держал в руках юзал так сказать
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
А потом на нормальном мониторе посмотреть, понять что наредактировал не то и стереть все нафиг.

кстати надо признать - один раз попробовал длайтнинг на д40.. был приятно удивлен при просмотре результата на мониторе - у него получилось вытянуть пересвет с неба лучше чем у меня :)

видать руки у меня не оттуда ростут... а ведь есть люди которые вообще с компами не дружат...
Re[Andrew-magistr]:
Вы наверное будете удивлены, что на кеноне можно сразу снимать и в рав и в джипег, причем любого размера. ;)
А учитывая сегодняшнюю стоимость флешек - это нифига не напрягает.
И как превью на лету - они для отдачи подходят как нельзя лучше. Корректировать ББ и тени через жк-экранчик смешного размера и качества - это, наверное, верх профессионализьма. Так сказать по приборам. :)
Лучше бы что-то дельное написали.
Например, про разнообразие и доступность оптики.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
никон д40,д80.
перевод из рав д джипег, ресайз, кроп, кривые для исправления баланса каждого цвета, цветность, контраст, яркост, шарп, красные глаза, функция длайнтинг(вытягивание теней и пересветов), перевод в чб, серпию,функция наложения снимков один на другой(HDR) и так далее и тому подобное.. даже не смотрел что там еще есть..накой оно все надо?
перевод в джипег + длайтнинг+резайс+кроп = максимум функций которые могут понадобиться , если вдруг придеться кому то срочняком джипег отдавать, а компа под рукой нету :)..
Подробнее
Да как вариант .На самом деле там много всяких .Приятных мелочей
Re[Wisky]:
от:Wisky
Вы наверное будете удивлены, что на кеноне можно сразу снимать и в рав и в джипег, причем любого размера. ;)
А учитывая сегодняшнюю стоимость флешек - это нифига не напрягает.
И как превью на лету - они для отдачи подходят как нельзя лучше. Корректировать ББ и тени через жк-экранчик смешного размера и качества - это, наверное, верх профессионализьма. Так сказать по приборам. :)
Лучше бы что-то дельное написали.
Например, про разнообразие и доступность оптики.
Подробнее

Спасибо просветили ,Но я имел в виду те аппараты которе я юзал .Так как я с рав не сталкивался никогда не нужно мне было .То тепер я буду снимать в рав .Не люблю я это делать на компе .
Re[Sashikofff]:
Спасибо за краткий обзорчик, Пентакс не та контора, которая разочаровывает ) Разве что ценами на оптику и аксессуары ) Сам думаю переходить с Никона на другую систему, потому что на Никоне есть известный гимор в плане использования неродных стекол, а Никкоровская картинка далеко не предел моих мечтаний, есть гораздо более интересные стекла. Хотя в плане качества картинки и эргономики тушка выше всяких похвал (D80)
Re[EvoVI]:
Вообще на самом деле в Пентаксе много всяких прятных мелочей .я ещё не все их так скзать прощупал.Просто я написал то что ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОТКРЫТИЕ .так как никогда на компе с рав файлами возиться не любил .
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Вообще на самом деле в Пентаксе много всяких прятных мелочей .я ещё не все их так скзать прощупал.Просто я написал то что ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОТКРЫТИЕ .так как никогда на компе с рав файлами возиться не любил .
Подробнее

Ну тогда открою вам еще одну тайну : подавляющее большинство "приятных мелочей" в цифрозеркалках в реальных условиях вы никогда и нигде использовать не будете. Вас маркетологи развели как лоха, а вы и радуетесь.
Представляю себя, сидящем в тайге в палатке, и орабатывающим RAW-ы, чтобы все аккумуляторы порязряжать, испортить зрение, а потом вернуться и понять, что все надо переделывать, на компе, перед нормальным монитором, без гемора
Re[Sashikofff]:
от: Sashikofff
Что именно .???

Восторги автора. Впрочем, кому нравится поп, а кому - попадья...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта