FAQ по цифровой обработке изображений

Всего 232 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Krainov]:
увеличиваю зумом фото а как сохранить
Re[Krainov]:
Добрый день. Может кто подскажет, как обрабатывалось это фото?

Re[Nastya10]:
оо фото киевлянки появилось :)
Спросите Юлию вежливо, думаю подскажет.

По сути обработки нету, может совсем чуть чуть сплит тоннинга и всё.
Re[Krainov]:



Подготовка фото для гравировки












Ретушь фото по станок
Re[Krainov]:
Доброго дня! Задал вопрос по начало работы с 3-м спайдером здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=378020&mode=l&page=2
пожалуйста помогите, знатоки есть?
Re[CINEMAGIC]:
Никто не использует, что-ли???
Re[Krainov]:
19 лучших мобильных фоторедакторов
для iOS и Android - http://www.rosphoto.com/reviews/19_luchshih_mobilnyh_prilozheniy-2796
Краткие описания и примеры обрабботки
Re[Krainov]:
как то название темы не соответствует его содержанию... может пора отколотить его от верха и новый фак нарисовать?

PS если у бабы яги околоблудная тема а тут *нормальная* то я даже боюсь на ягу заходить
Re[Krainov]:










На корпоратив для слайд шоу
Lightroom 5.7
В Lightroom 5.7 перестала работать кисть локальной коррекции. переустановка не помогла. В чем может быть дело?

Аааа... Нашел. Нажим передвинулся
Re[vconst]:
от:vconst
нет не нужен

- понятные слова в пунктах меню - не прибавят понимания что они означают и как ими пользоваться
- практически все хорошие книжки по фотошопу - написаны в расчете на английский интерфейс -- 1-2 исключения только подтверждают правила
- на ВСЕХ русских форумах по фотошопу и тем более на иностранных форумах - оперируют только английскими терминами
- советы по фотошопу практически во всех журналах даны с английскими названиями
- есть разные несогласованые переводы одной и той же версии фотошопа
- переводы названий пунктов меню и т.п. зачастую совершенно неадекватны их истинному значению

и последнее
ВСЕ профи-фотошоперы работают с английскими версиями -- а это значит они попросту не смогут понять ваш вопрос - который вы зададите используя русские названия
Подробнее

Мне кажется сейчас это не актуально, так как Adobe уже сам выпускает русифицированную версию. А не "наколенные" переводы.. Да и последние года все "мануалы" по пользованию фотошопом, уже идет с русифицированными инструкциями. Я скажу больше, я не встречал уже давно советов не на русском языке. Хотя конечно, тем кто использует западные сайты лучше юзать английскую, тут глупо спорить.
Re[Krainov]:
Кто знает точную математическую формулу, по которой работает High Pass?
Re[Krainov]:









Изображения на майку
Re[Krainov]:
здравствуйте! подскажите,пожалуйста, как выполнить такое тонирование

[/img]
Re[Krainov]:
Здравствуйте.
Подскажите, в какой последовательности нужно обрабатывать фото?
Сначала в лайтруме/camera raw побаловаться ползунками, затем применить пресет в лайтруме, далее редактировать в фотошопе или наоборот?
Re[Krainov]:
Здравствуйте. После CS 6 поставил СС 2015 и уже начинаю жалеть.В режиме LAB Color создаю Альфа канал и перехожу в Фильтры (причем родные) и........фризы. И то есть ,то нету. Оперативы 12 Гб. Как бороться подскажите плиз.
Re[Krainov]:
СКАЖИТЕ, МБ ВЫ знаете секреты обработки? как для новичка....
Re[Krainov]:
Ребята добрый вечер!
Не очень часто, но бывает нужно обработать фотографию.
Лайтрум, Capture One, Камера рав, фотошоп.
Все такие замороченные, лайтрум мне не очень, что там надо все фотки в каталоги, много заморочек вообщем, мне проще смотреть в обычном просмотрщике, а вот обработать.......подскажите плиз?
Re[Krainov]: Ретушь волос
0000
Альтернативный способ выкладывания фотографий
Необходимо завести почту на Яндексе. Заходите на почту и вверху станет доступна кнопка "Фотки"



жмёте на неё и выбираете кнопку "Загрузить"




а далее "добавьте фотографии" и выбираете нужные фотографии на компьютере



после добавления фотографии можно изменить название (1), добавить теги для поиска (2), описание (3) и геолокацию (4) , но это не обязательно, можно ничего не заполнять. По умолчанию альбомов будет только один "Неразобранные фотографии", но если создадите другие , то проверяйте в какой альбом грузите фотографии (5). И параметр (6) позволяет хранить на Яндексфотках оригиналы без ресайза или установить до какого размера ресайзить. И жмём "Загрузить фото"



далее переходим к загруженным фотографиям



и выбираем кнопку "поделиться" - "код для блога"



в открывшейся вкладке нажать на "BB code" установить необходимый размер ( последнее значение сохраняется в дальнейшем для других как по умолчанию) и нажать "скопировать код"
После этого открыть окно сообщения на форуме и просто вставить.