FAQ по цифровой обработке изображений

Всего 232 сообщ. | Показаны 41 - 60
AdobeRGB или sRGB?
А если я сохраняю все фотографии на компьютере, и смотрю на нем же, стоит ли в настройках фотоаппарата устанавливать AdobeRGB? Или лучше в аппарате и в фотошопе установить sRGB и не парится? На принтере все равно не печатаю.
Улучшение фотографий
[удалено]
Re[Mazzepa]:
Если у Вас обычный (непрофессиональный) монитор и для печати фото Вы не готовите, работайте в sRGB!
Re[Krainov]:
Для начинающих - возможно что-то пригодится "20 бесплатных программ-альтернатив вместо Фотошопа" здесь - http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39603
Re[Krainov]:
Здравствуйте! У меня фотошоп CS3 не открывает формат RAW.Мой фотоаппарат Fujifilm fine piks S 200. Устанавливаю фотошоп CS 3, camera RAW 4.4.1; 4.2; 4.6 и ни одна не открывает фото в формате RAW. Помогите пожалуйста решить эту проблемму. Заранее благодарен. Юрий. :!:
Re[Krainov]:
Здравствуйте! У меня фотоапарат Fujifilm S 200. Фотошоп CS3 camera RAW 4.4.1; 4.2; 4.6 не открывает формат RAW. Может я что не так делаю, помогите пожалуйста.Заранее благодарен, Юрий.
Re[y1957m]:
А кто-нибудь может ответить, есть ли смысл в установке Lightroom, если пользуешься фотошопом? Есть ли что-то такое в лайтруме, чего нет в фотошопе и что могло бы быть очень полезным при работе с фотографиями? Например, мощный каталогизатор или что-то еще?
Re[Krainov]:
Экшн Кашина - кто знает, что за плагин и как он в работе?
Спасибо.
Re[Krainov]:
:D
Re[Krainov]:
y1957m
Есть плагин для ФШ... называется CameraRaw.
Установив его - все будет работать и открываться.

Арчи Кун
ФШ полностью заменяет графические функции ЛР.
В ЛР хорошо работать с фото архивами (быстрая легкая коррекция фото).

Например у вас есть маркер и авторучка. У каждого свои цели


Andreev Yuriy
Экшнов на просторах интернета тьма тьмущая.
поисковик даже отказался найти мне такое )

Y2
вот и вас коснулась данная проблема ...
проверьте настройки цветовых профилей системы и ФШ.
+ при сохранении, конвертируйте профиль изображения в sRGB
Silkypix
В силкипиксе из рава делаю JPEG. На превьюхе всё отлично, Jpeg с желтыми пятнами на пересветах. В чём прикол?
Re[Krainov]:
друзья что то не могу найти как в фотошопе отключить панель которая вылетает перед сохранением файла (в jpeg)! напомните пожалуйста кто в курсе!!!
Re[Слава777]:
Использую Adobe RGB в камере, переношу в лайтрум, кручу ползунки экспортирую в ФШ, в ФШ тоже Adobe RGB, после работы в ФШ сохраняю джипег, а на нем совсем не те цвета, которые я накрутил в лайтруме.. :?:
Re[able2live_]:
Cм. отличный пост про Adob RGB vs sRGB на первой странице (вконце). Я давно отказался от Эдоба при съемке в ЖПГ.

Небо отдает в циан вместо лазури, остальные части картинки получаются лучше. Если снимать в РАВ там можно пользоваться любым, но править легче из sRGB в 99,9 % случаев.
Re[Krainov]:
дайте пожалуйста ссылочку на программу обработки изображений с1 !
Re[able2live_]:
В настройках монитора тоже нужно тогда выставить argb
Re[EBreH]:
Где взять пресеты для Lightroom'а, только разделенные на категории? В сети много разных, но скопом. Разбирать уж больно сложно.
Re[Krainov]:
Подскажите кто-нибудь, у меня nikon D7000, и при изменении размера фотография меняет цвет (на слишком яркий и контрастный). почему? и как это можно исправить?
Re[Krainov]:
[удалено]
Re[Krainov]:
--------------------