FAQ по цифровой обработке изображений

Всего 232 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Krainov]:
нет, у меня наверное метод нескольких шагов кривоват.
изображение по длинному краю у меня выходит 4900 с копейками, я делаю его 4000 - шарп потом 3000-шарп-2000 шарп
и на выходе такая фигня
iphoto
Приветствую!
Господа, а есть сидящие на MacOs и использующие iPhoto в качестве проявщика? Как он в сравнении с проф. пакетами? Я понимаю, что функционал там сильно порезан, но основные функции проявки всё же присутствуют:)
Re:
Вопрос немного детский,но все же-как в фотошопе наиболее быстро(из качественных способов) изменить экспозицию и другие параметры фона не затрагивая переднего плана. если можно по пунктам,тк не являюсь гуру фотошопа. у меня на данный момент стоит sc5 рус.вариант корректирующего слоя с удалением лишнего ластиком как-то не айс.
Re[Krainov]:
Подскажите, как сделать такой эффект на горизонте? Очень нравится.
http://www.wedlife.ru/member30482/photo/616066/
Точнее вопрос так: какая функция в фотошопе? или фильтр?
Все остальное сама разберусь, мне нужно только направление показать...
Re[Krainov]:
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Скачал фотографию из интернета. Она была сделана в машине, в которой было немного темно и, видимо при движении. Соответственно, фотография размытая, правда, не сильно. Текст напечатанный, а также написанный от руки неразборчивый. Использовал фотошоп (аншарп маск, радиус 3,5 пикселей, 100%). При сохранении поставил на максимум. Картинка перестала быть размытой, но текст, особенно напечатанный мелким шрифтом по прежнему неразборчивый. Хотя, уже стало лучше. Напишите, пожалуйста, как сделать текст разборчивым.
Re[]:
Подскажите, можно ли в Adobe Bridge настроить загрузку фотографий из камеры по заданному пользовательскому шаблону?
Мне нужно, чтобы фотографии загружались во вложенные подпапки по правилу ГГГГ\ММ\ДД. Т.е. чтобы в папке года была папка месяца, в ней папка дня, а в этой папке все фотки снятые за этот день.

Реально ли настроить?
Re[Krainov]:
Здравствуйте, прошу помощи, почитала частые вопросы, но всё равно не разобралась, у меня фотоаппарат Canon EOS 650d, стоят 2 версии ФШ, 7,0 и CS5, ни одна не хочет открывать RAW, программа АСDseePRo6 тоже не открывает , какие версии мне нужны?
Подскажите...
Редактирую в КамереРав изображение жпег. Нажимаю "Готово", при этом сохраняются настройки, но само изображение не сохраняется, файл каким был, таким и остается. Чтобы он изменился, приходится делать "сохранить изображение", при этом файл не переписывается, а создается его копия.... вобщем, геморрой... надо снова лезть в проводник, сортировать, удалять старые копии...
Можно ли это как-то оптимизировать? Ну, чтобы по нажатии "Готово", все отредактированные файлы просто перезаписывались бы под своими старыми именами и все.
Re[larnary]:
Выделяете передний план маской и делаете все, что захотите, - то, что под "маской" затронуто не будет.
Re[Krainov]:
Всем привет. Народ помогите разобраться. скачал с камеры программой viewNX фото, перешел потом в лайтрум, но обнаружил что лайтрум эти фото не видит т.е размер указывает фото, а само изображение не проицыруется. Долго ломал голову и обнаружил что каким то образом при скачивании фото им был присвоен статус защиты. В программе viewNX я фото просматриваю спокойно но загрузить в лайтрум и фотошоп не могу. И не доганяю как убрать эту защиту. Помогите плиз... Может кто сталкивался
Re[A_Shadrin]:
Большое спасибо!
Re[Krainov]:
Друзья, помогите разрешить загадку. Столкнулся с тем, что с некоторых пор в фотолабе (которому я вполне доверяю) фотографии стали отличаться от того, что я вижу на экране. Сначала грешил на дисплей. Потом случайно обнаружил, что в редакторе nero photosnap viewer картинка точно такая же, что и на фото из фотолаба, а остальных просмотровщиках и редакторах - как при обработке. Сохраняешь картинку в nero photosnap viewer - она изменяется. Что это может быть?
Re[Krainov]:
При конвертации фотографий из CR2 в Dng обнаружила такое вот... При конвертации никаких ошибок не выдавало, уже месяц именно таким образом преобразую равы, чтобы использовать их в 3 ЛР, и впервые столкнулась с подобным. Что это? Меня спасает, что есть дубли, фотографий я не лишилась.


Re[Krainov]:
Ребята, помогите пожалуйста! Я новичек любитель в фото и для выставки попросили мои фото в формате PS. Я балда... я не знаю ЧЕМ его конвертировать и в КАКОЙ проге. Подскажите пожалуйста
Re[AlexEros]:
Обнаружил на своем Panasonic GF3, что при съемке чисто голубого неба в RAW цветопередача как будто 8 бит, т.е. видны разводы как на этой фотографии, чего нет в JPEG. Может быть есть компетентное мнение?
Re[rusland]:
Вот фото к предыдущему посту

Re[Krainov]:
Здравствуйте. Кто нибудь печатал снимки в минилабах. Не могу ни чего понять.Распечатал в трёх минилабах, с разной коррекции(шарп) снимки получились какие то мутноватые,хотя корректировал, шарпил от, и до, для пробы. Сравниваю фотокарточки от мыльницы, так там с резкостью на много лучше. А на мониторе наоборот. Попробовал распечатать на эпсоне Л800, так на них резкость, и детализация получились лучше, чем в минилабе. Складывается такое мнение, чем меньше резкости (мутнее), тем печать в лабе лучше.
Re[Adobe Photoshop СС]:
Купил за 299 руб. / месяц Adobe Photoshop СС. Возможно, где- то не поставил галку или еще что, но скачалась версия на русском языке. Не подскажете, как перейти на англ. ?
DPP вопросик
Вопрос исчерпан.Всем привет.
Как убрать желтизну на фотографии
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта