Отклеилась облицовочная резинка на D200

Всего 163 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Pasa]:
от: Pasa
Да... Хороший бизнес у Никона .2 месяца и в сервис клеить новую накладку Интересно , сколько это стоит?

...по идеи трясти их нужно, чтоб бесплатно все делали в течении гарантийного срока...свои ошибки нужно признавать и исправлять
Re[Helis]:
от: Helis
...я понимаю 5 лет работать и отклеилось что-то, но не через 1 год же или 1,5
-это происходит не у всех пользователей, а только у небольшой части с очень активным кожным пОтом. Чистота рук - не только залог здоровья :)
Подробнее

....че за бред....кожный пот ...можт еще камеры специально делать для "особокожнопотных"...до этого были разные никоны, чето все нормально было
Re[Pavnikon]:
Бредите скорее Вы со своим "по идеи трясти их нужно..." Да от вас отмахнутся как от назойливой мухи. Я с разбухшими накладками столкнулся еще в 1991 году, когда появились Canon T90. Так что я знаю, что говорю.
Re[Helis]:
от:Helis
Бредите скорее Вы со своим "по идеи трясти их нужно..." Да от вас отмахнутся как от назойливой мухи. Я с разбухшими накладками столкнулся еще в 1991 году, когда появились Canon T90. Так что я знаю, что говорю.
Подробнее

...фсе пошел за бензином
Re[Helis]:
от: Helis
...я понимаю 5 лет работать и отклеилось что-то, но не через 1 год же или 1,5
-это происходит не у всех пользователей, а только у небольшой части с очень активным кожным пОтом. У тех, кто очень волнуется при съемке, потеет.
Чистота рук -залог не только здоровья :)
Подробнее

По поводу чистоты рук- вроде как потливость не страдаю, а вот съездил летом в телые края и вот... Ну что еще заметил: вместе с камерой пользую батарейную ручку , там тоже есть накладки берешься за них темеже руками но никакого намека на отрыв т.к она приклеена ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ. На камере явно не доработали. Ведь можно было сделать. если нужен доступ к винтам. какую- нибудь пластмассовую накладку на защелках а уж ее обклеить резиной как надо
Re[Pasa]:
Механика процесса-то простая: жир постепенно накапливается в толще материала накладки. Когда он доходит до клеевого слоя (двухстроннего скотча), слой отстает от жирной поверхности, или пропитавшись тоже жиром отстает вместе с накладкой от корпуса. И, кстати, есть случай, когда разбухла заглушка на левой стороне D100. Как я понял, при вертикальных кадрах владелец опирает камеру на ладонь левой руки как раз этим местом.
Для лучшей "хваткости" накладки возможно делаются из каучука, который, к сожалению, хорошо растворяет в себе масла (и кожный жир).
А про вертикальную ручку- так Вы же гораздо реже пользуетесь ею и усилие обхвата на ней значительно меньше.
Re[Helis]:
А про вертикальную ручку- так Вы же гораздо реже пользуетесь ею и усилие обхвата на ней значительно меньше.[/quote]
..особенно при вертикальной съемки когда усилие именно на ней
хотите доказать, что от кожного жира, через три месяца все отваливается и виноват владелец со своими потными ручонками и что не моет их когда снимает?
Re[Helis]:
от: Helis
Приходилось однажды видеть фотографа, котрый в белых, вроде бы полотняных, перчатках работал на свадьбе. Может быть это был эстет, а может быть так относился к инструменту.

Я время от времени тоже встречаю профессиональных фотографов, которые крайне щепетильно относятся к внешнему состоянию своей техники. Но что касается ресурса - она у них работает как и положено. И в протвес к этому - немало техники, которая за короткий срок эксплуатации "уезжена в дым" . С моей точки зриния - аккуратное отношение так или иначе, но продлевает технике жизнь.
Re[УЧИТЕЛЬ]:
от: УЧИТЕЛЬ
А что Вы хотите от инженеришек-недоучек из компании Никон? Подонки, однозначно.


Пацталоооом! Учитель..... охохо
Re[И_В_К]:
от:И_В_К
Я время от времени тоже встречаю профессиональных фотографов, которые крайне щепетильно относятся к внешнему состоянию своей техники. Но что касается ресурса - она у них работает как и положено. И в протвес к этому - немало техники, которая за короткий срок эксплуатации "уезжена в дым" . С моей точки зриния - аккуратное отношение так или иначе, но продлевает технике жизнь.
Подробнее

...такие педантливые фотоананюги обычно и не снимают толком...а только все тряпочками протерают и продувают клизмами...моют руки перед каждым нажатием на спуск и перчаточки белые носят, чтоб не дай бог кожный пот на резинки не попал
Re[Pavnikon]:
от: Pavnikon
хотите доказать, что... ...а только все тряпочками протерают..
Pavnikon, можете ёрничать и дальше. У вас в Московии другие цены и 50 USD отвалить за накладку для вас пустяк!
И доказывать что-либо, кому-либо не вижу смысла. Вы или принимаете совет или остаётесь при своем :)
Мои рекомендации обращены тем фотографам, которые далеко от столичного сервиса или не считают возможным платить такую сумму за кусочек резины.
Re[Pavnikon]:
от:Pavnikon
...такие педантливые фотоананюги обычно и не снимают толком...а только все тряпочками протерают и продувают клизмами...моют руки перед каждым нажатием на спуск и перчаточки белые носят, чтоб не дай бог кожный пот на резинки не попал
Подробнее

Ой. не факт, не факт... :D Краски сгущать, кстати, тоже излишне - просто у всех очень разное понимание аккуратности... Вот вы, к примеру, "уезженную в дым" вещь купите?
Re[Helis]:
от:Helis
Pavnikon, можете ёрничать и дальше. У вас в Московии другие цены и 50 USD отвалить за накладку для вас пустяк!
И доказывать что-либо, кому-либо не вижу смысла. Вы или принимаете совет или остаётесь при своем :)
Мои рекомендации обращены тем фотографам, которые далеко от столичного сервиса или не считают возможным платить такую сумму за кусочек резины.
Подробнее

я не против Ваших советов аля: "помоги себе сам"...ошибаетесь не пустяк...почему я должен платить дополнительные деньги за некачественно сделанный продукт?
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
Ой. не факт, не факт... :D Краски сгущать, кстати, тоже излишне - просто у всех очень разное понимание аккуратности... Вот вы, к примеру, "уезженную в дым" вещь купите?

...с удовольствием покупал-Бы только у таких педантливых...но чето народ обычно камеры берет чтоб снимать, понятное дело аккуратно обращаясь по возможности, но парой условия такие бывают, что техникой приходится отчасти жертвовать, ради результата :D ..на то и пыле-влаго защиты, магниевые сплавы и все остальное :D ...а когда резинки отваливаюцца через три-четыре месяца (причем толком не успев разбухнуть)...помойму это пинок под зад потребителю
Re[Pavnikon]:
от: Pavnikon
....че за бред....кожный пот ...можт еще камеры специально делать для "особокожнопотных"...до этого были разные никоны, чето все нормально было

Ну, это ещё со времён F90 было хорошо известно, насчёт резинок-то!
Re[Pavnikon]:
от:Pavnikon
...с удовольствием покупал-Бы только у таких педантливых...но чето народ обычно камеры берет чтоб снимать, понятное дело аккуратно обращаясь по возможности, но парой условия такие бывают, что техникой приходится отчасти жертвовать, ради результата :D ..на то и пыле-влаго защиты, магниевые сплавы и все остальное :D ...а когда резинки отваливаюцца через три-четыре месяца (причем толком не успев разбухнуть)...помойму это пинок под зад потребителю
Подробнее

Если мне не изменяет память - владельцы плёночных никоновских F4 на что-то подобное жаловались... И тоже ведь недешевая камера в своё время была...
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
Если мне не изменяет память - владельцы плёночных никоновских F4 на что-то подобное жаловались... И тоже ведь недешевая камера в своё время была...

я не думаю, что народ жаловался хотяб в первые два года работы с этими камерами...потом да...срок эксплуатации, кожный пот и все такое...дело в том, что на д200 они просто отклеились от естественной деформации даже не успев разбухнуть...т.к. были присобачены на какие-то сопли (отогнул резинку посмотрел) :D
Re[Pavnikon]:
от:Pavnikon
я не думаю, что народ жаловался хотяб в первые два года работы с этими камерами...потом да...срок эксплуатации, кожный пот и все такое...дело в том, что на д200 они просто отклеились от естественной деформации даже не успев разбухнуть...т.к. были присобачены на какие-то сопли (отогнул резинку посмотрел) :D
Подробнее

У нашего главреда резинка на F5 отклеилась через несколько месяцев интенсивной эксплуатации. А вообще с этой проблемой сталкиваются владельцы не только Никонов.
Re[Судьбин Андрей]:
По слухам, Никон уже 8-й или 9-й вариант клея пробует и все равно проблемы.

Хороший 2-х сторонний скотч поможет.

Сам я пока с такой проблемой не столкнулся.
Re[Судьбин Андрей]:
У меня отклеилась у EOS-1N. Приклеил ким-та Супермоментом из маленького тюбика.