Нужен совет. Выбор между Nikon D80, Canon EOS 30D и Canon 400D.

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re[Katie]:
Пентакс К-10

у кэнона китовое стекло только на оборот перевернутое нормально ма. снимать могет.

сам хотел сей пентакс повертел в руках поснимал 5+

но на тот момент был дороговат для меня, взял второй ( первый слил) д50.

пентакс удовлетворит большинство ваших потребностей в фотографии за очень скромный бюджет + корпус + затвор+ оптики...

Re[CHUK]:
от: CHUK
Пентакс К-10


Не, для учёбы Зенит - ЕТ!!!
Re[Katie]:
от:Katie
Покупаю первую зеркальную камеру.
Помогите, пожалуйста, выбрать между:
*Nikon D80 kit (вопрос еще- какой кит?)
*Canon EOS 30D kit (вопрос еще- какой кит?)
*Canon 400D с отдельным обьективом (тут тоже вопрос)

Очень хотелось бы услышать преимущества и недостатки камер.

Ценовой диапазон около- 1500$.

Хочу снимать людей (портреты), животных, пейзажи и макро (последнее менее приоритетно).

Сейчас нахожусь на уровне новичка, но планирую по покупке камеры пойти в фотошколу.

Буду благодарна за любые советы :)
Подробнее


Берите тушку попроще, а линзу подороже, покачественнее.
Т.е. 400D
Re[CHUK]:
от:CHUK
Пентакс К-10

у кэнона китовое стекло только на оборот перевернутое нормально ма. снимать могет.

сам хотел сей пентакс повертел в руках поснимал 5+

но на тот момент был дороговат для меня, взял второй ( первый слил) д50.

пентакс удовлетворит большинство ваших потребностей в фотографии за очень скромный бюджет + корпус + затвор+ оптики...
Подробнее

Уважаемый успокойтесь........!!!!! я тоже разделяю ваши взгляды .Но девушка спрашивает о конкретных моделях . Значит чел.уже обрисовал круг свох пристрастий....
Зарегистрировалась...

[quot]
Пентакс К-10

у кэнона китовое стекло только на оборот перевернутое нормально ма. снимать могет.

сам хотел сей пентакс повертел в руках поснимал 5+ rotate

но на тот момент был дороговат для меня, взял второй ( первый слил) д50.

пентакс удовлетворит большинство ваших потребностей в фотографии за очень скромный бюджет + корпус + затвор+ оптики...[/quot]
Спасибо за совет. Посмотрела камеру... понравилась :) Теперь к выбранным мною после долгих просмотров 3 кандидатам присойденяется 4
Честно говоря, есть некоторые предубеждения по поводу Пентакс... всегда казалось, что Никон и Кенон- лидеры, хотя вполне возможно, что это только предубеждение.
Посоветуйте, пожалуйста, обьектив к этой камере.

[quot]
Не, для учёбы Зенит - ЕТ!!![/quot]
Здесь я что-то не понимаю видимо :)

[quot]Берите тушку попроще, а линзу подороже, покачественнее.
Т.е. 400D[/quot]
такие мысли были :) Посоветуйте линзу, пожалуйста.

[quot]Уважаемый успокойтесь........!!!!! я тоже разделяю ваши взгляды .Но девушка спрашивает о конкретных моделях . Значит чел.уже обрисовал круг свох пристрастий.... smoke[/quot]
:) Эти модели- то, что на текущий момент рассматривалось, я как-то только на Кенонах и Никонах сконцентрировалась, без особо обьективных на то причин... Отсюда и пристрастия :D Так что если есть что посоветовать подходящее мне и опробованное - советуйте- буду рада.
Re[Katie]:
Если кит, то D80 + 18-70.
Если камеру и стекло отдельно, то EOS 30D + 50/1.4.
Re[Katie]:
2 месяца назад тоже стоял перед выбором и сравнивал по различным обзорам в инете Canon EOS 400D и Nikon D80.
По обзорам вроде как победил Nikon (с ним китовый объектив хороший в комплекте), но купил я себе Canon EOS 400D, потому как по цене значительно дешевле.

На мой взгляд предлагаемые Вами модели слишком уж отличаются по цене )
Если Вы хотите сразу объектив на все случаи жизни, а не тратить через полгода-год деньги на покупку еще одного объектива, то пожалуй Canon EOS 400D (опять же из-за цены).

Я вот сейчас для себя определил, что одним объективом, никак не обойтись :)
Для Canon это:
- EF 28-135mm f/3.5-4.6 IS USM (пейзажи, портеты)
- EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM (портреты и чтобы снимать птиц, животных из далека), обязательно берите объектив IS - стабилизатор изображения, т.к. "шевеленка" очень неприятная вещь (по крайне мере в моем случае)
- очень рекомендуют еще EF 50mm f/1.8 (а лучше 1.4, но он в 3 раза дороже), но я столкнулся с такой проблемой, что в наших малогабаритных квартирах, разные там дни рождения и т.д. снимать ооочень неудобно - не помешаются люди в полный рост, одни портреты :)

Чтобы я взял сейчас, были бы у меня 1500$ ))
Я бы сходил подержал Nikon D80 в руках - неужели он настолько удобнее чем Canon EOS 400D?
И купил бы...
Canon EOS 400D, а на оставшиеся пару объективов хороших.

P.S. Обращаю Ваше внимание, что мой опыт занятия цифровым фото - 2 месяца, так что не судите строго и не бирите за основу ;)
Re[Katie]:
Спасибо большое всем, кто откликнулся :)
На данный момент я остановилась на покупке Кенон 400Д и отдельно обьектива.
Если кто-нибуть знает каки-то существенные недостатки камеры- поделитесь :)
Остается открытым вопрос обьектива. Советы очень приветствуются.
Re[_K_a_t_i_e_]:
от:_K_a_t_i_e_
Спасибо большое всем, кто откликнулся :)
На данный момент я остановилась на покупке Кенон 400Д и отдельно обьектива.
Если кто-нибуть знает каки-то существенные недостатки камеры- поделитесь :)
Остается открытым вопрос обьектива. Советы очень приветствуются.
Подробнее



Катрин, не принимайте близко к сердцу советы беснующихся фотоманов.

В вашем случае будет лучшим следующий набор:

1. Canon 400D
2. Tamron 17-50/2.8

Потом посмотрите что хочеться больше - пошире или подлиннее ;)
Re[Несгибаемый Разгибатель]:
Уже писал эту цитату, но похоже это не последний раз.
:? :D

от:новости торгового сайта владконцепт.ком
08 Февраля, 2007
Canon=Проблема

Мы с неудовольствием сообщаем вам, наши уважаемые клиенты, что испытываем серьезные сомнения в целесообразности поставки объективов третьих производителей (Tokina и Tamron) для

байонетов компании Canon — EF и EF-S.


К сожалению, практически все проданные под Canon объективы мы продаем буквально по нескольку раз — случаи бэк- и фронт-фокуса на младших боди (300D/10D/20D/30D) слишком многочисленны.
Мы вынуждены предложить нашим клиентам неприятный выбор — либо мы продаем вам объектив без права вернуть его нам в случае бэк- и фронт-фокуса (или по той причине, что объектив «слишком мылит на открытой апертуре»), либо мы не продаем его вовсе. Разумеется, прочие гарантийные обязательства мы будем нести в полном объеме. Если же вы все равно захотите вернуть нам объектив — мы удержим стоимость пересылки по России. Простите нас — но у нас нет другого выбора.
Подробнее

Re[Бронислав]:
Очень своевременная и полезная инфа.Еще раз убедился в правильности своего выбора, что 20 лет назад подсел на Никон никогда с объектвами от третьих производителей что на пленочных F-301, F-90, F-80 ,что на цифре D 50 D80 не было проблем.
Re[_K_a_t_i_e_]:
Проблемы кенона=1) Темный видоискатель.
2) Частые проблемы с фронт и бэк фокусом (при использовании темных объективов в основном) 3) ИМХО неудобно держать.
Проблема никона = т.к. являюсь владельцем Д80 выявил только одну: китовый объектив, при всем к нему уважении за качество картинки за приемлемые деньги, очень нежный, т.е. не стоит его стукать даже несильно обо что бы то ни было. Я один уже кокнул (сломалась диафрагма), купил второй, т.к. универсальный блин и резкий :P
Так, что если кенон, то к нему сигму 17-70, если никон, то кит 18-135, но осторожно, если пентакс, то сигма 17-70 ;)
Re[Katie]:
Вот достаточно универсальный вариант.

http://www.foto.ru/canon_eos_400d_kit_ef-s_17-85_bg-e3.html

Если 30Д для Вашей руки окажется не очень массивным, есть вариант 30Д + Тамрон 28-75/2.8
Re[_K_a_t_i_e_]:
от: _K_a_t_i_e_
На данный момент я остановилась на покупке Кенон 400Д и отдельно обьектива.

Милая девушка, вы уже на краю, поберегитесь, а то потом будет поздно-о-о-о-о-о-о-о-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а ...

Никон Д80 кит - вам хватит на год, а то и два, если, конечно, вам фотографировать... ;)
Re[dimon77]:
от:dimon77
Проблема никона = т.к. являюсь владельцем Д80 выявил только одну: китовый объектив, при всем к нему уважении за качество картинки за приемлемые деньги, очень нежный, т.е. не стоит его стукать даже несильно обо что бы то ни было. Я один уже кокнул (сломалась диафрагма), купил второй, т.к. универсальный блин и резкий :P
Подробнее

Вы про какой кит толкуете? 18-70 или 18-135? У меня 18-70 два с лишним года, где только не был - работает без вопросов. Правда ронять - не ронял, виноват
Re[Katie]:
[quot]Милая девушка, вы уже на краю, поберегитесь, а то потом будет поздно-о-о-о-о-о-о-о-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а ...

Никон Д80 кит - вам хватит на год, а то и два, если, конечно, вам фотографировать... [/quot]

Мне фотографировать... :D
Вопрос ко всем таков- в чем существенная разница между Никоном Д80, Пентаксом К10 и Кеноном 30Д, кроме того, что у Никона китовые обьективы лучше?
Читала очень много нареканий, что у Кенона с пылью проблемы. Плюс замечания Бронислава и dimon77.
Про Никон читала, что браков много заводских, и что потом эти проблемы очень сложно решаются (сложно вернуть деньги, починить...).

[quot]
Вот достаточно универсальный вариант.

http://www.foto.ru/canon_eos_400d_kit_ef-s_17-85_bg-e3.html

Если 30Д для Вашей руки окажется не очень массивным, есть вариант 30Д + Тамрон 28-75/2.8

[/quot]
Этот вариант оч. нравится, но боюсь, что могут постигнуть проблемы, описанные Браниславом.

И еще- вопрос, за который меня, скорее всего, закидают гнилыми помидорами: в чем существенная разница между Кеноном 30Д и 400Д?

Голова кругом идет
Re[_K_a_t_i_e_]:
от:_K_a_t_i_e_
[quot]Милая девушка, вы уже на краю, поберегитесь, а то потом будет поздно-о-о-о-о-о-о-о-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а ...

Никон Д80 кит - вам хватит на год, а то и два, если, конечно, вам фотографировать... [/quot]

Мне фотографировать... :D
Вопрос ко всем таков- в чем существенная разница между Никоном Д80, Пентаксом К10 и Кеноном 30Д, кроме того, что у Никона китовые обьективы лучше?
Читала очень много нареканий, что у Кенона с пылью проблемы. Плюс замечания Бронислава и dimon77.
Про Никон читала, что браков много заводских, и что потом эти проблемы очень сложно решаются (сложно вернуть деньги, починить...).

[quot]
Вот достаточно универсальный вариант.

http://www.foto.ru/canon_eos_400d_kit_ef-s_17-85_bg-e3.html

Если 30Д для Вашей руки окажется не очень массивным, есть вариант 30Д + Тамрон 28-75/2.8

[/quot]
Этот вариант оч. нравится, но боюсь, что могут постигнуть проблемы, описанные Браниславом.

И еще- вопрос, за который меня, скорее всего, закидают гнилыми помидорами: в чем существенная разница между Кеноном 30Д и 400Д?

Голова кругом идет
Подробнее


Как новичок новичку могу сказать - Вы делаете самую типичную ошибку, думая, что самое главное - выбрать правильную систему, а далее все будет легко.
Я думаю, хороший фотограф на любой исправной камере сможет сделать качественный снимок, а плохому не поможет любая камера...
Идите в онлайн-магазин и смотрите, что Вам больше нравится держать в руках...
Никон с Кэноном предпочительнее других потому, что у них больше всего пользователей, больше шанс получить консультацию по технике, более развита сервисная сеть, больше предложения объективов, вспышек и т. д. как на первичном, так и на вторичном рынке... Хотя и Пентакс, Олимпус и Сони тоже имеют свои плюсы, наверное, иначе бы их никто не покупал :)
По поводу 400Д и 30Д - я сменил 400Д на 30Д.
30Д более подходит под МУЖСКУЮ руку - но 400Д более компактный, и м. б. женщине его держать будет более удобно.
У 30Д есть точечный замер, выбор точки фокусировки джойстиком и более дискретная настройка ИСО...
Также у 30Д в разы более долгоживущий аккумулятор...
Нужно ли это? Не помешает. Можно ли без этого обойтись? Вполне...
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
На каком мониторе Вы будете смотреть сделанные фото???
Можно купить техники на 100тр, но просматривая снимки на дешевом некалиброванном ЛСД Вы вряд ли испытаете "чувство глубокого удовлетворения" :D
Re[_K_a_t_i_e_]:
от:_K_a_t_i_e_
[quot]Милая девушка, вы уже на краю, поберегитесь, а то потом будет поздно-о-о-о-о-о-о-о-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а ...

Никон Д80 кит - вам хватит на год, а то и два, если, конечно, вам фотографировать... [/quot]

Мне фотографировать... :D
Вопрос ко всем таков- в чем существенная разница между Никоном Д80, Пентаксом К10 и Кеноном 30Д, кроме того, что у Никона китовые обьективы лучше?
Читала очень много нареканий, что у Кенона с пылью проблемы. Плюс замечания Бронислава и dimon77.
Про Никон читала, что браков много заводских, и что потом эти проблемы очень сложно решаются (сложно вернуть деньги, починить...).

[quot]
Вот достаточно универсальный вариант.

http://www.foto.ru/canon_eos_400d_kit_ef-s_17-85_bg-e3.html

Если 30Д для Вашей руки окажется не очень массивным, есть вариант 30Д + Тамрон 28-75/2.8

[/quot]
Этот вариант оч. нравится, но боюсь, что могут постигнуть проблемы, описанные Браниславом.

И еще- вопрос, за который меня, скорее всего, закидают гнилыми помидорами: в чем существенная разница между Кеноном 30Д и 400Д?

Голова кругом идет
Подробнее


Не бойтесь :)
"Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что мог бы сделать, но не сделал" (с)
Идеальной техники не бывает, но личный опыт показывает, что с каким настроением покупаешь вещь, так она обычно тебе и служит :)
Re[_K_a_t_i_e_]:
от: _K_a_t_i_e_

И еще- вопрос, за который меня, скорее всего, закидают гнилыми помидорами: в чем существенная разница между Кеноном 30Д и 400Д?

Голова кругом идет


На 30Д автофокус работает намного лучше(точнее и предсказуемее). Все остальные различия - это функциональные. Будут ли они для вас существенными? Это вы только сами можете сказать поснимав обоими.

Re[Katie]:
D80 хорош, просто качественная вещь, удобный, быстрый, супер. Купил случайно- взял в руки 400D и после него на кеноны уже не смотрел :)
С китовым обьективом снимает неплохо, но это явный мезальянс. Ему нужен Nikon 28-70mm f/2.8, 17-55 f/2.8, 85/1.4 .. продолжать долго можно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта