Фанатам пора скупать оставшиеся 6 МП фуджики!

Всего 144 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фанатам пора скупать оставшиеся 6 МП фуджики!
Представитель Fujifilm назвал эти камеры маркетинговой ошибкой:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=25524927
Re[Игорь Тулаев]:
В языке не силён , не сказано почему?
Re[Doktor Alex]:
С продажами хреново.
Re[Игорь Тулаев]:
С продажами последующих камер с большим числом мп., т.к. они уступают 6мп? Я слышал именно такую информацию.
Re[Doktor Alex]:
Нет, речь именно о 6 МП. :)
Re[Игорь Тулаев]:
Маркетинговый ход, тк. все 6мп уже проданы, специально в нескольких магазинах смотрел. Начинаются от Ф40, и тех мало. Причина - практически все журналы, а через них и продавцы рекомендовали 6мп модели от фуджи. Сейчас - Ф40 и последующие модели потеряли лидирующие позицыи в тестах, и соответственно продавцы их не рекомендуют. В этом контексте прошла информация от Фуджи, что они зря выпустили 6мп модели со столь качественными характеристиками. Дескать это сократило продажи камер Фуджи с большим числом мп.
Re[Doktor Alex]:
Очень заумно.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Нет, речь именно о 6 МП. :)

У нас ф20 и ф30 фиг найдешь.Может они не там продовали? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Маркетинг действительно заумная вещь. Сам изучал недолго, люди годы на это тратят, а потом всю жизнь учатся. В общем как не крути, а Фуджи после Ф20/30/31/6500 пошёл на спад и в качестве, и в популярности.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Представитель Fujifilm назвал эти камеры маркетинговой ошибкой:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=25524927
"Не верю!" (с).

Когда на любом форуме на вопрос, какую мыльницу Кенона купить, всегда слудуетответ - Фуджи Ф30/31, у них плохо с продажами? Враньё это.

Тут другое - я считаю, что Фуджи уходит с рынка фототехники, и в 2008 г мы услышим о покупке фото-подразделения фирмы Олимпусом или Самсунгом.
Re[www user]:
А почему бы просто не поверить человеку на слово?
Тем более, что у этих камер, кроме явных преимуществ, были и явные недостатки.
Этот представитель говорит, что рынок не оценил их попытку выпустить камеры с пониженным уровнем шума, а я считаю, что рынок оценил (и правильно), как было сделано все остальное. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Недостатки у всех камер есть, и я тоже считаю, что камеры с Сенсором как у фуджи Ф30 (она была первой) рынок оценил.
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
А почему бы просто не поверить человеку на слово?
Тем более, что у этих камер, кроме явных преимуществ, были и явные недостатки.
Этот представитель говорит, что рынок не оценил их попытку выпустить камеры с пониженным уровнем шума, а я считаю, что рынок оценил (и правильно), как было сделано все остальное. ;)
Подробнее
А вот с этим согласен - я таки купил Ф31фд, и вижу это воочию.
Да, портреты он снимает лучше, чем Г7, и супер-батарейка, и видеосъемка великолепная, и скорость автофокуса просто ошеломляет, ну а возможность реально снимать (не шедевры, конечно, но снимать можно) на ИСО 1600 - это и просто кайф, но, вот всё остальное...
Меню, управление, ЖКД, отсутствие стаба. А ХА...
Природу им вообще лучше не снимать - кроме синих и фиолетовых полос все-равно ничего не получится.
Re[www user]:
Согласитесь, своих денег камера стоит, и если не сравнивать с камерами более высокой ценовой категории Фуджи Ф20/30/31/6500- до сих пор наилучший выбор.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Согласитесь, своих денег камера стоит, и если не сравнивать с камерами более высокой ценовой категории Фуджи Ф20/30/31/6500- до сих пор наилучший выбор.
Согласен - потому и купил.

Более того, я считаю, что в категории НЕзеркалок, эти Фуджики лучшие и в абсолюном плане, а не только сравнительном.

Не считая, правда, Кенонов из серии Г. Те, конечно, посильнее будут.
Но и весят они, и стоят, и размеры соответветсвенные.
Re[www user]:
от: www user
Согласен - потому и купил.

А я не купил, хотя и долго присматривался (начиная с F10). Цена меня не так волновала, но на роль универсальной камеры - не лучший выбор. Ну, а S6500 - это уж совсем гроб, дешевый (но неполноценный) заменитель ЦЗ. :)
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
А я не купил, хотя и долго присматривался (начиная с F10). Цена меня не так волновала, но на роль универсальной камеры - не лучший выбор. Ну, а S6500 - это уж совсем гроб, дешевый (но неполноценный) заменитель ЦЗ. :)
Подробнее
ППКС!
S6500- это "зеркалка для бедных", и в качестве таковой имеет право на существование.
И проуниверсальность согласен - Г9, - самый универсальный фотоаппарат сегодня на рынке. Но раз я покупаю зеркалку, два больших фотоаппарата мне не к чему.
Поэтому, я продал Г7 и купил Ф31, который хорошо лежит в кармане рубашки - даже сумка не нужна.
Это большой кайф, - такой аппаратик, и возможность мгновенно выхватить его в ЛЮБОЙ ситуации, носить его всегда с собой.
Купите себе ультра-компакт - Вам понравится.
Re[www user]:
от: www user
Купите себе ультра-компакт - Вам понравится.

У меня уже был - не понравился. :)
Re[www user]:
+1, хотя считаю, что G7/9 не такие большие, т.е. была бы цена с F30 сопоставима, взял бы G7 а не фуджи. Ф6500 не взял, т.к. всё-же решился на зеркалку. Иначе взял бы в добавку к Ф30 ещё Ф6500, т.к. его цена сейчас 280 Евро, да скоро их уже не будет, разберут, а его последователь Ф8000 мне вообще не нравится, даже в руке не лежит.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
+1, хотя считаю, что G7/9 не такие большие, т.е. была бы цена с F30 сопоставима, взял бы G7 а не фуджи.
Не скажите - Г7 в рубашке не поносишь.
Место ему в сумке.
Вроде ерунда, а на практике- огромная разница - часто я пропускал снимок, так как лениво было - как подумаешь, что надо растегнуть молнию, вытащить фотоаппарат, раскочегарить его, так и желание пропадает.
А тут - выхватил из рубашки, нажал два раз а на кнопку одной рукой, - и готово.
Это таки разница.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта