Нас считают подонками! "Masters of wedding photography"

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нас считают подонками! "Masters of wedding photography"
Всем привет!
Интересно ваше отношение к сложившейся ситуации.
Я хотела узнать название мелодии из мастер-класса Ирванта. (Не секрет, что практически все на этом сайте смотрели этот мастер класс, "Masters of wedding photography")
С этим вопросом я обратилась к Ласло Габани.
Текст нашей переписки здесь -

http://laslogabany.livejournal.com/28289.html

Может быть я не права и кроме меня все купили это диск.
Re[Lida_Shch]:
Вопрос интелkектуальной собственности... тут уж ничего не попишешь... хотя что там играет за музыка мне тоже интересно :D
Re[Lida_Shch]:
Если что- либо крадут, то молча, а Вы тут ещё и рассуждаете.
Re[pavluk]:
Как я поняла, вы купили этот диск?!
Толко я не о интеллектуальной собственности, а о том, что
вместо ответа на простой вопрос получила предложение
купить диск...

То же самое и по вопросам фотограграфии...
Кто-то здесь недавно задал вопрос Алешинской, а получил
предложение отучиться за деньги у Новожилова.
Получатся что если кто-то чего-то добился, то сразу "шаг по рублю"...
Re[Lida_Shch]:
от: Lida_Shch
Всем привет!

Может быть я не права и кроме меня все купили это диск.


В этом вопросе каждый сам за себя, здесь коллективной ответственности нет... ;)
Re[Serge_Gerasimov]:
Может я чего не понимаю? :cannabis:
Но при чем здесь коллективная ответственность?
Re[Lida_Shch]:
от: Lida_Shch
Может я чего не понимаю? :cannabis:
Но при чем здесь коллективная ответственность?


Этот вопрос не решается с позиции "а все тоже так делают" (прочитайте внимательно окончание Вашего первого поста, который я и процитировал выше).
Re[Serge_Gerasimov]:
Все, что я хотела сказать, что я подошла, спросила - "как пройти туда-то", и получила ответ - "купите карту!!!"

И, конечно, надеялась, что таковых нет, а сейчас поняла, что-кое-кто все-же есть, что просто ужасно. (кто купил диск или понимает Ласло....)
Re[Lida_Shch]:
Тогда тут про лицензионный PS и спрашивать не стоит, а Ласло, тогда и подавно им пользуется всю жизнь...
Re[Lida_Shch]:
Думаю, если бы просто поинтересовались, Ласло ответил бы Вам без проблем...
А как вы думаете,он, как один из правообладателей, должен был реагировать, когда Вы привели в его блоге пиратскую ссылку ........
Re[Lida_Shch]:
Представьте себе ситуацию. Вы отснимали свадьбу. Взяли конечно частично предоплату, но основную сумму расчитываете взять после того как отдадите диск с вашими шедеврами заказчику... Но тут оказывается, что кто-то скопировал всю эту свадьбу и передал её заказчику совершенно безвоздмезно... Вот такой казус... И вся ваша работа оказывается напрасной.
Я думаю этот пример более в тему, чем про карту.
Re[Макс Каренин]:
Продолжая аналогию - не просто скопировали всё что вы отсняли, но и потом спрашивают: "где найти такую-то фотографию?".

Нет, конечно пиратство процветает и все к этому относятся терпимо, но взять у правообладателя его собственность, а потом спрашивать - я там не разобрался и нужна консультация, это сверхнаглость :)

Думаю любой собственник дело бы завел, а не просто "попросил". Попробуйте позвонить в компанию Майкрософт за программной поддержкой ворованного Виндоуса - услышите, что скажут про запросы. В первую очередь потребуют номер лицензии, без этого даже разговаривать не станут и так все компании, защищающие свои интеллектуальные права.

Хотя пройдя по ссылке - не нашел переписки. Может уже удалили? Может там в другом дело?
Re[Wasillew]:
Вот эта страница -

Лида
Извините, что беспокою вас, по такому вопросу. Не могли бы вы мне подсказать - можно ли писать Ирванту на русском языке?

Заранее, спасибо Вам.
Posted on 15 Ноя, 2007 20:43 (UTC) | ссылка | Ветвь дискусии | Ответить | Удалить | Track This

laslogabany
Re: Лида
Лида, вообще это похоже на вопрос шутку. Конечно нет, Yervant не говорит и не читает по русски. А в чем ворос, может я Вам помогу? Я очень часто общаюсь с ним.
Posted on 15 Ноя, 2007 22:08 (UTC) | ссылка | Уровень выше | Ветвь дискусии | Ответить | Track This

lida_shch
Re: Лида
Я просто хотела узнать название музыки, которая использовалась в другом мастер классе.
Для меня это очень важно.
Л.
Posted on 17 Ноя, 2007 14:40 (UTC) | ссылка | Уровень выше | Ветвь дискусии | Ответить | Удалить | Track This

laslogabany
Re: Лида
В другом, это каком? Если с видео ролика с этого блога, то там же напиано De Phazz
Posted on 17 Ноя, 2007 20:59 (UTC) | ссылка | Уровень выше | Ответить | Track This

laslogabany
Re: Лида
Лида,

Я удалил Ваш ссылку. Считаю, что использование ворованных материалов, к каким я могу отнести указанную Вами ссылку с выложенными в сеть фильмом "Masters of wedding photography", просто не красиво. Отвечать на Ваш вопрос не буду, так как очень принципиален в данных вопросах. Вы можете посчитать это за глупость, но извините, какой есть.
Posted on 18 Ноя, 2007 22:26 (UTC) | ссылка | Уровень выше | Ответить | Track This
(без темы) - lida_shch - Posted on 19 Ноя, 2007 11:01 (UTC)

laslogabany
Re: Лида
Лида, Вы конкретно может не имеете отношения к этому. Но. Вы скачали этот фильм, просмотрели, и здесь же выложили ссылку. Как это расценивать??? Если вас интересовал конкретный трек с данного видео, приобретите фильм и нет проблем. Там все поименовано.
Re[Lida_Shch]:
Я вообще не собиралась у него ничего спрашивать, это он получается у своего друга работу перебивает, может я вообще хотела Ирванта заказать, а он мне "может я смогу вам помочь" ;)

Вообще, честно говоря, я в шоке, все лицемеры какие-то, на этом же форуме все этой ссылкой обмениваются, здесь же и я ее скачала. Да никто никакие диски не покупает, а Ласло меня так разочаровал, ведь весь его дневник - просто обычная реклама.

Выходит что что у всех, кто так рьяно защищает права Ласло,
есть этот лицензионный диск. Может кто-нибудь из таковых
все-таки подскажет что за композиции там использованы.
Re[Lida_Shch]:
Кстати, хотела спросить у Ласло, т.к. в своем ЖЖ он меня забанил - в его слайд-шоу, вылаженном на U-TUBE (явно рекламный ролик), музыка использована с разрешения правообладателей?
Re[Lida_Shch]:
Все присутствующие думаю видели рекламный ролик (типо интервью для О2, наверное на более популярные каналы денег все-таки не хватает даже у него), кто нет -
http://laslogabany.livejournal.com/
Не могу удержаться и не прокомментировать -

Думаю каждый человек читающий этот форум знает, что такое - снимать свадьбу. Как можно настолько цинично врать утверждая, что он делает это не из-за денег.
Ведь признайтесь, хотя бы сами себе, что ни один вменяемый человек, если у него есть достаточное количество денег, никогда и ни за что не стал бы этим заниматься.
Ну не будьте такими циниками признайтесь в этом!

Как можно верить и уважать человека, который так нагло врет, утверждая что для него съемка свадеб - не способ зарабатывания денег. "Все вы видели эти безумно влюбленные пары, эти моменты нежности, эти сияющие лица молодоженов". Все это лицемерие!
йоптыть
тролль или просто шизофреник?
Re[Sveaman]:
Это вы к чему?..
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
тролль или просто шизофреник?


Нет, просто наивный человек, столкнувшийся с реальностью.
Re[автору]:
Скорее второе...
в смеси с завистью...
Автору ветки - вы бы потерли все это - не позорились....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта