Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kiris]:
мож канечно и не очень правильно :) http://barnaul.nightout.ru/photoreportlight/1375
Re[Плоский]:
[quote=Плоский]Моноподы и стабы не нужны!
Светосильная оптика тоже не панацея.
Как,совсем? В смысле лишняя светосила мешает или не обязательна?
Re[Shnaz]:
моноподы точно не надо ))) представляете себя с моноподом среди непрерывно двигающейся толпы )))
Re[Kiris]:
Но вообще я посмотрел еще раз все представленные семплы "замораживания" вспышкой. С резкостью то, мягко говоря, "не айс". Заказчик, привыкший к классическим репортажным снимкам, сделанным на выдержках 1/160-1/250 может и забраковать...
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Но вообще я посмотрел еще раз все представленные семплы "замораживания" вспышкой. С резкостью то, мягко говоря, "не айс". Заказчик, привыкший к классическим репортажным снимкам, сделанным на выдержках 1/160-1/250 может и забраковать...
Подробнее

Заказчика в 90% случаев можно послать подальше. Ибо в 90% случаев работа фотографа в ночных клубах не оплачивается. Поэтому если не нравится одному сайту, просто идёшь на другой - благо их сейчас как грязи.
Re[fotog]:
от: fotog
в 90% случаев работа фотографа в ночных клубах не оплачивается
А тогда вообще какой смысл фоткать весь этот трэш?
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
А тогда вообще какой смысл фоткать весь этот трэш?

Ночная жизнь, тусовка, новые знакомства, весёлое времяпрепровождение...
Кто-то вообще фотает ради бесплатных проходок :-)

Меня больше всего привлекает возможность фотать очень большое количество неординарного народу, которые рады пофоткаться и готовы на какие-то нестандартные варианты...
Re[fotog]:
от:fotog
Заказчика в 90% случаев можно послать подальше. Ибо в 90% случаев работа фотографа в ночных клубах не оплачивается. Поэтому если не нравится одному сайту, просто идёшь на другой - благо их сейчас как грязи.
Подробнее

Соглашусь что динамика с замораживающей вспышкой в самом деле не нравиться клиентам, поэтому в основном и снимаю "классический репортаж" на 1/100 и быстрее.
Re[Don Julio]:
бред какой то говорите, на 1\100 все будет в дыму клубном и темно там будет за снимаемым объектом , какой смысл то?
Re[ФТ]:
давно занимаюсь подобной съемкой. исо 640, 1/8-1/30, пыха в лоб, стены или потолок, обязательно с баунсом (софтбокс на пыху), иногда увеличиваю пых на 2/3 если потолок или уменьшаю на 1/3 если в лоб, синхронизация ТОЛЬКО по второй, если это именно клуб, а не просто кафе и т.п. так как очень много света который красиво ложится, но его легко потерять при пыхе с первой шторкой.
Но обязательно нужно учитывать и другие условия, отражаемые поверхности, зеркала и т.д.
Re[ФТ]:
Если заказчик хочет клубные фотки, то в 90% случаях он знает как выглядят клубные фотки, а именно выдержка 1/4- 1/30 обычно, дыра 2,8 - 5,6, исо 400-800 и более... никаких выдержек типа 1/200 или 1/250 и быть не может... Будете спорить? да просто посмотрите такие сайты о клубной жизни как www.geometria.ru , www.nightpaty.ru , www.indarnb.ru ... Я сам снимаю в клубах. Может кто то и другие настройки применяет, но точно знаю, что выдержка в 1/200 быть не может, если только в крайних случаях, например хорошо освещенную сцену и тп. Моноподы... )) спасибо, посмеялся... Интересно будет увидеть фотографа в клубе с моноподом... Еще хорошо использовать трансмиттер и пыху в руке- от этого объемнее получаются фотки. В помещениях с высоким потолком лучше ходить с отражателем, с низким - просто можно вверх пыхать(тока надо следить - а то потолок может оказаться например красным). 8)
Re[Kiris]:
от: Kiris
бред какой то говорите, на 1\100 все будет в дыму клубном и темно там будет за снимаемым объектом , какой смысл то?

Я уже понял читая эту ветку что североамериканские и русские клубы довольно сильно отличаються. Тут темно как у негра в темном месте, особо интересного света довольно мало, и дыма вообще мало. Т.к. тут клубы более танцевальные, с грайндингом, как раз чтобы атмосферу создать.

Так что тут света нужно намного больше (1600, 1/100, 2.0-5.6), тут не так много освещения которое можно убить, но правда тут и отражать пыху вообще нигде не от чего.

Я снимаю для печати а не для вебсайтов, поэтому тут тоже довольно сильно отличаються приемы... т.к. хоть убейте, но на газетной бумаге (пофиг что в цветном что в ч/б варианте) длинные выдержки со смазом выглядят гадко и некрасиво.

А пыха в руке в самом деле рулит, только я шнур использую. Дешевле и заодно пыху сложнее потерять.
Re[fotog]:
от: fotog
Ночная жизнь, тусовка, новые знакомства, весёлое времяпрепровождение...

Понятно. Тогда следующий вопрос. Зачем это фоткать зеркалкой?




По-моему бюджетного цифромыла для получения таких снимков более чем достаточно. К тому же у цифромыла большая ГРИП при открытой диафрагме.

Re[ФТ]:
Попробуйте сфоткать в темноте ЦМ и все вопросы отпадут... В темноте и зеркалка то мажет, фокус бывает не настраивается, но тут обычно пыха выручает на все 99% с лазерной подсветкой. Что выручит вас на ЦМ? Я много раз видел людей с ЦМ в клубе - стоят минут по 5 фоткают- настроиться не могут, я за это время кадров 50 могу отснять...

Это касается даже топовых ЦМ, как сони Р1.
Re[desphere]:
У мыльниц на f/4 гиперфокал - 2 метра, на f2.8 - 3 метра.
Re[Бронислав]:
Бронислав ) Сжатие и уменьшение фото портят качество ) конкретно, эта съемка делалась выпрыгушкой ибо вспышка на новую камеру еще не пришла в наш барнеополь :( )
Re[Бронислав]:
Бронислав, desphere всё объяснил - в ночных клубах нужна оперативность. Даже зеркалка со встроенной пыхой - это сплошной гемор. Нужна вспышка с подсветкой автофокуса.
Re[fotog]:
пригласили меня снять сольник рок группы.
. никон д70. сб600. 18-70 и 50мм f1,4 iso от 200 до 1200( в основном iso 600)


остальные фото по ссылке ниже(фотки ужал до безобразия что бы легче были)

http://fotoas.webnt.ru/solo/index.html

какие мои косяки?
Re[ФТ]:
Да, все кто в клубах снимают в конце концов приходят к одному 1/8-1/30, 2.8-5.6, если темно то ISO вообще 2000 вторая шторка, а камеру часто специально трясешь или крутишь делая из фонариков прикольные трассы, стилистика такая, ведь именно таких фоток ждут от клубного фотографа.
наример мой репорт http://kld.geometria.ru/gallery/21975
Re[Alex Choo]:
А можно ли получить нормальный кадр в клубе со встроенной вспышкой (без внешней вспышки)?