Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12361 - 12380
Re[forever star]:
У меня тоже 6д, вот думаю прикупить себе его, но есть кое-какие сомнения, а примеры снимков у тебя есть с него в клубе или знакомые которые в клубе на него снимают?
Re[ФТ]:
взял себе 20 1.8 все нравится, легкий быстрый резкий
Re[ФТ]:
как же я завидую легким стеклам :D со своим тамроном 24-70 правую руку накачаешь за выходные, что потом неделю отходит :D
Re[ФТ]:
24-70 это жесть не для клубов он
Re[Фото Миг]:
ну сорян :D не разбогател для стекол "для клубов", "для свадеб" и "для всего прочего" :D уже привык, больше года снимаю камерой под 2кг. изумляет другое, что у нас есть индивиды, которые прутся в клуб с китами, а кто то даже с мануальными гелиосами....
Re[ФТ]:
ну я купил для клуба 35 1.8 за 3тр и не жалею самое ходовое фр, конечно если лезть в толпу то надо уже шире чтото можно 24 2.8 тоже копеики стоит
ну на кит тоже можно нормально поснимать
Re[ФТ]:
чет картинки не прикрепляются последнее время, что за хрень на форуме стала =((( а так последние работы кому интересно на страничке ВК/nik.mart, Снимаю на 28 в связке с 50 1.4 и сотка сигма, хватает всего за глаза. если снимать с софтом, то 2.8 не очень то и темно , а как снимается атмо, все и так знают =)
Re[StikMartin]:
Есть кайфовые снимки, приятно посмотреть!
Re[ФТ]:
Господа! За последнее время вышло несколько бюджетных стёкол у Кэнона:
Canon EF 50mm F1.8 STM, Canon EF-S 24mm F2.8 STM
Пробовал уже кто-нибудь?
Re[ФТ]:
в кальянке , стоял большой светильник, свет от него интересный, в тему клубных светильников, правда слишком большой в клубе не потаскаешь :)
Re[Фото Миг]:
кайф :)
Re[ФТ]:
Нууу так :)
Re[ФТ]:
Какой-то глюк, пароль забыл от форума, решил восстановить получил новый пароль а он тупо не подходит раньше все время заходил норм а теперь писец какой то, мой ник forever star. пришлось зайти через соц сеть, удивлять не стану просто выложу несколько последних работ вопросы будут задавайте)))

























Это я собственно к чему выложил серию, да к тому, что снято это на Canon 6D + Canon EF 28-70 3,5-4,5 на 70мм (старинный обьектив 89года выпуска за 4т.р)




а это кадр сделан обьективом Canon EF 28 f/1.8 USM (тоже собственно не дорогой 13т.р б/у)




















А эта серия снята обьективом Sigma 50 f/2.8 EX DG macro (7т.р б/у)

Так вот к чему я это все, а к тому, что имея недорогую оптику можно делать очень хорошие кадры, поэтому я не совсем понимаю про тамрон 24-70 с ним я вобще не вижу проблем снимать круто...
Re[ФТ]:
да можно конечно снимать на 24-70, я про вес имел ввиду, в одной руке таскать жестковато, я поэтому 35ку кроповую таскаю в клубы изза веса, хотя есть сигма 35 1.4 поснимал ей 1 раз в клубе, да круто резко но тяжело....
Re[ФТ]:
При значениях диафрагмы выше 2-х вы теряете в освещении фона. Вот несколько снимков на 1,6 или 1,8 точно не помню. Стекло - 30мм 1,4 сигма + кенон 600д






Re[ФТ]:
фон по свету бывает очень разный, бывает и на 2.8 засвечивает сильно на исо 1600 обычно снимаю
Re[Валера Назаркин]:
я вообще снимаю, на 35-70 2.8Д железный, который стоял на F5 и 28 2.8Д, и вроде народ не жалуется как то =)
Re[AndrewReznikoff]:
иногда на 5 снимаю, и фон виден, на 1.6 фон обычно ровно освещен с моделью в 1-н ряд стоит по свету. у вас все же немного темновато получается на 1,6 forever ster выкладывал фото, там явно картинка светлее получается
Re[ФТ]:
В моем случае это ресторан и свет там самый простой, просто некоторые товарищи уверены, что дешовых хороших, как минимум резких стекол не бывает, конечно резкость у меня никак с фикса но она есть и весьма приличная
Re[ФТ]:
Валера Назаркин очень правильная позиция, нельзя на стёкла списывать свою криворукость, я также ходил с сигмой 24-70 старой (7т.р.) по клубу и всё было норм, аф почти не работал, зум криво зуммировался, а фотки получались. Но, безусловно, фиксы приятнее дают картинку
П.С. кстати, приятные цвета на фото с девушкой, только я бы тени в ЛР провалил, чтобы плоско не смотрелось
AndrewReznikoff я слышал если удлинить на 1 стоп выдержку, то можно диафрагму закрыть на 1 стоп и получится то же самое по освещённости фона, проверяйте с осторожностью, возможно, что это чёрная магия
П.С. на ваших фотографиях фон светлый нафиг не нужен, что там такого происходит, что оказывает прямое влияние на интересность кадра? :?