Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12441 - 12460
Re[самосвалкин]:
от: самосвалкин
а я не буду на кольцо снимать


ну ок, будем знать
Re[Артём Емелин]:
Парни, кто-нибудь использовал такой? По отзывам, вообще, не понятно. Чисто телепатически тоже не понятно что за хрень :?

Re[Ph.GraFF]:
Вы с этим хотите в клубах ЕКБ снимать? не выдумывайте велосипед, купите нормальный свет
Re[Ph.GraFF]:
от: Ph.GraFF
Парни, кто-нибудь использовал такой?


жесть. фуфуфу. товарищ жалуется что с октобоксом в клубах тяжко, так как конструкция слабая и спицы гнутся в толпе, а этот вообще на липучках, да на камере. видится 2 исхода - либо снесут вместе с пыхой, либо снесут без пыхи. да плюс перемещаться в людном помещении жесть будет.

по мне так лучше софт купить 50*50 и ручку-держалку для видеографов, либо монопод. и сломать сложно и перемещаться удобнее
Re[baralgin1003]:
Как пользователь софта скажу - окта удобнее
Re[superbo]:
согласен, удобнее. но платить 10к за сраный хрупкий зонт - это не серьезно
Re[baralgin1003]:
не понял как хрупкий зонт связан с октабоксом
Re[superbo]:
посмотри на конструкцию Aurora или Wedmaster
Re[baralgin1003]:
К чести Авроры скажу, что она пережила очень многое, в том числе падения с двухметровой стойки (первый раз в день покупки)) и ещё много всего подобного. И вполне жива. И, как и раньше, софт в руках = плохой репортаж.
Re[Павел Ветер]:
с каких пор софт в руках стал портить репортаж? по вашему лучше пыхой в лоб или потолок?
Re[baralgin1003]:
www.magnumphotos.com/newsroom/2016-pictures-of-the-year/

Количество фот с софтбоксом?
Re[Павел Ветер]:
нет особого желания разбираться с сайтом, но мысль я понял. без софта хорошо концерты или другие массовые эвенты снимать, но тема про клубную съемку, где добрая часть фото это портретики. в условиях клубного света... да че я объясняю, сами знаете
если нужна атмосфера, то любая пыха - зло
Re[ФТ]:
Тему, про китайскую выдумку не буду развивать, так как никто не пользовался) Но почему-то подумали, что пыха должна быть на камере и на неё цеплять этот софтик надо Мне, всё же, показалось (по фоткам), что с диаметром от 30 до 40 см надо на монопод такую пыху ставить. Ну да пофег, не попробуешь - не узнаешь)

Может кто просветит по другой теме? Наблюдается отсутствие батарейных блоков для вспышек йонгнуо в продаже (и в природе?). Своих, йонговских, блоков на Али и в росс.магазах точно нет. Китайские есть какие-то... но заявляют о поддержке буквально двух моделей - YN-560II IV, YN600EX-RT. То есть лотерея, запустятся ли они с другими моделями. Да, Нисси 800 крута по характеристиками, но за её цену можно несколько топовых йонгов купить. Кто-нибудь к китайским пыхам подобрал бат.блоки? На сколько кадров и при какой мощности, интенсивности съемки хватает до перегрева?
Re[ФТ]:
могу только сказать за юнгу. было 3 пыхи, 2 скоропостижно сдохли, у третьей крышка батарейного отсека сломалась (зацепки на крышке). теперь пользуюсь только родными пыхами :D а те на подстраховке валяются
Re[ФТ]:
Кто нибуть спасите

Уже год бьюсь над вопросом как получают такой теневой рисунок, начинаю думать грешным делом что на лицах просто кистью в лайтруме яркость меняют. У меня никак не получается так сделать. Именно вот так чтоб край руки например серый/черный, чуть дальше желтый, по центру лица почти белый. Пробовал разные iso, мощность вспышки, расстояние до человека все бестолку. Откройте секрет пожалуйста :roll2:
Re[fotopuh]:
от:fotopuh
Кто нибуть спасите

Уже год бьюсь над вопросом как получают такой теневой рисунок, начинаю думать грешным делом что на лицах просто кистью в лайтруме яркость меняют. У меня никак не получается так сделать. Именно вот так чтоб край руки например серый/черный, чуть дальше желтый, по центру лица почти белый. Пробовал разные iso, мощность вспышки, расстояние до человека все бестолку. Откройте секрет пожалуйста :roll2:

Подробнее


Да все просто мягкий свет от хорошего качественного октабока (это очень важно!!!), абы чем не выйдет сделать хороший обьектив светлый фикс мягко рисующий кожу, ну и правильное применение октабокса (управление вспыщкой которая тоже должна быть не абы какая) и близкое поднесение к обьекту сьемки там это очевидно по фото, вобще это вполне логичные вещи, кто сталкивался со сьемкой в студии.
Re[Валера Назаркин]:
от:Валера Назаркин
Да все просто мягкий свет от хорошего качественного октабока (это очень важно!!!), абы чем не выйдет сделать хороший обьектив светлый фикс мягко рисующий кожу, ну и правильное применение октабокса (управление вспыщкой которая тоже должна быть не абы какая) и близкое поднесение к обьекту сьемки там это очевидно по фото, вобще это вполне логичные вещи, кто сталкивался со сьемкой в студии.
Подробнее


У меня окт алиэкспрессовый 50см, вспышка sb910, sigma 24-70. Попытка например сделать, ставлю мощность в ручном режиме 1/128 вокруг практически темнота и вот что получается, цвет на коже либо слишком темный, либо добавляешь чуть яркости слишком светлый. Игра с настройками не помогает всегда результат одинаковый. Именно такого объемного плавного перехода не получается.
Если можно вкратце почему так важен хороший качественный октабокс, чем он будет отличатся от китая? Не сильно понимаю почему это что то должно поменять, ну есно кроме размера.
Может ктонибуть из местных гуру попробует повторить такое фото, поделится соображениями
Re[fotopuh]:
от:fotopuh
У меня окт алиэкспрессовый 50см, вспышка sb910, sigma 24-70. Попытка например сделать, ставлю мощность в ручном режиме 1/128 вокруг практически темнота и вот что получается, цвет на коже либо слишком темный, либо добавляешь чуть яркости слишком светлый. Игра с настройками не помогает всегда результат одинаковый. Именно такого объемного плавного перехода не получается.
Если можно вкратце почему так важен хороший качественный октабокс, чем он будет отличатся от китая? Не сильно понимаю почему это что то должно поменять, ну есно кроме размера.
Может ктонибуть из местных гуру попробует повторить такое фото, поделится соображениями
Подробнее

... От китая, как минимум, качеством материалов, из чего сделана отражающая поврхность долговечность, конструкции, удобство использования, ну а по поводу картинки там очевидно, что скорее всего снимали на фикс резкий и мягкорисующий 35 скорее всего, сигма 24-70 всегда было стеклом, ну так себе, снимал таким знаю о чем говорю. В итоге и выходит по картинке, плюс пыху надо настраивать, например юзать GN-режим менять зум на вспышке я например нужной мчгкости добился поставив зум на 3 у меня сейчас вспышка youngnuo-yn600ex-rt, взял ее недавно, вот просто выложу пару кадров чуть позже
Re[Валера Назаркин]:
от:Валера Назаркин
... От китая, как минимум, качеством материалов, из чего сделана отражающая поврхность долговечность, конструкции, удобство использования, ну а по поводу картинки там очевидно, что скорее всего снимали на фикс резкий и мягкорисующий 35 скорее всего, сигма 24-70 всегда было стеклом, ну так себе, снимал таким знаю о чем говорю. В итоге и выходит по картинке, плюс пыху надо настраивать, например юзать GN-режим менять зум на вспышке я например нужной мчгкости добился поставив зум на 3 у меня сейчас вспышка youngnuo-yn600ex-rt, взял ее недавно, вот просто выложу пару кадров чуть позже
Подробнее


Ну как там, получилось что?)
Re[fotopuh]:
кстати, Ты как светишь софтом? от этого очень сильно разнится картинка