Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[arekeyu]:
А чего боятся, то?) Мне конечно далеко не 20к давали на чай, но тем не менее на виски хватало просто за то, что фото понравилось)
Re[ФТ]:
Такое кто-нибудь использовал?
http://www.alzodigital.com/online_store/flip_flash_bracket_softbox_kit.htm
Re[ФТ]:
Del
Re[ФТ]:
Ждём )
Карет, а где Ваши фотоотчеты можно посмотреть?
Re[Рамоник]:
щас сельпо из клуба сделают, запустят толпы быдла и гопоты, в баре будут продавать "жигуль", водку и "семки" и потечет бабло рекой :D

Рамоник, по моему крайне неудобно + рука отвалится, тк нагрузка помимо тушки с объективом еще и вспышка с софтом и этой бандурой в роли крепежа :)
агрегат для орков, в 2 лапы по такой фиговине и вперед снимать фотоотчеты :D
Re[Рамоник]:
Безполезная груда металла. + Не снять на выносе
Re[Карета]:
Сочувствую что слили с места, но думаю, что будет смысл подойти через недельку к хозяевам.
Re[Рамоник]:
если аппарат от софта отдельно держать, то можно.иначе очень неудобно,глупо, м однообразней
Re[eye-q]:
от: Рамоник
Ваши фотоотчеты можно посмотреть?

Прошу :-)










































от: arekeyu
щас сельпо из клуба сделают, запустят толпы быдла и гопоты, в баре будут продавать "жигуль", водку и "семки" и потечет бабло рекой :D

Надеюсь, что руководство такого все-таки не допустит, клуб хороший, "на уровне" сейчас :-)

от: eye-q
Сочувствую что слили с места, но думаю, что будет смысл подойти через недельку к хозяевам.

Спасибо за поддержку. Правда, я на 100% уверена, что через 2-3 недели максимум они сами меня позовут обратно :-) А пока в кои-то веки буду наслаждаться свободными вечерами :-)
Re[Карета]:
Отличные кадры для караоке-бара... какой оптикой снимаете? Как вам удаётся при большой глубине разкости (а значит закрытой диафрагме) делать такие чёткие кадры? Это я про кадры например с общим видом бара и с музыкантами и там где гитирист... номера 2, 8, 15 Какое исо и выдержка?
Re[ФТ]:
Карета
позовут обратно, поднимай ценник, пусть знают :)
а нет, так и альтернативы нет, насколько я понял
Re[sorokin]:
Вопрос к Карете: чем шарпите?
И вообще-кто чем шарпит? В теме вроде не было еще. А если и было то очень и очень мало
Re[arsphoto]:
от:Marky
Отличные кадры для караоке-бара... какой оптикой снимаете? Как вам удаётся при большой глубине разкости (а значит закрытой диафрагме) делать такие чёткие кадры? Это я про кадры например с общим видом бара и с музыкантами и там где гитирист... номера 2, 8, 15 Какое исо и выдержка?
Подробнее

Спасибо :-)

Мой набор: Кэнон 500Д, Сигма 17-50мм 2.8 со стабом, 580 пыха.
Вопроса насчет закрытой диафрагмы не поняла, честно говоря... :-) Наоборот, на открытой постоянно снимаю - 2.8.

Экзиф убит, но по привычке снимать предположу, что:
фото 2 - 1/30, 2.8, 1600;
фото 8 - 1/80, 3.5, скорее всего, и 400;
фото 15 - самое свежее, субботнее, даже вотерлого еще не налеплено :-) Камера сообщает, что 1/80, 2.8, 400.

от: sorokin
Карета
позовут обратно, поднимай ценник, пусть знают :)
а нет, так и альтернативы нет, насколько я понял

Хаха, да мне чужого не надо :-)
Я работаю еще с 3-мя заведениями, но там объем работы меньше (и основная полноценная работа с 9.00 до 18.00 у меня есть, то есть фото - ночная добавка, с голода не помру :-) ). Здесь было удобно, что я знала график съемок на месяц вперед, то есть могла свое время планировать, все-таки и на личную жизнь, и семью, и отдых выделять надо.

от: arsphoto
Вопрос к Карете: чем шарпите?
И вообще-кто чем шарпит? В теме вроде не было еще. А если и было то очень и очень мало

Банально умной резкостью на 115% примерно. Каждое фото вручную, естессна - и 30% было, и даже 500% ставила, но в большинстве случаев 110-120.
Re[Карета]:
Спасибо!
Re[arsphoto]:
от: arsphoto
И вообще-кто чем шарпит? В теме вроде не было еще. А если и было то очень и очень мало

Я постоянно использую плагин Focus Magic. Иногда выделяю лассо нужную область с father 8-10 px и налаживаю этот плагин с уровнем 50-100%. Мне больше нравится, чем стандартные средства фотошопа.
Re[ФТ]:
Прикупил Сигму 17-50 2,8, что со стабом сегодня... в пятницу попробую. Владельцам вопрос, стеклом довольны?
Re[Rozenkoff]:
По-моему, самый длинный фотоотчет на этой странице лучшее тому подтверждение без слов :-)
Re[ФТ]:
Только бленду к чертям. Отваливается.
Re[ФТ]:
Да в принципе пока держится. Проблема в следующем... При съемке быстро движущихся объектов получается легкий смаз. Даже на выдержках 160-200-250. Думаю что это из-за скорости фокусировки объектива. Если у моей 24-105 фокусируется мгновенно, и кадр танцующих например резок, то сигма чуть помедленнее и естественно смаз. Грешу только на это. Статические объекты цепляет нормально все резко. Может в связке с пыхой трабл? Карета фотки отличные ГУТ!
Re[ФТ]:
Ребя, вопрос не в тему, а чёт авы не видно хотя вроде все установил в личном...? :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта