Бронколор или Профото или Хенсель?

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бронколор или Профото или Хенсель?
Дорогие коллеги, с глубочайшим почтением спешу припасть к стопам вашим и испросить мудрейшего вашего совета. Спрашиваю не за себя, а доброго своего приятеля, коий измыслил плотно затариться хорошей генераторной аппаратурой ради будущих фотографических подвигов. Ну вот как-то запал ему в душу хенсель, чем-то понравился видимо. Я же, конечно, сватаю профото или бронколор. Умоляю, помогите рекомендациями. Оно опять же ясно - аппаратура дело вполне ликвидное, не пришлась по душе можно и продать, но уж очень не хочется взять да с самого начала и ошибиться. Пожалуйте, будьте так добры, раскритикуйте или расхвалите три вышеназванные брэнда на основе личного опыта. Жду с нетерпением ваших комментариев.
Re[Антон Хилсов]:
Уж простите за более плебейский слог - ибо мысли мои, в столь поздний час, не могут так красиво изливаться на сей электронный пергамент, ако Ваши :-)))
Кароче чувак слушай сюда! Шютка!
На самом деле я не такой большой спец в студийной съемке и оборудовании - всего лишь три раза снимал в студии. Но все же попытаюсь высказаться по заданной теме. Итак, по моему мнению, Ваш совет зело правилен! Я бы предположил, что самым оптимальным выбором будет Profoto - поскольку, во-первых, эта марка считается лучшей среди студийного света, потом пару раз слышал, что практически все студии в Нью-Йорке оборудованы светом именно этой марки. С другой стороны, Broncolor, не намного, а возможно и вообще не уступает Profoto, посему или то или это :-))) Лично я буду брать себе импульсники Elinchrom, тоже Швейцария, тоже качественно, тоже понты :-)))) Еще раз повторюсь, что я далеко не профессионал и высказанное мною мнение имеет статус - ИМХО :-)))) Удачи!
Re[Антон Хилсов]:
Дык... какие могу быть сомнения Если хватает денег - берите Бронколор. Все остальное - компромисс. ;)
Re[Dimoro]:
от: Dimoro
Дык... какие могу быть сомнения Если хватает денег - берите Бронколор. Все остальное - компромисс. ;)


Сомнения у меня вот какие. Сам я питийбуйжец тут и живу. И у нас тута акромя Профото и Хенселя никакого бронколору нетути. Всё в сталице рассейской присутствует. Можно, конечно, и в Маскву матануться, если что, да вы сами понимаете, питийбуйжцы на подъём ажно не лёгки, по елику зело влагой болотной пропитались, отяжелели. Отсель и пытаю честной народ, а нужен он Бронколор-то, может и профото сгодится? Опять же Хенсель-то в сравнении с профото и бронколором по}дешевле будет.

У Хенселя тожа ведь генераторы в линейке наличествуют. Но вот в форум плюхнешся по самые уши, и так и лезет в глаза всяка бяка про Хенсели, то не пыхтит, то тухнет, то угорает. Может Хенсель просто самый частый из болеменее студийных светов, и поломки его следует соотносить с количественной представленностью в студиях, а не с абсолютной величиной его ненадёжности. Т.е. сообщений о поломках больше, патмушта количество хенселя-голов на душу фотонаселения велико. Хотя вот элинхром из середнячков, тоже вроде представлен, а что-то не особо на него жалуются.

Профи!!! Не молчите пжалста!!! Может вы конкурентам помочь боитесь. Тииии та нэ надо бояцца.......пока мой приятель потщится вам конкуренцию составлять, вы уже давно успеете в Бозе опочить,.......мы ж питерцы, мы спешить не любим.




Re[Антон Хилсов]:
от: Антон Хилсов
...
Профи!!! Не молчите пжалста!!! Может вы конкурентам ....


я любитель. пользуюсь хенселями. считаю что хенсели - это минимальная система для любителя. все сделано толково и добротно. а проблемы бывают у всех, и хенсель не на первом месте по проблемам. изучал вопрос по генераторам. бронколор - рулит. все остальные в саду. останавливает только бешанная цена.
это как формула-1: Шумахер и все остальные. С генераторами так же: бронколор и все остальные.
крайности: если вы профессионально будете работать, то бронколор, если просто любитель - хенселя достаточно, но не сможете сфотать то, что можно с бронколором.
хотя в любом деле должен присутствовать разумный взгляд на дело: "если дося стирает также неплохо, то зачем покупать более дорогие порошки?"
удачи.

PS: если бы начинал заново - брал бы бовенс, если бы были деньги - только генератор-бронколор.
Re[Антон Хилсов]:
У Хенселя самая большая длительность импульса из этих приборов, у Бронколора до 1/10000 с. Если предполагается снимать быстропротекающие процессы, то Хенсель не катит. Если на это наплевать, то можно и Хенсель взять. Да, у Бронколора U-образные импульсные лампы, что не очень хорошо
Re[Антон Хилсов]:
Вот Вам, бояре, ссылка в тему: http://community.livejournal.com/ru_studio/43278.html
Re[FrameMaker]:
от:FrameMaker
У Хенселя самая большая длительность импульса из этих приборов, у Бронколора до 1/10000 с. Если предполагается снимать быстропротекающие процессы, то Хенсель не катит. Если на это наплевать, то можно и Хенсель взять. Да, у Бронколора U-образные импульсные лампы, что не очень хорошо
Подробнее


Ага, теплее. Снимать предполагается всё, в том числе движение, и может даже быстрое. И брызги воды и искры и дуновения воздухов и всполохи отблесков. Спасибо, за комментарий.
Re[Антон Хилсов]:
от: Антон Хилсов
Ага, теплее. Снимать предполагается всё, в том числе движение, и может даже быстрое. И брызги воды и искры и дуновения воздухов и всполохи отблесков. Спасибо, за комментарий.


ну вы же хотя бы посмотрите характеристики приборов.
к чему такие вопросы, если даже не представляете основные возможности девайсов? :)
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
ну вы же хотя бы посмотрите характеристики приборов.
к чему такие вопросы, если даже не представляете основные возможности девайсов? :)



мммм....да я-то представляю в общих чертах, да вот мои представления не очень убеждают доброго моего знакомого, я пытаюсь собрать информацию от людей пользовавших профото, бронколор и хенсель и знакомых с ммммм......как-бы это......нюансами.....скажем, информацию от людей ознакомленых с прелестями и особенностями. Спасибо за комментарий.
Re[Chizjov]:
от:Chizjov
Вот Вам, бояре, ссылка в тему: http://community.livejournal.com/ru_studio/43278.html
Подробнее



Да!!!! Вот это исчерпывающе!!! Агромедное спасибо.
Re[Антон Хилсов]:
пофиг какой свет из перечисленных))) главное уметь им пользоваться)
Если вы снимаете предметку , с динамикой воды заказов практически нет... за пару лет один заказ, стоит ли тратиться на генератор вопрос?
Re[Антон Хилсов]:
Оборудование проф.класса - Профото, Бронколор
Средний - Хенсель, Элинхром, Бовенс
Остальное - бюджетный класс
Re[SashkaZhadan]:
от:SashkaZhadan
пофиг какой свет из перечисленных))) главное уметь им пользоваться)
Если вы снимаете предметку , с динамикой воды заказов практически нет... за пару лет один заказ, стоит ли тратиться на генератор вопрос?
Подробнее


Каким светом пользуетесь вы? В профайле о свете ни пол-слова.
Re[Антон Хилсов]:
от: Антон Хилсов
Каким светом пользуетесь вы? В профайле о свете ни пол-слова.

В профале есть ссылка на мой личный сайт там указан свет в разделе оборудование.
Re[SashkaZhadan]:
от: SashkaZhadan
В профале есть ссылка на мой личный сайт там указан свет в разделе оборудование.


Таааа.....профото......генераторное. Поняв. Почему заказов у вас мало на брызги не поняв.
Re[Антон Хилсов]:
от: Антон Хилсов
Таааа.....профото......генераторное. Поняв. Почему заказов у вас мало на брызги не поняв.



А у кого много))))??? покажите .. то что сахаров выкладывает с брызгами)) это на 80% он баловался для себя..
Re[Ubsky]:
от: Ubsky
Оборудование проф.класса - Профото, Бронколор
Средний - Хенсель, Элинхром, Бовенс
Остальное - бюджетный класс

это не совсем так. Скорее всего идет разделение по специализации.Генераторное и моноблочное.У первых двух перечисленных производителей уклон в генераторное направление. Сам с этим столкнулся, когда выбирал между моноблоками профото и элинхромом. Так оказалось, что у моноблоков даже профото нет сброса энергии, а у элинхрома не только есть, но и предусмотрена возможность управления мощностью по радиоканалу (вроде у хенселя это тоже есть).Это и решило выбор, тк генератор мне был не нужен.

Автору - для заморозки воды нужны генераторы по 12к$ у брона, 8к$ профото, 6к$ бовенс. Причем как минимум 2 штуки, озвучьте этот бюджет вашему доброму другу ;)
Re[Армен Амирханян]:
от:Армен Амирханян
это не совсем так. Скорее всего идет разделение по специализации.Генераторное и моноблочное.У первых двух перечисленных производителей уклон в генераторное направление. Сам с этим столкнулся, когда выбирал между моноблоками профото и элинхромом. Так оказалось, что у моноблоков даже профото нет сброса энергии, а у элинхрома не только есть, но и предусмотрена возможность управления мощностью по радиоканалу (вроде у хенселя это тоже есть).Это и решило выбор, тк генератор мне был не нужен.

Автору - для заморозки воды нужны генераторы по 12к$ у брона, 8к$ профото, 6к$ бовенс. Причем как минимум 2 штуки, озвучьте этот бюджет вашему доброму другу ;)
Подробнее


У моноблоков ПРОФОТО есть сброс энергии, кнопочка горит зеленым цветом))) только надо наждать ..
Про генераторы, чтоб замораживать воду достаточно две головы а порой и одной(это все в комплекте одного генератора), зачем два генератора ?????
Re[SashkaZhadan]:
я про автоматический сброс.
для предметки (с отражателем там извратиться или в контровике) может и хватить ,а ростовой портрет? В любом случае с одним источником будешь ощущать ограничение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта