Переносной складной пружинный фон

Всего 65 сообщ. | Показаны 1 - 20
Переносной фон
Кто пользовался такими фонами http://www.foto.ru/ingrid_1,5kh2m_orkhideya_212.html
Интересуют его габариты в сложенном состоянии и легко ли он складывается-раскладывается, удобен ли для перемещения без машины? Заранее благодарен.[/url]
Re[volinich]:
Неужели даже в глаза, как и я, никто такие не видел?
Re[volinich]:
от: volinich
Неужели даже в глаза, как и я, никто такие не видел?

А вы наберите в Яндексе "фон INGRID"
Там куча ссылок. Может где там описания поподробнее будут чем на фото.ру.
Например, ссылка на конкурирующий магазин есть - описание более подробное.
Re[Дык]:
Надо знать как собирать ,а то намучаешься.ТОлько не бери в "ПОИСК-ФОТО-"
Re[volkovg]:
Волков, там просто всё. На первый раз вдвоем: ты берешься на ободок на строне 1 м, помощник на противоположной стороне держит ободок. поворачиваешь короткую сторону , скажем , против часовой стрелки, чтобы фон пропеллером стал. если помощник начнет крутить обод по часовой стрелке, фон сложится в восьмёрку. Теперь приближай противополжные стороны навстречу друг другу, пружина сама сложится в три кольца.
Когда поймешь процесс, сможешь и один собирать.

И без разницы у кого покупать, эти пружинные фоны устроены совершенно одинаково.

Примеры:
отражатель:
http://impulsite.narod.ru/fix/background/collaps.gif - gif-анимашка
Лайт-бокс:
http://impulsite.narod.ru/fix/background/foldinstr.jpg
Re[Victor Helis]:
Это получается в 2 или 4 кольца. А он складывается в 3 кольца.
В 2 я сложу без проблем.Но всеже спасибо за содействие
Re[volkovg]:
Ингридовский надо сложить вдвое по длинной стороне, затем начинать крутить. я минут 10 мучилась, но в чехол влез.
Re[_ИринА_]:
У меня фон 2.4х2,4 сам складывался как раз в диаметр чехла, где-то ок. 90см, стоило только слегка пропеллером закрутить. Но, правда, развернуть без помощника не мог, длины рук не хватало :)

Завтра позвоню в Поиск-Фото , пусть выложат на сайте инструкцию, а то для новичка и в самом деле задача непостижимая, фон свернуть. :)
Re[Victor Helis]:
Спасибо всем ответившим , мне главное было знать, до каких размеров он складывается.
Re[volinich]:
На сайте Поиск-Фото есть строка касательно Тканевых складных на пружине, цитирую "Размер 1,5 х 2,0 м. Размер в сложенном состоянии - диам. 65 см."
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
...если помощник начнет крутить обод по часовой стрелке, фон сложится в восьмёрку. Теперь складывай оба кольца восьмерки.

Да, но сложить-то надо не в два кольца, а в три!
Думаю, что не сложнее, чем лайт-диск складывать, только из-за бОльших размеров надо предварительно согнуть почти пополам, чтоб одному справиться.
Если лайтдиски складывали, то поймёте. Делов на полсекунды-секунду. Если нет - то примерно так.

Нужно свести руками вместе две противоположные стороны, образуются как бы два кармана, каждый с жёстким краем. Не отпуская рук, продеть (вложить) один карман в другой скользящим движением. Сами руки при этом, сближаясь, проходят близко друг от друга, и, разминувшись, продолжают двигаться по той же траектории (как бы к плечу противоположной руки). В результате одна из рук (со своей половинкой, с одним из карманов) оказывается внутри кармана, удерживаемого другой рукой. Свободными пальцами оставшейся снаружи руки прихватываете образовавшиеся два кольца и освобождаете "внутреннюю" руку. Вся конструкция оказывается сложенной втрое - в три кольца.
Как-то в одном из магазинов ФотоРУ наблюдал битву продавца с сабжем. То ещё зрелище!
Re[hard2000]:
у меня еще при этом получается, что лицевая сторона фона всегда смотрит в одну сторону, когда фон сложен в три круга.
Re[_ИринА_]:
Большого фона нет под рукой. Так я сейчас сделал из часовой пружины макет лайтдиска. Когда кручу пропеллером противоположные стороны и свожу их друг к другу, пружина сама складывается именно в ТРИ кольца! И так было и с фоном 2,4х2,4 м. А сложить в ДВА кольца, о чем пишет volkovg, крайне затруднительно!

Мальчики! Похоже, вы там "теоретизируете", не имея в руках складных фонов! Иначе, если бы попробовали сделать так, как я вам писал, давно бы вопрос был снят!
Re[Victor Helis]:
Я спрашивал, как свернуть в ТРИ кольца. А насчет Ингридовских фонов у них пружина более слабая,чем у Поиска
Re[volkovg]:

да вот ваши слова:
от: volkovg, date=23.04.2008 22:37:59
Это получается в 2 или 4 кольца. А он складывается в 3 кольца.
В 2 я сложу без проблем...

Попробуйте всё же складывать скручиванием пропеллером и сведением противоположных сторон прямоугольника фона. Когда вы преодолеете сопротивление пружины, она сама сложится в три кольца
Re[Victor Helis]:
Может у кого есть видеоролик?
Re[Victor Helis]:
от:Victor Helis
Волков, там просто всё. На первый раз вдвоем: ты берешься на ободок на строне 1 м, помощник на противоположной стороне держит ободок. поворачиваешь короткую сторону , скажем , против часовой стрелки, чтобы фон пропеллером стал. если помощник начнет крутить обод по часовой стрелке, фон сложится в восьмёрку. Теперь приближай противополжные стороны навстречу друг другу, пружина сама сложится в три кольца.
Когда поймешь процесс, сможешь и один собирать.

И без разницы у кого покупать, эти пружинные фоны устроены совершенно одинаково.
Подробнее

По моему небольшому опыту, при отсутствии помошника, большие прямоугольные фоны можно начинать складывать, взявшись двумя руками за середины длиных сторон и сильно встяхнув, наклонив от себя. Тогда он сам (с небольшой помощью) складывается пополам, а дальше уже можно перехватывать его и скручивать окончательно. Но по первости всё-равно мороки много...
Re[Портретист]:
Примерно также складывают в Поиск-Фото:

"Берете его двумя руками за узкую сторону, не очень широко раздвинув руки.
Упираетесь этой же стороной фона в свой живот и делаете резкое движение
обоими руками вверх и навстречу одна к другой. Длиные стороны фона
поднимутся к верху, а противоположная короткая сторона за счет своей инерции
наоборот пойдет вниз и вовнутрь к человеку. Сведенные вверху стороны фона
перехватываете одной рукой, а оказавшийся внизу противоположный край фона
берете освободившейся рукой, образуется кольцо. Поправляете до минимального
размера и в чехол."
Re[Victor Helis]:
Складывание фона, как я и писал ранее, скручиванием пропеллером, анимация:
http://impulsite.narod.ru/fix/background/collaps.gif
Складывание лайтбокса:
http://impulsite.narod.ru/fix/background/foldinstr.jpg
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
У меня фон 2.4х2,4


На фотору нет таких больших фонов.
Да и этот маленький, ИМХО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта