О выборе фотосумки

Всего 136 сообщ. | Показаны 1 - 20
О выборе фотосумки
Итак, решил приобрести себе фотосумку. Сразу скажу, рюкзак не хочу. Надоело ходить "сранцем". Нужно что-то посолиднее.

Замечу, что аппарат тоскаю с собой всегда: по делу и без. Вдруг пригодится... Т.е. сумка должна выглядеть не как что-то бесформенное, с торчащими отовсюду ремнями и т.п., а как повседневный аксессуар.

Сумка должна быть наплечной, умещать камеру, пару объективов, иметь отделения под мелочевку. Ну и чтобы можно было камеру оперативно и удобно доставать, и ложить обратно.
И вообще, на что нужно обращать внимание при выборе подобного аксессуара? На это дело могу потратить не более 3500 р..

Что можите посоветовать, знатоки?
Re[Александр Уланов]:
LowePro Nova 4
Re[tombo]:
просторная, качественная, но даже для меня, кабана в 120кг, она великовата в силу своей квадратности
Re[Александр Уланов]:
сумке Domke F6 , на крайняк F4, лучше парусиновую
Re[Александр Уланов]:
Lowepro Rezo 190 AW:
http://products.lowepro.com/product/Rezo-190-AW,2010,20.htm

Наиболее подходит под понятие "повседневного аксессуара", ИМХО.
Re[Ivan]:
Забыл добавить. Сумочку хочется посимпотичнее. Таскать с собой квадратную темную бандуру желания особого нет.
Re[Бирюков Сергей]:
от: Бирюков Сергей
просторная, качественная, но даже для меня, кабана в 120кг, она великовата в силу своей квадратности

вот именно поэтому её и посоветовал, чтобы соответствовать запросу автора "сумка должна выглядеть не как что-то бесформенное".

В идеале - это фирменный кожаный кофр, в стиле 70-х годов, цвета морёного дуба или крепкого чая. Но где-ж такой новый достанешь?

от: Александр Уланов
Забыл добавить. Сумочку хочется посимпотичнее. Таскать с собой квадратную темную бандуру желания особого нет.

Ах! Ну вот, желания поменялись... Тогда CRUMPLER
Re[tombo]:
Кстати, сам я присматривался пока только к фирменной большой сумке SONY "Альфа". Ну, т.к. у меня собственно "альфа". Но что-то мне много раз говорили, что сумка не стоит своих денег. Но зато она мне на вид понравилась.
Re[Александр Уланов]:
Посмотрите сумки "National geographic"
Re[MK-59]:
от: MK-59
Посмотрите сумки "National geographic"

это, для тех, кто в пионэров не наигрался, имхо.
оч. непрактичная особливо с учётом названия весч
Re[Александр Уланов]:
от:Александр Уланов
Кстати, сам я присматривался пока только к фирменной большой сумке SONY "Альфа". Ну, т.к. у меня собственно "альфа". Но что-то мне много раз говорили, что сумка не стоит своих денег. Но зато она мне на вид понравилась.
Подробнее

Вообще, хотите совет? Выбирайте сумку не по внешнему виду, а по удобству. И поскромней... Альфа целей будет, и рёбра.
Re[Ivan]:
от: Ivan
это, для тех, кто в пионэров не наигрался, имхо.
оч. непрактичная особливо с учётом названия весч

Согласен с Вами вполне, однако автор сам просит не черную и "посимпатичнее".

Можно было бы посоветовать "Billingham", но они на нашем рынке пока не появились, вроде.

http://www.billingham.co.uk/prodbuy.asp?id=46
Re[tombo]:
от: tombo
Вообще, хотите совет? Выбирайте сумку не по внешнему виду, а по удобству. И поскромней... Альфа целей будет, и рёбра.

+1
Re[Александр Уланов]:
обратите внимание на более качественную продукцию, чем ловепро
http://www.thinktankphoto.com/
Re[MK-59]:
Шутки про рёбра как-то не оценил...
Что до National Geographic...примерял сие изделия. Помоему, не очень удобные сумочки. Да и на вид они не ахти. С ними самое оно где-нибудь по Сахаре или в джунглях Южной Америки фотоохотиться. Сумочка для Дроздова ( я уважаю Дроздова если что).
Re[Александр Уланов]:
Посмотрите-таки на Billingham. Серьезные сумки.
Понравятся. Сам такую давно хочу.
http://www.billingham.co.uk/prodbuy.asp?id=46
Re[MK-59]:
Спасибо.
Хотя, чего смысл вот так пальцем в небо тыкать. Всёравно в магазинах выбор сильно ораничен, и выбирать придётся из того что есть. Суровая реальность...
Re[Александр Уланов]:
В 60-ых годах старики практиковали БАЛЕТКУ,
на барохолке думаю можно найти :-)
ну ооочень популярный чемоданчик был,
мой отец ,лет 20 ей пользовался,

:)
Re[sascha56]:
Не, народ, вы явно не "втыкаете" что я хочу... Придется методом тыка.
Re[Александр Уланов]:
от: Александр Уланов
Не, народ, вы явно не "втыкаете" что я хочу... Придется методом тыка.

Да не-е, мы поняли. Нужна сумка - пофорсить, покрасоваться. Что-ж, такой подход тоже имеет право на жизнь. У меня для этих целей есть фирменный кожаный чемодан "Nikon" цвета кофе с молоком. Есть ещё фирменная сумка от системы Olympus OM, 70-х годов, с пряжками. Только вот я стесняюсь с ними на улицах показаться, не для жизни они... а для души.