О выборе фотосумки

Всего 136 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[tombo]:
Извини, Tombo, ты как раз не понял. Я красоваться не люблю. Мне нужна удобная фотосумка, но чтобы внешне она таковой не казалась. Из того что я видел мне понравился дизайн сумок марки CRUMPLER. Но они дороговаты. Больше 4000 рублей.
Re[Александр Уланов]:
CRUMPLER - хорошие молодёжные сумки. Это прекрасный выбор. Но работать я бы с такой не пошёл.
Re[Александр Уланов]:
А,что мешает по магазинам пошнырять,а ?
Re[Александр Уланов]:
Когда Вам надоест под каждый новый объектив мерить глубину новой сумки,поднимать вывалившийся на пол фотик(забыв защелкнуть клипсы),стоять перед делемой положить в сумку пачку сигарет в ущерб какого нибудь фото аксесуара,тогда Вы купите "National geographic" 2475.
Re[krim]:
tombo, поясните. Почему не стали бы? Просто я очень сильно заинтересовался сей фирмой.
Re[Александр Уланов]:
от: Александр Уланов
tombo, поясните. Почему не стали бы? Просто я очень сильно заинтересовался сей фирмой.

Я скажу, только вы не принимайте мои слова к сведению, потому что я нехочу никого обидеть.
1. Мне не нравится их пошлый, броский дизайн.
2. Форма не удобная, много места пропадает зря. Кажется, что сумка набита до отказа, а в глядишь, положил-то в неё всего ничего. Короче, они не ёмкие.
3. Люблю, когда у сумки есть верхняя "портфельная" ручка. У этих нет в угоду обтекаемому дизайну.
4. Лишняя пена и масса внутренних перегородок не по мне. Получается, что средства защиты превышают по значимости цель - фотографирование.
5. Не люблю, когда открыв сумку наталкиваешься на ещё одно препятствие в виде молнии. Да, её можно не застёгивать, но она блин мешает.
6. Люблю внешние карманы, которыми можно пользоваться не открывая всю сумку целиком.
7. А если честно, вообще все эти сумки надоели. Это-же, индустрия! Мой девиз теперь - "аскетичный минимум-миниморум".

Мой личный выбор Domke F-802 и Nikon CT1BK
Re[tombo]:
Tombo, спасибо. Вы дали самый толковый ответ их всех. Все ваши пункты мне помогут в выборе. Только мнение почти везде противоположное :) Так что завтра пойду искать.
Re[Александр Уланов]:
от: Александр Уланов
Tombo, спасибо. Вы дали самый толковый ответ их всех. Все ваши пункты мне помогут в выборе. Только мнение почти везде противоположное :) Так что завтра пойду искать.

Позволю себе дать самый толковый совет. Но не уверен, что вы поймете его в ближайшие лет 20. Но все же.
Если носить фототехнику - то только рюкзак.
Пожалейте себя и свое здоровье.
Набив в сумку фототехнику стильным быть нельзя.
Стильный – это, прежде всего, элегантный...
Образно: Если одет стильно, но сморкаешься при всех - все стиль идет на смарку. Или по другому скажу - хорошо одетый молодой человек с мыльницей смотрится лучше, чем с зеркалькой на шее. Подумайте над этим. Законы жизни и восприятия не переделаешь.
Они известны. Вашу сумку не оценят.
А солидным, вообще, с фотосумкой быть нельзя.
Оценивать буду фото, а не сумку.
Re[dENos]:
от:dENos
Позволю себе дать самый толковый совет. Но не уверен, что вы поймете его в ближайшие лет 20. Но все же.
Если носить фототехнику - то только рюкзак.
Пожалейте себя и свое здоровье.
Набив в сумку фототехнику стильным быть нельзя.
Стильный – это, прежде всего, элегантный...
Образно: Если одет стильно, но сморкаешься при всех - все стиль идет на смарку. Или по другому скажу - хорошо одетый молодой человек с мыльницей смотрится лучше, чем с зеркалькой на шее. Подумайте над этим. Законы жизни и восприятия не переделаешь.
Они известны. Вашу сумку не оценят.
А солидным, вообще, с фотосумкой быть нельзя.
Оценивать буду фото, а не сумку.
Подробнее

Самый толковый совет... Ну и самомнение у товарища :)
А позвольте узнать, можно ли выглядеть "солидным" с фоторюкзаком? Как Вы себе это представляете?!
И, кроме всего прочего - у фоторюкзака есть дополнительная пара минусов:
- Летом сильно потеет спина по понятным причинам
- Рюкзак не поставишь на пол, его надо класть "на спину", а потом это все - одевать на себя.

Мое мнение "не самое толковое", все - Имхо.... :)
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Самый толковый совет... Ну и самомнение у товарища :)
А позвольте узнать, можно ли выглядеть "солидным" с фоторюкзаком? Как Вы себе это представляете?!
И, кроме всего прочего - у фоторюкзака есть дополнительная пара минусов:
- Летом сильно потеет спина по понятным причинам
- Рюкзак не поставишь на пол, его надо класть "на спину", а потом это все - одевать на себя.

Мое мнение "не самое толковое", все - Имхо.... :)
Подробнее


Главное в моем сообщении – это предложение №3
Re[Вадим_М]:
повторюсь еще раз, самое удобное для фото -
http://www.thinktankphoto.com/ttp_product_SknCmpnts.php
при этом пантоваться внешним видом вряд ли выйдет
Re[dENos]:
от: dENos
Если носить фототехнику - то только рюкзак.

Если собираетесь в горы - только рюкзак. Если в метро и др. людные места - никаких рюкзаков - только сумка, и только перед собой на 45 гр. + рука сверху (ненавязчиво).

P.S. Месяцами раньше парень писал, как на улице уткнулся в спины двух остановившихся парней. Пока обходил их, из рюкзака изчез 5D+телевик. Дело было днем в центре Питера.

P.P.S. Для походов по городу и метро берите маленькую сумку (камера+объектив), у которой застежки или бегунки расположены со стороны тела (когда сумка на вас), а не на лицевой стороне.

P.P.P.S. Проходя в вагон метро и др. проемы всегда пользуйтесь правилом: сначала сумка, потом вы. Сбережете не только фототехнику и нервы.
Re[MK-59]:
от:MK-59
Согласен с Вами вполне, однако автор сам просит не черную и "посимпатичнее".

Можно было бы посоветовать "Billingham", но они на нашем рынке пока не появились, вроде.

http://www.billingham.co.uk/prodbuy.asp?id=46
Подробнее

Великолепная вещь. Ценю подобное качество. Англичане, как всегда, на высоте. Преобрел бы не задумывась.
Re[еще советы]:
не стоит ежедневно носить на себе груду аппаратуры -весь имеющийся арсенал, один зум или пару небольших фигсов, и камеру не оч.тяжелую.
Re[Ivan]:
Я и не собираюсь всё свое таскать с собой. Но при необходимости сумка должна мне обеспечивать такую возможность. Как правило я с собой только сам аппарат таскаю. Но вот на лето, например, у меня уже 2 свадебных заказа - туда нужно будет всё что есть брать.
Re[Александр Уланов]:
а... не проще ли разделить тогда , одна сумка- маленькая и изячная - на каждый день, и большая и вместительная на большие дела?
Re[Ivan]:
Вы, правы, конечно это самый лучший вариант. Но сейчас я могу позволить себе только одну вещь. И мне нужен первый вариант - на каждый день.
Re[Александр Уланов]:
вообщето, компромисы обходятся дороже. в итоге
Re[Александр Уланов]:
Тут вначале нужно знать какой камерой и какими объективами вы пользуетесь на каждый день. Если это марк с зумами, то одна категория сумок, а если Пентакс К100Д с блинчиками, то совсем другое.
Re[Ivan]:
от: Ivan
это, для тех, кто в пионэров не наигрался, имхо.
оч. непрактичная особливо с учётом названия весч

После двух жестких КАТА сумкой НГ 2475 ОЧЕНЬ доволен. Практически идеальная сумка для съемки с сумкой на плече.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта