О выборе фотосумки

Всего 136 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Уланов]:
от: Александр Уланов
Не, народ, вы явно не "втыкаете" что я хочу... Придется методом тыка.

Ну а эту Вы видели: http://products.lowepro.com/product/Rezo-190-AW,2010,20.htm ?
Вполне стильно и вместимо в то же время.
Re[Александр Уланов]:
от:Александр Уланов
Итак, решил приобрести себе фотосумку. Сразу скажу, рюкзак не хочу. Надоело ходить "сранцем". Нужно что-то посолиднее.

Замечу, что аппарат тоскаю с собой всегда: по делу и без. Вдруг пригодится... Т.е. сумка должна выглядеть не как что-то бесформенное, с торчащими отовсюду ремнями и т.п., а как повседневный аксессуар.

Сумка должна быть наплечной, умещать камеру, пару объективов, иметь отделения под мелочевку. Ну и чтобы можно было камеру оперативно и удобно доставать, и ложить обратно.
И вообще, на что нужно обращать внимание при выборе подобного аксессуара? На это дело могу потратить не более 3500 р..

Что можите посоветовать, знатоки?
Подробнее


Сам недавно озадачился этим вопросом.
С Canona 350 D пересел на 40D.
Обмерял 40Д с 28-105 3,5-4,5 и полез в нет, подбирать
сумку по посадочным размерам. Получился список из трёх
сумок Lowepro.(меня устраивает цена - качество, да и не первая сумка.)
В итоге в прошедшие выходные, будучи в Москве, купил .
Правда совсем не то что подобрал предварительно.
Когда взял их в руки понял что получаются крайности -
либо слишком громозкая (Nova 2 AW) либо мелкая - влезает только минимум (Rezo 120 AW).
В результате взял SlingShot 100 AW - для меня оптимально по
объёму и легко носится и на спине и на животе (в метро).
Так что пока не померяешь - не поймёшь...


Re[Alex13]:
У меня тоже SlingShot, правда 300.
ИМХО, весьма удачная конструкция с хорошей вместимостью. Но автору нужна просто сумка, и стильная притом.
Re[GLOT]:
от: GLOT
После двух жестких КАТА сумкой НГ 2475 ОЧЕНЬ доволен. Практически идеальная сумка для съемки с сумкой на плече.


А ремень удобный у нее? Кто-то вроде жаловался, что больше 4 кг не держит? Думаю как раз о покупке.
Re[Vertumn]:
Говорят, первые варианты этой сумки были с ремнем на не очень удобном вертлюге. У меня ремень вшит в бока корпуса, широкий мягкий, и вполне удобный.
Я тут зимой (но на экваторе) потаскал в данной сумке порядка 4 кг веса, и могу с полной уверенностью сказать, что даже при моих параметрах 190 роста на 125кг веса и постоянных тренажерках - это максимум что можно носит НА ПЛЕЧЕ в течение дня.
Причем тут уже не эргономичность, а вес имеют решающее значение.
Сумка с поной нагрузкой - не более нескольких часов прогулок. Дальше - только рюкзак
Re[Александр Уланов]:
[удалено]
Re[Александр Уланов]:
я вот такую недавно прикупил
http://www.tenba.com/pc-545-12-xpress-shoulder-bag-medium.aspx
вполне приличная сумочка... сшита правда не очень аккуратно...
Я ее на животе ношу - подвешиваю к лямкам рюкзака...
Re[Zap]:
Я в смятении.
Обошел сегодня около 15 магазинов. Выяснил, что в "Якром мире" есть только LowePro. И мне эти сумки не понравились. Эргономичные, конечно, но на вид...жуть! Кирпичи!
Сумок фирмы CRUMPLER вообще, как кот наплакал. Специально поехал по адресу, который у них на сайте был...так там вообще их нет! А те что нашел были маленькими до неприличия. Для пачки сигарет.
Короче, вообще ничего не понравилось. Только сумка от SONY удовлетворяет всем моим запросам. Но, она великовата и дороговата.
Правда, вот сижу я сейчас и думаю, что нужно бы повнимательнее заценить сумки серии KATA National Geographic.
Как всё сложно!
Re[Александр Уланов]:
от: Александр Уланов
Я в смятении.
Обошел сегодня около 15 магазинов. Выяснил, что в "Якром мире" есть только LowePro.

Странно, если это про Питер. На сайте они показывают, что NG2475 в изобилии: http://www.ym.spb.ru/main/catalog/kata/kata_2475/
Re[GLOT]:
от: GLOT

Сумка с поной нагрузкой - не более нескольких часов прогулок. Дальше - только рюкзак


Да, конечно. Мне нужна сумка именно для нескольких часов в городских условиях, для перемещений между работой и домом и городских прогулок. И чтобы ноут можно было туда пихнуть. Значит ремень, если вшитый, нормально держит?
А как она при дожде себя ведет и насколько хорошо чистится, не подскажете?
Re[MK-59]:
от: MK-59
Посмотрите сумки "National geographic"


У меня такая, удобная. Но есть конструктивный недостаток: сумка из растительной ткани с синтетической подкладкой. Когда загрязненную сумку пришлось вымыть, наружная ткань села, а подкладка - нет, клапаны стали по углам неприятно топорщиться наружу.
Re[Vertumn]:
от:Vertumn
Да, конечно. Мне нужна сумка именно для нескольких часов в городских условиях, для перемещений между работой и домом и городских прогулок. И чтобы ноут можно было туда пихнуть. Значит ремень, если вшитый, нормально держит?
А как она при дожде себя ведет и насколько хорошо чистится, не подскажете?
Подробнее

У многих сумок LowelPro хорошая защита от дождя. И сами по себе достаточно герметичные, и есть дополнительная защита в виде "накидки от дождя". Удобно.
У меня LowelPro Nowa 4 - там это есть, эргономика - на высоте. Из минусов - "квадратность", хотя я уже привык :))
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
Из минусов - "квадратность", хотя я уже привык :))


Вот меня квадратность и смущает, поэтому и думаю про NG :))
Re[Vertumn]:
от: Vertumn
Вот меня квадратность и смущает, поэтому и думаю про NG :))

Поищите еще дополнительно CRUMPLER сумки... Я хочу брать вторую - возьму или этой серии или Domke, там тоже есть "неприметные портфели". Их очень хвалят, говорят, удобные и надежные.
Буду в Мск, буду искать...
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
У многих сумок LowelPro хорошая защита от дождя. И сами по себе достаточно герметичные, и есть дополнительная защита в виде "накидки от дождя". Удобно.
У меня LowelPro Nowa 4 - там это есть, эргономика - на высоте. Из минусов - "квадратность", хотя я уже привык :))
Подробнее

Вполне с Вами согласен. Но для меня Нова 4 немного маловата - плоховато помещается пиво. :) Поэтому я взял Нову чуть побольше (№ 5), так что туда влезает ВСЕ. :D :D :D И, собственно, ооочень неплохая сумка. Один замок на защелке, много молний, камера со штатником хорошо висит объективом вниз, боковины мягкие, но форму держит. Есть две боковых петли, якобы предназначенные для крепления за поясной ремень. Но я все еще не настолько толстый, чтобы эта Нова за мои штаны уцепилась, :) так что в петли вполне помещается одноног (который монопод). Все вполне эргономично.
Re[Александр Уланов]:
А меня квадратность не смущает. Скоро год, как я не расстаюсь с Lowepo Nova2 AW. Всем доволен, но для походов, наверное, возьму что-нить типа toploader
Re[Александр Уланов]:
В принципе отличный выбор - Домке 802 или 803. Но в 802 техника в практически не защищена, подбивка только по торцам и сверху. Выглядят как обычный дешевый портфель. Если надо таскать каждый день только зеркалку с китом, то отличный выбор - hama syscase 80, очень дешевая (в Ашане за 300р.), добротно сшитая и неплохо защищенная небольшая сумочка, в которую войдут зеркалка с китом + полтинник + флешки и запасной аккум. Маленькая, черненькая, неброская.
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Поищите еще дополнительно CRUMPLER сумки... Я хочу брать вторую - возьму или этой серии или Domke, там тоже есть "неприметные портфели". Их очень хвалят, говорят, удобные и надежные.
Буду в Мск, буду искать...
Подробнее


Спасибо! Crumpler очень симпатичный, правда, дороже почти в два раза, чем NG соответствующего типа. Domke f802 нравится тоже. Буду искать, где можно в руках подержать.
Re[_MMX_]:
+1, тоже взял Нову 2, отличная сумка) для пары стекол и пыхи)
Re[__NW__]:
В том-то и фишка, что я хочу CRUMPLER. Но их банально нет нигде.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта