О выборе фотосумки

Всего 136 сообщ. | Показаны 121 - 136
Re[Александр Уланов]:
После 3-х сумок надолго остановился на этой ЛоверПро, не помню номера... довольно удобно оказалось.
1 - открывается наружу (на 2-х молниях, т.е. хошь слева направо, хошь наоборот).
2 - объём примерно для камеры с тремя объективами (влезает ширик, штатник и телевик) + 4 CF флэшки. В карман - вспышку и прочее...
3 - размер вписывается в "музейные" требования 20х25 или 20х30 см, нигде проблем не было.
4 - внутри сумки есть чехол от непогоды.
5 - при желании к сумке с одной стороны пристёгивается чехол размером с объектив - туда пихаю всякую всячину если ехать надолго.



Re[Александр Уланов]:
1
Re[Александр Уланов]:
Как - то не удобно с сумками этого производителя, не душевно
О выборе фотосумки
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Александр Уланов]:
вот хорошая сумка, 2 года с ней хожу (com букву с поменяйте)
http://ru.aliexpress.сom/item/2015-Koolertron-Vintage-Waterproof-Photo-Shoulder-Bag-PU-Leather-DSLR-Camera-Bags-for-Canon-500D-600D/32379228490.html?spm=2114.14010208.99999999.299.zAyqPd
Re[ЛВ]:
У меня была Lowepro. Удобная, но быстро стала деградировать: отслоилась прослойка от влаги.
Дешёвая сумка Unomat, куплена ещё раньше, а состояние лучше.
Re[ЛВ]:
Я смотрю, что наплечный ремень с карабинами Вы сменили. Правильно сделали! У меня на такой вот сумке пластиковый карабин выскочил из крепления к ремешку. Хорошо, что успел сумку поймать! Сейчас прикрутил намертво проволокой. Некрасиво, но надёжно.
Мне очень нравится сумки LowePro Stealth Reporter. Вместительная, хотя внешне и не очень большая. И все карабины металлические. + очень удобная!
Re[Gesha]:
:D
Re[Александр Уланов]:
Я взял себе Dakine nebula из серии Mission Photo. Очень удобный и кстати душевный – для ярких фото самое оно. Если серьезно, то в сумку хорошо ложиться как большой, так и компактный фотоаппарат. Покупал в официальном магазине Dakine.
Re[Александр Уланов]:
У меня вопрос не по выбору конкретной модели, а по общепринятой практике.
Купил первую зеркалку. И уже точно решил, что через несколько дней куплю фикс 35, т.е. будет 2 объектива.
Сейчас выбираю сумку и никак не могу решить, какой размер сумки мне нужен.
Под текущую систему мне нужна сумка, вмещающая фотоаппарат с китом и 1 сменный объектив.
Но чувствую, что в скором времени захочу ещё телевик.
Брать сразу сумку с местом под 2 сменных объектива? Или перебор?
Я понимаю что люди разные и привычки у всех разные, но в среднем - много людей берут с собой на прогулки или однодневные походы 2 сменных объектива? У любителей фотографировать городские пейзажи и просто пейзажи реально бывает потребность за 1 выход сменить 3 объектива?
Re[Botanik23]:
от: Botanik23
У меня вопрос не по выбору конкретной модели, а по общепринятой практике...

Думаю, общепринятой практики нет. Все индивидуально.
При наличии одного фотоаппарата, трех объективов и одной вспышки, на разные случаи использую две сумки, рюкзак от Lowepro и модульная система от Think Tank Photo.
Re[Александр Уланов]:
[УДАЛЕНО]
Re[Илья Костин]:
гениальнейшей совет !
Re[Александр Уланов]:
Купил Nova 160. Сумка удобная, всё нравится. Под мой текущий комплект d3300 + 18-55 + 35 места предостаточно. Наверное, можно и три объектива уместить (если два из них короткие).
Но если бы у меня был телеобъектив, то фотоаппарат с объективом не поместился бы. А в Nova 170 поместился бы - она на 3 сантиметра выше.
Re[Botanik23]:
Купил телеобъектив 55-300. Теперь жалею, что не взял Nova 170 вместо Nova 160. В Nova 160 фотоаппарат с надетым объективом в вертикальном положении умещается внатяжку, упирается вверх и низ. Так можно носить технику или может сломаться?
Re[Александр Уланов]:
Посмотрите Acme Made ,она очень крутая,выглядит,как обыкновенная сумка,вот на этом сайте есть такая
http://digital30.ru/aksessuary-dlya-fotovideo-tekhniki/sumkichekhlyboksy/134-sumki/sumka-acme-made-union-photo-messenger-chernyy
а это ссылка на картинки
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A1%D0%A3%D0%9C%D0%9A%D0%90%20ACME%20MADE%20UNION%20PHOTO%20MESSENGER%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%9D%D0%AB%D0%99
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта