Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Но я никого не агитирую, на что снимать - дело хозяйское.

Согласен!


Re[KotLeopold]:
На улицу пока не выходил. так макросьемкой часов развлекаюсь
Fuji X10




Tissot







Однострелочник Луч
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
На улицу пока не выходил. так макросьемкой часов развлекаюсь
Fuji X10




Tissot







Однострелочник Луч
Подробнее

Весьма прилично! :!:
Re[KotLeopold]:
Будет время надо всю коллекцию отснять там с десяток часов наберется
Re[KotLeopold]:
Уссурийская служба Cолнца
Canon G5








Re[KotLeopold]:



Canon G5
Re[KotLeopold]:
Может кому пригодится.
На известной барахолке на букву А выставлена двухлинзовая камера Kodak. На фото там ничего не разобрать - то ли V705, то ли V570, поскольку внешне они неотличимы, кроме модельного номера, который, как я понял, увы стерся в процессе эксплуатации.
Я связался с дамой-продавцом и после довольно продолжительных совместных изысканий выяснилось, что это 5-мегапиксельная V570.
Re[KotLeopold]:
Японское море




Canon G5
Re[KotLeopold]:
Здравствуйте, нужен совет, стоит ли в 2017 году покупать Fujifilm FinePix F47fd новый за 3 к рублей? Завалялся в нашем городе в фото магазине,фото с моего смартфона меня не устраивают, а зеркалку не всегда есть возможность взять. Или посмотреть что-нибудь посовременнее????
Re[Алексей Севрин]:
Если прямо совсем новый (хотя он вроде в 2007 вышел), то за 3000 р. можно брать. А если б/у - на мой взгляд дороговато.
Re[KotLeopold]:
Надо уточнить этот вопрос) но вроде новый

Re[Алексей Севрин]:
от:Алексей Севрин
Здравствуйте, нужен совет, стоит ли в 2017 году покупать Fujifilm FinePix F47fd новый за 3 к рублей? Завалялся в нашем городе в фото магазине,фото с моего смартфона меня не устраивают, а зеркалку не всегда есть возможность взять. Или посмотреть что-нибудь посовременнее????
Подробнее

Хороший аппарат, проверьте тщательно и берите! :!:
Снимает явно лучше современных мыльниц, качество позволяет печатать А4 спокойно, ИСО 400-800 достаточно хорошие, цветопередача фуджевская, ДД приличный.
Re[KotLeopold]:
Спасибо за совет, завтра все посмотрю. Есть ещё вопрос а с батареей за это время могло что-нибудь случиться? И ещё тут есть панасоник DMC-LS60 тех же лет его качество совсем не устраивает вот я и боюсь может дело в руках)
Re[Алексей Севрин]:
от:Алексей Севрин
Спасибо за совет, завтра все посмотрю. Есть ещё вопрос а с батареей за это время могло что-нибудь случиться? И ещё тут есть панасоник DMC-LS60 тех же лет его качество совсем не устраивает вот я и боюсь может дело в руках)
Подробнее

Аккумулятор со временем стареет. Впрочем, можно купить новый...
Насчет Панаса не знаю, это камера попроще.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Снимает явно лучше современных мыльниц...

Не лучше. Только стоят хорошие современные мыльницы на порядок дороже :!: А вот сопоставимых по цене уделает конечно без вопросов.
от: KotLeopold
Хороший аппарат, проверьте тщательно и берите!

С этим согласен, брать можно. Только вот аккумулятор скорее всего умер за это время :( Надо учитывать, что скорее всего придётся докупать. Стоит там Fujifilm NP-95 - очень ёмкий аккумулятор, в F30 мне такого на неделю хватало :!: Но ищите лучше совместимый аккумулятор в случае чего, родные сейчас очень дорогие.
Re[KotLeopold]:
Завтра глянем что за зверь) акум найду если что
Re[GAN]:
от: GAN
Не лучше. Только стоят хорошие современные мыльницы на порядок дороже

Я не имел в виду топ-компакты, с ними все ясно.
А обычные бюджетные с матрицей 1/2,3 и кучей МП - и ровнять нечего...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
А обычные бюджетные с матрицей 1/2,3 и кучей МП - и ровнять нечего...

А в этом сегменте развитие остановилось лет пять назад :( И тем не менее по видео они победят, по ночной съёмке тоже. Особенно если уменьшить размеры в два раза :?

В этой камере хорошо что есть поддержка SD-карт, xD сейчас не найдёшь практически
Re[GAN]:
от:GAN
А в этом сегменте развитие остановилось лет пять назад :( И тем не менее по видео они победят, по ночной съёмке тоже. Особенно если уменьшить размеры в два раза :?

В этой камере хорошо что есть поддержка SD-карт, xD сейчас не найдёшь практически
Подробнее

Насчет видео: его сейчас любой мобилкой можно снять без проблем, не обязательно дорогой... ;)
В плане ночной съемки - можете предложить свежую мелкоматричную бюджетную камеру? В конце концов, если есть хорошие, то можно поискать Б/У недорого...
Ждем от Вас конкретных моделей за сходные деньги.
Конечно, можно за 6-7-8 тыс поискать вообще старую зеркалку с китом, но автору нужна, видимо, небольшая камера...
Что скажете? :?:
Re[KotLeopold]:
Странные вы люди, ретро-фетишисты :?
Я что хотел, уже сказал. Камера неплохая, но есть лучше. Но дороже. И недостатки указал - видео, не соответствующее современному и ночная съёмка (даже не ночная, а при плохом свете, со штатива на минимальном исо например будет неплохо). Про возможные проблемы с аккумулятором тоже сказал. А уж делать выводы надо ему эта камера или нет, человек сам сделает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта