Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4720 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[GAN]:
от:GAN
Странные вы люди, ретро-фетишисты :?
Я что хотел, уже сказал. Камера неплохая, но есть лучше. Но дороже. И недостатки указал - видео, не соответствующее современному и ночная съёмка (даже не ночная, а при плохом свете, со штатива на минимальном исо например будет неплохо). Про возможные проблемы с аккумулятором тоже сказал. А уж делать выводы надо ему эта камера или нет, человек сам сделает.
Подробнее

Согласен.
Пусть сам думает...
Re[KotLeopold]:
На мой взгляд, функцию видеосъемки как таковую можно безболезненно исключить из списков значимых параметров касательно компактных камер, рассматриваемых в этой конкретной теме.
Впрочем, многие ретро-цифрокомпакты сегодня, увы, несостоятельны и по фото. Но тем не менее интересны.
Вот к примеру, Casio Ex-S2 с матрицей 2 мегапикселя. :)

Re[KotLeopold]:
опять про древний фудж) вот снимки с смартфона жены как вы думаете фудж будет лучше?

IMG_20161023_145636.jpg

IMG_20160821_161027.jpg
Re[Алексей Севрин]:
В таком размере фото размещать не надо.
Если хотите показать полноразмер, то на страницу выкладываете превью размером не более 1000 - 1024 по длинной стороне. :!:
Re[Алексей Севрин]:
от: Алексей Севрин
опять про древний фудж) вот снимки с смартфона жены как вы думаете фудж будет лучше?

Да, будет лучше :!:
Re[KotLeopold]:
Ясно, спасибо
Re[kubanien]:
от: kubanien

Впрочем, многие ретро-цифрокомпакты сегодня, увы, несостоятельны и по фото. Но тем не менее интересны.
Вот к примеру, Casio Ex-S2 с матрицей 2 мегапикселя. :)


Все же если старая камера выбирается для фотографии, то нужно как-то разумно ограничивать и отсеивать окончательно устаревшие модели.
Также я бы выбирал камеры у которых были какие-то фишки, например хороший цвет, крутые ТТХ. Сейчас я бы не купил камеру 2-3-5 мегапикселя, даже если бы она стоила очень дешево.

Вот например LX3, и цвет интересен, и пикселей вполне достаточно, можно взять за недорого.










А вот тот же Canon G5, с которого я выкладывал фото выше, при всем уважении я бы уже не купил, его время ушло...


Re[KotLeopold]:
Тут как сказать, насчет количества мегапикселей. Касательно меня лично, то мне данная тема (кстати, протяженностью в почти девять лет) ненавязчиво, но настойчиво говорит об обратном: не количество главное, отнюдь.

Между прочим упомянутый Casio Ex-S2 интересен тем, что это одна из самых маленьких по объему фотокамер в мире - 54.7 куб. см. Меньше только Ex-S20, ее объем равен 48.4 куб. см. Почти все смартфоны по объему гораздо больше S2 и тем более S20. :)
Re[kubanien]:
от:kubanien
Тут как сказать, насчет количества мегапикселей. Касательно меня лично, то мне данная тема (кстати, протяженностью в почти девять лет) ненавязчиво, но настойчиво говорит об обратном: не количество главное, отнюдь.

Между прочим упомянутый Casio Ex-S2 интересен тем, что это одна из самых маленьких по объему фотокамер в мире - 54.7 куб. см. Меньше только Ex-S20, ее объем равен 48.4 куб. см. Почти все смартфоны по объему гораздо больше S2 и тем более S20. :)
Подробнее


Дело конечно не в пикселях а в их качестве. Допустим SIGMA DP1, DP2 - очень интересные камеры. Но все же если вы не коллекционер старой фототехники, а именно для фото подбираете камеру, то лучше взять что-то более свежее. Уж очень большой прогресс в цифровой фотографии за последние 20 лет произошел.
Разница по цене между камерами которым 10-15 лет и 5-7 не столь велика, а вот технологии уже совершенно другие - нормальное быстродействие, неплохое разрешение, возможность купить аккумуляторы, флешки.
Re[KotLeopold]:
Здравствуйте, сходил я в магазин фудж. оказался новым только при первом включении сразу умер, сказали что поставят на зарядку ну я думаю толку не будет уже всю ёмкость за столько лет потерял, намекнул им про скидку говорят у них их нет ) ну и пусть себе лежит) новый аккумулятор стоит как сам фотоаппарат :)
Re[Алексей Севрин]:
Жалко камеру, так и сгинет где-нибудь на складе неликвида Никому её не продадут, если только не показывая. Только потом покупатель придёт и будет ругаться :!: Доукомплектовали бы совместимой батарейкой и продали. Совместимая конечно похуже родной, но всё-равно такой ёмкости, которой сейчас просто нет в подобных камерах.
Re[Алексей Севрин]:
от:Алексей Севрин
Здравствуйте, нужен совет, стоит ли в 2017 году покупать Fujifilm FinePix F47fd новый за 3 к рублей? Завалялся в нашем городе в фото магазине,фото с моего смартфона меня не устраивают, а зеркалку не всегда есть возможность взять. Или посмотреть что-нибудь посовременнее????
Подробнее


Эти камеры замечательные были. Я прошел с F30. F40FD и F60FD....
Там вроде такой же аккумулятор как и в F40FD... у меня возможно дома еще остались. Я заказывал года 2 назад новые.
Кто то сказал что аккумуляторы к ним стоят дорого...это не есть правда...
Посовременнее к сожалению ничего подобного нету...
Одно плохо... он автомат ( нет режимов с приоритетом) ручной есть...
Re[GAN]:
от:GAN
Жалко камеру, так и сгинет где-нибудь на складе неликвида Никому её не продадут, если только не показывая. Только потом покупатель придёт и будет ругаться :!: Доукомплектовали бы совместимой батарейкой и продали. Совместимая конечно похуже родной, но всё-равно такой ёмкости, которой сейчас просто нет в подобных камерах.
Подробнее


батарейка рублев 300....причем та же фуджа...
Re[MERKURU]:
Оригинальный Fujifilm NP-95 1500-2500 стоит. Дешевле совместимые или подделки. Да и то 300. 300 это скорее всего совместимый с Fujifilm NP-50, которые шли в комплекте с последними камерами серии F, начиная с F70 кажется.

P.S. Оказывается там стоит Fujifilm NP-70 и совместимый можно найти за 300 рублей :?
Re[Алексей Севрин]:
от:Алексей Севрин
Здравствуйте, сходил я в магазин фудж. оказался новым только при первом включении сразу умер, сказали что поставят на зарядку ну я думаю толку не будет уже всю ёмкость за столько лет потерял, намекнул им про скидку говорят у них их нет ) ну и пусть себе лежит) новый аккумулятор стоит как сам фотоаппарат :)
Подробнее

Если не в облом - сходите еще раз и спросите: Аккумулятор зарядили? ;)
Когда выяснится, что аккум сдох - скажите, что товар в таком виде продавать не имеют права, должны или доукомплектовать новым аккумом, или же провести уценку и УКАЗАТЬ дефект.
Проверьте вообще комплектность.
Ну и так далее...
Если нет желания - забудьте.
Re[Алексей Севрин]:
Может стоило подождать, что бы при Вас аккумулятор немного подзарядили? Мне кажется аккумулятор не мог сдохнуть, если им не пользовались. Я пару раз брал через авито камеры примерно тех же годов, так у них аккумуляторы прекрасно работают до сих пор.
Re[KotLeopold]:
я все же сходил в магазин, оказалось фот. зарядился взял его домой потестить, спросил про гарантию - сказали дают год ) снимаю им уже пол дня батарея ни на деление не села))) пока очень доволен)

IMG_8724.JPG

IMG_8725.JPG стоил почти 9 к рублей :D
Re[Алексей Севрин]:
Ждем фото! :!:
Re[KotLeopold]:
рукоделие жены ) превое фото со вспышкой второе исо 2000

Изображение 383.jpg

Изображение 386.jpg
Re[Алексей Севрин]:
от: Алексей Севрин
рукоделие жены ) превое фото со вспышкой второе исо 2000

Весьма неплохо! :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта