Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4703 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[GAN]:
от:GAN
Оригинальный Fujifilm NP-95 1500-2500 стоит. Дешевле совместимые или подделки. Да и то 300. 300 это скорее всего совместимый с Fujifilm NP-50, которые шли в комплекте с последними камерами серии F, начиная с F70 кажется.

P.S. Оказывается там стоит Fujifilm NP-70 и совместимый можно найти за 300 рублей :?
Подробнее


ну вот как раз новый совместимый NP-70 у меня дома лежит... было несколько остался один. ;) так что если кому надо... стучите. + зарядка есть вроде еще от этих фуджей ( в подарок будет)

NP-95- это от 30- ки... таких мощных я больше не видел у следующих моделей.
Re[Алексей Севрин]:
от: Алексей Севрин
я все же сходил в магазин, оказалось фот. зарядился взял его домой потестить, спросил про гарантию - сказали дают год ) снимаю им уже пол дня батарея ни на деление не села))) пока очень доволен)


офигеть... никогда не думал что есть еще магазины где такие деликатесы прошедших времен можно найти . От души поздравляю...Цена конечно на деликатес великовата но дело уже сделано ;)
Если потребуется запасной аккумулятор договоримся за недорого. пишите.
F30:



94.JPG
Re[KotLeopold]:
в провинции еще и не такое можно найти :D. Аккум. держит заряд хорошо кстати стоит NP-70 1150mAh а за цену в 3 к я мог взять только вот это чудо Rekam iLook S755i
Re[KotLeopold]:
если говорить о новом фотоаппарате. Ещё + фуджа его размер. И спасибо за поздравления :)
Re[Алексей Севрин]:
от: Алексей Севрин
в провинции еще и не такое можно найти :D. Аккум. держит заряд хорошо кстати стоит NP-70 1150mAh а за цену в 3 к я мог взять только вот это чудо Rekam iLook S755i

Истинно чудо, один отзыв, который заканчивается фразой "Лучше б/у купить, чем это ..."

Кстати говоря, устаревшие камеры можно найти не только в провинции. Лично встречал в Питере Fujifilm F10, когда вовсю продавались Fujifilm F40 - это года три разницы. Ещё встречал Fujifilm F200, когда продавались Fujifilm F550 - года через два. Но 10 лет это конечно что-то ;)
Re[KotLeopold]:
Не за ради резкости и цвета... :roll2:



...
Re[KotLeopold]:
Приятный снимок :)
Panasonic Lumix DMC-FS16
Прикупил тут случайно подержанную мыльничку за 20 долларов. Вот, попробовал:







Ничё, вроде... ;)
Re[Alex_Shieff]:
C ключами очень фактурно получилось! :!:
Re[KotLeopold]:
С 2010 Canon S95 был легким дополнением к 5DMkII. Особо в части подводного фото. В последнюю поездку сломался. После долгого и вдумчивого изучения рынка обнаружил, что в реальности с тех пор не произошло никаких прорывов. S120, 200 и др. последующие не лучше вовсе. А по некоторым параметрам явно уступают... RAW отсутствует... После недели поисков нашел новый S95 за 12000. Взял не раздумывая. :D
Re[White Rhino]:
от:White Rhino
С 2010 Canon S95 был легким дополнением к 5DMkII. Особо в части подводного фото. В последнюю поездку сломался. После долгого и вдумчивого изучения рынка обнаружил, что в реальности с тех пор не произошло никаких прорывов. S120, 200 и др. последующие не лучше вовсе. А по некоторым параметрам явно уступают... RAW отсутствует... После недели поисков нашел новый S95 за 12000. Взял не раздумывая. :D
Подробнее

Думаю, ваш пост - отличное подтверждение актуальности нашей ветки.
Желаем долголетия вашему S95 и ждем снимки с него!
Canon Digital IXUS 950 IS



volkswagen karmann-ghia 07
Re[KotLeopold]:
Синева!!!
Re[KotLeopold]:
Panasonic LX3



Re[KotLeopold]:



Panasonic LX3
Re[KotLeopold]:
Kodak V-705
#donbass



















Re[KotLeopold]:
Kodak V-705
#donbass























Re[KotLeopold]:
А иногда старые камеры умеют удивлять. Вернулся к архиву, снятому на свой LX3, покрутил RAW повторно. Матрица CCD - это нечто. Хотя JPG у этой камеры был так себе, но вот RAW...









Re[Юрий Журавлев]:
Снимки хороши.
А освещение какое было - пасмурно?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Снимки хороши.
А освещение какое было - пасмурно?


Тут разное время - закат, полдень, вечер, соответсвенно свет разный. Но всюду облака присутствовали.