Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4721 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[S.P.V.]:
от: S.P.V.
Ещё были Ф10 без ручных и Ф11 уже с ними.6мг,800 чистое,для инета 1600 очень даже.Так что история фуджей ещё длинее,а был ещё 810 ,жалко,на моём матрица умерла(

Знаю про 10-11, тоже самое, что и 20-30-31 (матрица, объектив и т.п.), но своё знакомство с Фуджами начал уже с 20-ки. Причём, каким то выдающимся компактом не считал и продал через год. По чесноку, эти "легендарные" компакты уже нафиг не нужны, иные смарты сейчас снимают много лучше. Просто смартом неудобно где-нить на отдыхе в горах снимать, да и разбить можно. Потому и взял 40-ой за 1000 руб., дабы не париться и просто выкинуть, если сломается или утонет. Дороже пары тысяч рэ сейчас не дал бы ни за какой Фудж, даже новый.
Re[KotLeopold]:
Согласен!
Re[ДжониДэп]:
velvet_kh

на вашей фотографии фраза "карма мира покрыта жиром"

это строчка из песни легендарной группа "химера".

порадовался...

царствие небесное .

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/OmCyzAHFcd4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/OmCyzAHFcd4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Знаю про 10-11, тоже самое, что и 20-30-31 (матрица, объектив и т.п.), но своё знакомство с Фуджами начал уже с 20-ки. Причём, каким то выдающимся компактом не считал и продал через год. По чесноку, эти "легендарные" компакты уже нафиг не нужны, иные смарты сейчас снимают много лучше. Просто смартом неудобно где-нить на отдыхе в горах снимать, да и разбить можно. Потому и взял 40-ой за 1000 руб., дабы не париться и просто выкинуть, если сломается или утонет. Дороже пары тысяч рэ сейчас не дал бы ни за какой Фудж, даже новый.
Подробнее

Разбаловался народ!
Еще в начале 2000-х годов любой цифровичок был за счастье!
Да просто емкая карта памяти стоила приличных денег...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Разбаловался народ!
Еще в начале 2000-х годов любой цифровичок был за счастье!
Да просто емкая карта памяти стоила приличных денег...

Ещё в начале 2000-х годов новенький ВАЗ-21099 считался крутой тачкой (был у меня как раз в то время), и стоил приличных денег по тем временам. А кто сейчас на них катается? Правильно: гастарбайтеры из азиатских стран. Всему своё время!
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Ещё в начале 2000-х годов новенький ВАЗ-21099 считался крутой тачкой (был у меня как раз в то время), и стоил приличных денег по тем временам. А кто сейчас на них катается? Правильно: гастарбайтеры из азиатских стран. Всему своё время!
Подробнее

Не спорю...
И еще: первая машина - первая любовь - первый фотоаппарат и т.д. - это улет!
А потом уже такой радости не приносит... :(
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Не спорю...
И еще: первая машина - первая любовь - первый фотоаппарат и т.д. - это улет!
А потом уже такой радости не приносит... :(

Ну, не знаю.. Ни по первой машине (ВАЗ-2101), ни по первой любви (одноклассница), ни по первому фотоаппарату (плёночный Олимпус) - особо не скучаю. Последующие машины, любови и фотоаппараты ничуть не меньше радости приносили, а иногда и больше. :smile2:
Re[AlexandriT]:



Вчерашний дождь. Цвет зонта понравился
Casio EX-S3 2003 года . Сделал бы кто сейчас на дюймовой матрице и фиксик светлый 35 эфр и чтоб тонкий взял бы может себе. Здесь конечно и шумновато , но передать атмосферу дождя вроде получилось.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Вчерашний дождь. Цвет зонта понравился
Casio EX-S3 2003 года . Сделал бы кто сейчас на дюймовой матрице и фиксик светлый 35 эфр и чтоб тонкий взял бы может себе. Здесь конечно и шумновато , но передать атмосферу дождя вроде получилось.
Подробнее
Получилось. И не в последнюю очередь благодаря особенностям матрицы EX-S3.
Я тоже заметил, что при сдвиге камеры в момент съемки определенное место кадра остается в более-менее фокусе, а все остальное смазывается.
Вот пример этого эффекта, утрированный конечно, - случайное нажатие на спуск. ))


Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800



Re[KotLeopold]:
Нижняя - концептуально и весьма многопланово получилось. ))

Casio ex-S3. В начале эры цифрокомпактов.
Алгоритмы дебайеризации еще не отработаны - контрастные тонкие линии минимум в два-три пикселя, если не толще.




Дефект внутрикамерной обработки - изображение в выраженную по-вертикали и менее заметную по-горизонтали клетку при недостаточном освещении.


Re[KotLeopold]:
Oly M digital 800



Re[velvet_kh]:
Сегодня тоже из раритетов
Leica C-Lux 2 года 2008 вроде бы





Re[KotLeopold]:
Canon PS Pro1 (CCD, 2/3 inch)
камерные джепеги





Re[KotLeopold]:
"Если снова над миром грянет гром
Небо вспыхнет огнем.."



Один Художник
Коту Леопольду будет приятно... :D

Культурная нить связывающая такие регионы как Днепропетровск и Львов.... :D

Это очень известная творческая Днепропетровско-Львовская династия, но в отличие от Владимира, творчество его отца Виктора мне больше нравится ....и фамилия тоже...нравится.
Просто проезжал мимо....зашел :D поздоровался :D а что мастер,Вы рисуете?
а он мне и говорит в ответ
Я рисую синей звездою на небе след
Под осенним небом город под запретом!

Ну ты проходи
Слушай...
Твои глаза такие чистые, как небо.
Всё хорошо?, ...ты держись.
Ну тогда
Раздевайся, ....ложись, ....раз пришёл! :D :D :D

село Турово,Царичанский район, Днепропетровская область




Re[Demetrios_]:
У Вас и фотография получилась "как картина"!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
У Вас и фотография получилась "как картина"!


Спасибо Лео....а знаете было продолжение :D Я ему говорю А мне пора домой
, а он мне ты за руль?...а ну дыхни...Хууууу.....Фууууу..... Держи меня крепче,Мама...., та в нем 40 градусов, как минимум, а как максимум все.... пАделись!!!

Сейчас художник сильно болеет :(

Да док...Lordee и др...не пожалейте от 200-250 грн. потратить на фантастическую по своему качеству и наполнению книгу-альбом(говорю как человек когда-то занимавшийся серьезно в полиграфическом бизнесе)...его отца Виктора Михайловича... Природа Приднепровья в его исполнении это что-то... Если не найдете во Львовской рознице...я Вам дам один телефон....

http://artvertep.com/shop/books/null/13047/Loboda.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Віктор Миколайович Лобода Альбом, - 240с "Манускрипт-Львів", Львів, 2009р

Re[KotLeopold]:
Olympus C-8080



Canon pro1





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта