Развалился Nikkor 24-70/2.8

Всего 115 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Андрей_Борисыч]:
В общем так: во всем виноват автофокус - туда-сюда, туда-сюда, и вот вам - болты разболтались, авто уехало, фокус остался. С подробностями к Давиду Коперфильду - он объяснит!
Re[Андрей_Борисыч]:
от:Андрей_Борисыч
Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам!

В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.




Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... :ohmy:

Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой - вопрос.

В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно.

Звонок в российский никон, похоже, разорвал им мозг. Попросили перезвонить в понедельник. :cannabis:

В-общем, хочу поинтересоваться мнением бывалых, есть ли смысл связываться с российским сервисом? Есть ли опыт общения с японским или американским сервисами? Ну и вообще мысли по этому поводу...
Подробнее



дадада а ещё у Эф пятых затворы вылетали, ага

Видимо таже бригада собирала:)

Интересно- это человека просто так прет, или кенон все-тки проплатил выступление?!
Re[Андрей_Борисыч]:
а че не отдть тому у кого брали? А есче, как линза по качеству картинки? И как быстро фокусируется?
Развалился Nikkor 24-70/2.8
Дополнительная инфа по теме: -

Я опубликовал ВАШУ историю на ДПревью -
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1021&message=27358502 - в рассчете услышать что-нибудь по этому поводу... и вот результат:

Некто "pepper" написал:
--------------------
....had a similar problem with a 2 week old D3 and 24-70, Nikon said it was impact damage and charged $241 for repair. explained it was not impact but they would not budge on repair cost. good news, like the short supply of the lens, there are no replacement parts and a brand new in the box lens was returned. was charged the $241 for repair though. the screws did not looked damaged or threads stripped, exactly like this photo and promise there was no impact.....
------------------
перевод:
----
" ....Имел такую же проблему с двухнедельным Д3 и 24-70...Никон сказал, что дескать я его стукнул и взял с меня $241 за ремонт. Я объяснил, что НЕ ронял, но Никон не принял объяснений и не захотел потерять эти $241.
Хорошенькие новости - так как линза новая еще нету запчастей... шурупы и резьба в байонете точно так же выглядят нетронутыми как на этой фотке ... не было никакого удара ... "
-----

любопытно, а? :) ..

Re[Андрей_Борисыч]:
И здесь клея пожелели . Жаль владельцов девайсов.
Re[SergeSmArt]:
2 SergeSmArt:
Да, был премного удивлён, обнаружив там ту ветку. Однако слова "pepper"'а поразили ещё больше.

С другой стороны, брак редко бывает единичным. Вряд ли эти кривые японские руки "собрали" всего лишь один объектив. И вполне разумно было предположить, что проблема рано или поздно вылезет. Удивило, что этот "pepper" отписал о подобной проблеме уже через 14 часов после Вашего сообщения. Уж очень быстро. Возможно, нас не двое...

В любом случае, Вам спасибо. До сих пор удивляюсь, как я сам до ДПревью не дотумкал..

2 Юрий Украинониколаевский:
Да, в-общем-то, так вопрос не стоит. Мне это стекло проще в гарантийный ремонт отправить, чем объяснять штатовскому инет-магазину как оно развалилось.

2 MONSTER:
Вам вообще везде рука кенона мерещится?

от: Иван До
сознайся, Борисыч, хотел переставить технику поближе, взял за объектив и поднял д3 со штативом, да?

Вот те крест, не было такого.

от: ANTAL
Полтергейст прям
Как мог объектив упасть на диван, если фот был на штативе? Или штатив на диване стоял ?

Штатив стоял рядом с диваном, с угла, вплотную к нему. Могу снять и показать, как. Надо? :D

2 kyrus:

от: MK-59
А Вы не думали, что кто-то решил поинтересоваться: "а что там у него внутри", где-нибудь на пути из Штатов - сюда, и собрал неаккуратно?
Это посылка была или оказия?

Я думаю это маловероятно. Посылку доставляла DHL и, теоретически, такая возможность была только у сотрудников DHL и у таможенников. Но это уж совсем надо быть объективоманьяком... Живо представляю себе сотрудника таможни, при свете настольной лампы трясущимися руками выкручивающего злополучные винтики... :cannabis:

от:SergioN
Зря Вы так с Денисом, он очень приличный человек, а совет мог бы дать действительно по-существу. Понятно, что у Вас неприятность, но если распугаете тех, кто мог бы помочь, останутся одни злопыхатели. Я бы извинился на Вашем месте...
Подробнее

Странно, а у меня до сих пор ощущение, что извиниться надо бы передо мной... Ну да ладно, со стороны, видимо, виднее, потому да будет так.

2 dh.sale
Был неправ. Вспылил. Предлагаю мир и всё такое... :D


Re[Андрей_Борисыч]:
от: Андрей_Борисыч
Вряд ли эти кривые японские руки "собрали" всего лишь один объектив.

Вряд ли в этом японские руки виноваты. Производство Никона в Тайланде, еще в Фотомагазине был репортаж о нежных руках тайских женщин, собирающих технику Никона.
Re[Гена 2]:
Не всё так однозначно. Д3, топовые линзы, sb-800 производятся в Японии. А вот sb-600, например, в Китае.
Re[Андрей_Борисыч]:
Ну тогда и до Японии дошел стахановский способ работы советского столяра - шурупы молотком забивать.
Re[Гена 2]:
Неплохо было бы узнать у того "pepper"-а серийничек его объектива и сравнить его с серийничком объектива "Андрей_Борисыч"-а...
Ох, внутренний голос мне подсказывает, что оба они собирались в одну рабочую смену 1-го января 2008... ;)
Re[Funny-Man]:
Не...
У них календар в другую сторону
крутитси...
Скорее всего, это после посещения гурий или, как там у японцев, гейш, во!
Посетил и собрал...
Трясущимися от переутомления лапками...
Re[Eugeen Photopodium.com]:
А вообще-то имел такую проблему на 18-135 с вырваным байонетом.
Правда там был легкий ( вес аппарата + линза + небольшая амплитуда ) удар об колено объективом.
Отремонтировали бесплатно и быстро, но!!!
Вот тут очень интерестная собака: кольцо из пластикового превратилось в металлическое, а винтики стали на четверть миллиметра крупнее!!!
И резкость улучшилась!
Правда, я им написал, что снимал в жуткий мороз и потом в тепле, и снова на улице...
Сказки, короче говоря исполнял еще те!
А шо башлять за г-няную тайваньскую сборку 150 бакинских + прересылка?!
Re[Андрей_Борисыч]:
2 MONSTER:
Вам вообще везде рука кенона мерещится?

Да ничего мне не мерещится, "Андрей Борисович"

:D

Партизанский маркетинг. Обыкновенный.

Даже скучновато.

ИМХО автор поторопилса- надо было сигодня бойанить

8)
Re[Андрей_Борисыч]:
такая же ситуация, вчера упал на пол, сам!!!
Расскажите пожалуста куда обращались и сколько времени ремонтировали и какова цена вопроса?
объектив привезен из америки, соответственно гарантия штатовская, я в москве.
Re[Андрей_Борисыч]:
Интересно сколько денех аффтару за это заплатили?
Re[VAngeR]:
от: VAngeR
Интересно сколько денех аффтару за это заплатили?

Смотреть сюда!!!

http://www.nikon-fotografie.de/vbulletin/showthread.php?t=64282&page=13
Re[Затвор]:
Подробнее

ужос Неужели Никон набрал к себе в штат бывших советских сборщиков фотоаппаратуры??
Re[VAngeR]:
Знатоки немецкого, расскажите в двух словах о чем речь в немецком форуме, на который дана ссылка. У меня тоже такой зум и частенько за него и камеру беру (D3), чего-то теперь боязно...
Re[ВладимирНН]:
Думаю вот, что. Сложить все цифры номера, получите 4- бегите в сервис, болты клеить. Если 9- будет жить вечно. 8- к халтуре. Так вроде. У меня
получилось 6, не знаете, что значит 6, что это значит по феншую?
П.сы А объектив великолепный.
Re[ВладимирНН]:
от: ВладимирНН
Знатоки немецкого, расскажите в двух словах о чем речь в немецком форуме, на который дана ссылка. У меня тоже такой зум и частенько за него и камеру беру (D3), чего-то теперь боязно...

Та же история на том форуме. Только почему-то тему уже удалили, подозрительно