Развалился Nikkor 24-70/2.8

Всего 115 сообщ. | Показаны 101 - 115
Re[Миако-Сан]:
Ну тут одно из двух или феномен, или всеже ктото из вас чтото недоговаривает. И второе более вероятно. Скорее по какойто причине данная вещь отдавалась/продавалась кому либо, и после красиво вернулась аналогом с мистической легендой :))
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
Ничего себе? Это на какой камере постоянно нужно что-то довинчивать?



Винты вываливались до полной потери с тушек Канон 20Д, 5Д.
На тушках 10D, 40D, 1Dm3, 5Dm2 с этим не сталкивался.
В объективах из L серии в EF 16-35, правда внутри линзы.
Очень быстро разваливаються объективы Sigma так что смотреть на них перестал.
Знакомый потерял пару винтов на Никоне 200

Хочу правда оговориться работаю очень часто в условиях сильной вибрации.

С отворачиванием или срывом винтов на байонете как на тушке так и на объективе не разу не сталкивался хотя ставлю ну очень тяжёлые линзы.
Re[WSV]:
от: WSV
На тех которые уже побывали у "Арсенов" и попали в другие руки... :D
Б/У...


Простите но с Арсеном и его работой Вы явно никогда не сталкивались.
Это отличный мастер который спокойно даст форы многим фирменым сервисам. И думаю многие на форуме меня поддержат.

И наверно не стоит делать его имя нарицательным для не очень компетентных ремонтников.

Re[Михеев Алексей]:
от:Михеев Алексей
Простите но с Арсеном и его работой Вы явно никогда не сталкивались.
Это отличный мастер который спокойно даст форы многим фирменым сервисам. И думаю многие на форуме меня поддержат.

И наверно не стоит делать его имя нарицательным для не очень компетентных ремонтников.

Подробнее







А разве Арсен никон ремонтирует?
Re[SergioN]:
Раньше ремонтировал. По крайней мере помог нескольким знакомым ребятам. И с Сигмой даже моей ковырялся. А сейчас он не каждый Канон возьмёт у него в основном идёт професиональная серия.
А что делать специализация.
Что делает его пусть более узким но ещё более грамотным спецом.
Re[Миако-Сан]:
от: Миако-Сан
Ну представьте себе, что Вы едете на автомобиле с парой недокручнных гаек на одном колесе. Вы бы обязательно почувствовали или услышали, что что-то не так ЗАДОЛГО до потери колеса.

Увы, нет. Почувствовали только, когда тряхнуло уже. Хорошо, что скорость была небольшая и колесо осталось в арке. Зато мораль с тех пор проста: если что-то делал на шиномонтажке, проверь опосля сам...
Re[mikustas]:
от:mikustas

ПС: сколько ни откручивал болтиков на фотоаппаратах, ни один без усилия не шёл. ИМХО если история не шутка, то просто посылочку шмякнули по дороге или родня дома фотик опрокинула, подняли и промолчали.
Подробнее


Аналогично (про родню)

Есть у меня Canon EF 35/2.0 Нормальная такая жужжалка. Поснимал на выходных, пришел домой, снял с тушки, закрыл крышками и убрал на полку застекленную ;)
Достаю дней через пять - гы, автофокус-то и не работает Туда-сюда, ничего не понимаю

Устроил дознание. Выяснил, что, пока я был на работе, приходил братец двоюродный 4 лет от роду погостить. Полки открывать умеет, блин 35/2,0 приглянулся ему тем, что у этого объектива диаметр больше длины и он неплохо так напоминает колесо. Ну вот он и катал это "колесо" по моему письменному столу. Несколько раз (сколько - я побоялся уточнить) это "колесо" укатывалось со стола на пол (свободное падение - около метра). Братцу потом хватило ума поставить объектив так же, как он и стоял

Так что, кривая сборка или/и вам таки его уронили и тихонько поставили обратно
Re[WeissWolf]:
такую технику надо под замком держать, а то прийдешь, а им гвозди заколачивали... :)
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
Ну тут одно из двух или феномен, или всеже ктото из вас чтото недоговаривает. И второе более вероятно. Скорее по какойто причине данная вещь отдавалась/продавалась кому либо, и после красиво вернулась аналогом с мистической легендой :))
Подробнее
Если Вы имеете в виду не историю с объективом, а ту, которую я рассказал про себя - то я исключаю продажу/отдавание/возвращение, так как внешняя упаковка не была нарушенам а фирменная упаковка внутри также осталась нетронутой (запаянной). В том-то и дело, что я сам не верю, в то, что такое возможно. А подозревать во лжи (или недоговаривании) самого себя или жену, с которой счастливо и честно живем с 1966 года - как-то несерьезно. Хотя постойте... Я действительно недоговариваю. Подарок - ручная работа в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Купить такой же негде!
Так что остается феномен. Возможно, и в случае с автором.
Re[Pinguen]:
Тут на медни приключилось интересное. По этому решил приподнять тему.

Припёрся на Красную площадь поснимать мощь нашей Родины. Разложился на брусчатке. Так как время ещё было много а мощи всё ещё не было. Решил не зевакствовать по сторонам а осмотреть орудия производства на предмет неправильно выставленого ISO и включения всяких стабилизаторов, автофокусов и прочих белых балансов. В общем осматриваю хозяйским взглядом своё барахло, и конечно на элегантных формах недавно и горячо любимого объектива (относительно свеже купленного, всего как четыре месяца минуло), обнаружилася эдакая червоточенка.

В виде вылезшей шляпки винта. Сердце дало пару сбоев. Валидольчик с собой возить надо. Но здраво оценив обстановку решил что вылезший винт, это не безвозвратно утраченый винтик на наших просторах. Успокоился слегонца. Сотоварищи по брусчатке посочувствовали но пришли к такому же выводу.
Так как отвёрточки, пасатижики, ножечки и прочие приравниваемые к ним предметы были предусмотрительно оставлены дома, дабы не искушать наши доблестные органы безопастности на всякие действия. Коготками, благо не стриг почти неделю, закрутил винтик до относительно утопленного состояния и залепил бумажкой. Тут и мощь Родины подоспела. В общем сказочке почти конец.

Дома при более тщательном осмотре выяснилось что из восьми винтиков относительно затянутыми оказались только два. Кроме одного почти выпавшего, ещё два собирались покинуть меня в ближайшее время, а остальные дотянулись ещё на один оборот.

Чтойто это мне напомнило родной автопром и любимую протяжку новенькой машинки.

Вот мне хочется узнать перед или после каких Японских праздников так собирают технику.
Или какой национальности гастарбайтеры в Японии.



Re[Миако-Сан]:
от: Миако-Сан
Лунатизмом никто из нас не страдает. Потерей памяти – тоже. Так что, уважаемый автор, не обошлось тут без Домового!


Вот тут то скорей всего лунатизм имеет место быть. Подумайте, прежде чем так уверенно утверждать что никто из вас не страдает им. Лунатизм не так просто вычислить. Я тоже всегда был уверен что не страдал этим, но как-то раз приключилось после особо эмоционального дня. Мне рассказали что я немного прогулялся по квартире ночью, о чем-то поговорил и лег спать.
Re[Timofey_k]:
от: Timofey_k
Это шутка что ли? В России сервиса Никона считай что и нет вовсе.


Вы не знаете про Nikon Professional Service Russia?
Re[Александр Петров / Liberty.SU]:
а вы знаете чьто такое некропостер? ))
Re[Андрей_Борисыч]:
зумы они и есть зумы
Re[Андрей_Борисыч]:
Ну что объектив восстановили?
Есть фото объектива где виден серийный номер на корпусе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта