Посоветуйте СФ комплект для новичка . . .

Всего 1585 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Yakovlevich]:
от: Yakovlevich
+1
Но даже по линиям,например Контакс 50/1.4 имеет
400 линий на мм


Я больше про ГДР-ские биометары и цейсы. Понятное дело, Контакс почти по всем статьям выиграет у японцев.
Re[Yakovlevich]:
от: Yakovlevich
+1
Но даже по линиям,например Контакс 50/1.4 имеет
400 линий на мм

Что-то больно много. Не дадите ссылочку на информацию?
Re[Ежик в тумане]:
"unmanipulated" эт что ето такое?
Re[Yakovlevich]:
от: Yakovlevich
+1
Но даже по линиям,например Контакс 50/1.4 имеет
400 линий на мм


да ну :) 60-80 вы что то перепутали :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
"unmanipulated" эт что ето такое?

http://photo.net/photodb/manipulation
Re[Ежик в тумане]:
Нашёл свою тему)))
ИМХО рисунок цифры уже не устраивает, хочу приобрести сф для пейзажа , ну и иногда портретов. Сам боюсь ошибиться, подскажите новичку в сф...Интересуют только популярные камеры, думаю взять пентакс 6/7 или мамия про 645. Какие у них сильные и слабые стороны и большой ли к ним выбор оптики???
проявлять буду сам, потом сканировать . Потом доводить на компе для печати в лабе.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
да ну :) 60-80 вы что то перепутали :)

На диафрагме 1.4 и 60 не бывает. Ну так, 30-40. Человек просто нолик приписал.
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.
Что-то больно много. Не дадите ссылочку на информацию?


старый журнал Фотомагазин,результаты работы его
тестовой лаборатории
Re[Yakovlevich]:
от: Yakovlevich
старый журнал Фотомагазин,результаты работы его
тестовой лаборатории

"Фотомагазин", всё ясно. Мне очень тяжело представить такую оптику. Посмотрите на результаты тестирований различных камер: http://www.hevanet.com/cperez/MF_testing.html Там и сотня-то далеко не у всех, а уж 400 - это из разряда фантастики, как бы за теоритический предел не вылезло!
Re[Alex833]:
в Фотомагазине писали не 400 л/мм а все 600 :) Была там такая мощная статья про разрешение. Правда достигается оно только на камере с вакумным прижимным столиком. И вообще эти цифры по словам производителя, и думаю, что не конечное разрешение объектив-пленка, которое обычно меряют, а только объектива
Re[Denis mur]:
от:Denis mur
Нашёл свою тему)))
ИМХО рисунок цифры уже не устраивает, хочу приобрести сф для пейзажа , ну и иногда портретов. Сам боюсь ошибиться, подскажите новичку в сф...Интересуют только популярные камеры, думаю взять пентакс 6/7 или мамия про 645. Какие у них сильные и слабые стороны и большой ли к ним выбор оптики???
проявлять буду сам, потом сканировать . Потом доводить на компе для печати в лабе.
Подробнее



Про Пентакс 67 могу сказать, что это такая увеличенная обычная 35 мм зеркалка по эргономике, т.е. теоретически там потребуются те же навыки, практически же не очень удобно, все таки большая и тяжелая. Но можно работать с шахтой как на модульных камерах, причем экран огромный. То что нельзя сменить пленку ИМХО тут недостаток небольшой - если уж зарядил, то наверное не для одного кадра, а где один там и все 10 уместятся :)
Вобщем и пейзаж и портрет на П67 хороши, одно плохо - у нас цены очень высокие.
Объективов много, но все свои. вроде можно ставить форматные.
А вот на Мамию 645 можно ставить от Киева-Пентакона. Но кадр в 2 раза меньше. Но меньше и легче. Вобщем все как с раками по пять и по три рубля.
Re[alexfox]:
Чем брать Яшику, так лучше брать Киев. Там по крайней мере сменная оптика. А для пейзажа одного штатника мало. Да и вообще ТЛР - это специфическая техника. На любителя. Главное достоинство - снимает от пояса и не пугант прохожих. Они не понимают, что это фотоаппарат.
А киев нормальная система с линейкой хорошей сменной оптики.
Re[Лузан Александр]:
а что точно аракс 209? это с млу? и проверенна механика?
Re[Улдыс]:
60-е на АРАКС без МЛУ не бывают. За 209дол. это с МЛУ но без объектива и призмы.
Re[Лузан Александр]:
спасибо понял
Re[Alex833]:
А что легче найти/купить,
киев в отличном состоянии или Яшику ?
Re[Alex833]:
от: Alex833
А что легче найти/купить,
киев в отличном состоянии или Яшику ?

Даже здесь на барахолке можно найти много чего (не говоря уже КЕН.сом). Вы определитесь что ВАМ больше подходит. Озвученные камеры зело разные.
Re[Alex833]:
Я бы насчет Киева-60 сказал так: его если брать, то под определенный объектив. Я брал под Биометар 80 и Зоннар 180.
Re[Alex833]:
от: Alex833
А что легче найти/купить,
киев в отличном состоянии или Яшику ?

В случае, если "не пойдет", продать яшку будет ГОРАЗДО проще, причем за те же или бОльшие деньги.
Re[БЭБИБОН]:
от: БЭБИБОН
Даже здесь на барахолке можно найти много чего (не говоря уже КЕН.сом). Вы определитесь что ВАМ больше подходит. Озвученные камеры зело разные.





Мне вообще горы надо фотографировать,
вот скоро на кавказ, летом на Тянь-Шань...
на цифле, для такого дела любимые ФР были 135 и 28.
Как я понял, у яшики этой самый большой плюс это размер,
минус оптика,
а у киева плюс в том что оптики много.
так?