Посоветуйте СФ комплект для новичка . . .

Всего 1585 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alex833]:
от: Alex833
ну вообще....
А насколько оптика в яшике этой поганая?


Вот, что нашел : http://www.flickr.com/photos/jennywebber/216885420/sizes/o/
Re[Петр]:
ну в 2 раза :)
Re[Евгений Бес]:
может и так :) зато малогабаритная, лёгкая и 66
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
ну в 2 раза :)


Если не в 1,5...

А теперь сравни 1,5-2 с 3-5 - ??
Re[Лузан Александр]:
а ссылку ещё киньте на аракс, потерял
Re[Alex833]:
а ещё
как эта Яшика себя ведёт на морозе?
вот этой зимой, был на восхождении на Казбек,
так там температура опускалась до -40,
и у парня был Зенит122, у него там шторки смёршлизь,
и фотать не мог...
а на моей 40д, хоть и цифра, хоть и японская, а нифига,
колёсики фиафрагмы, функций замерзали....но чуток разшевелиш, и фатать можно...ниразу не заглючил.
Как с морозом у яшики?
Re[Alex833]:
сомневаюсь что есть маньяки кто в такие крутые путешествия берёт яшику...берите пентакс 67, это 100% проверенная камера во льдах-пустынях-горах
Re[Alex833]:
Ну при минус 40 все замерзнет, у Майкла Кенны и хассель в у нас в Питере замерз. Центральный затвор и отсутствие электроники, видимо предпочтительней в сложных условиях. Снимал на яшику при минус 20 - все нормально, Nikon FM3A тоже прекрасно выдерживает такие испытания. Фотки есть в галерее.
Re[Улдыс]:
Настоящие "индейцы" по Тибету ходят с БФ
Re[alexfox]:
от:alexfox
Ну при минус 40 все замерзнет, у Майкла Кенны и хассель в у нас в Питере замерз. Центральный затвор и отсутствие электроники, видимо предпочтительней в сложных условиях. Снимал на яшику при минус 20 - все нормально, Nikon FM3A тоже прекрасно выдерживает такие испытания. Фотки есть в галерее.
Подробнее




так вот в зените 122 тоже помоему боле чем отсутствие электроники :) но ведь смёрзся, и перестал работать,
а моя попсовыя 40D нифига, хотя вся на электронике...

щас вот на барахолках сморрю в инете,
ничё вообще нету
толко кто-то там хассель продаёт, за 85 штук :)
Re[Alex833]:
О! Темку нашел (ИМХО много полезной информации):
http://club.foto.ru/forum/20/308183
Про яшикамат тоже была отдельная тема если поискать
Re[Alex833]:
от: Alex833
т
щас вот на барахолках сморрю в инете,
ничё вообще нету
толко кто-то там хассель продаёт, за 85 штук :)


Пишите в личку
Re[alexfox]:
от: alexfox
Настоящие "индейцы" по Тибету ходят с БФ


это джидаи :)
ЗЫ ой мамочки сколько стоит Rolleiflex GX ой мамочки :(
Re[alexfox]:
от: alexfox
Пишите в личку

отписал
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
да, но бу броника их было 3 у меня, пентакс 645 похали и не надо было ничего подстраивать и гарантия не нужна была..а как у аракса? как там с протяжкой? вы как спец в киевах что скажете? и есть ли там замер через линзу? я имею ввиду нада зажимать диафрагму чтоб получить замер? и есть ли более современные замерные призмы на киев?
Подробнее
Ну про то как вы Бронику угрохали я помню. Не помню только зачем вы в нее лазили. Не из праздного же любопытства.
А Киев мой в подстройках не нуждается. 60-ка одна из самых надежных камер в своем классе. Да, ТТЛ замер на призме плохой. Но в Комплект 209 призма вообще не входит. А для пейзажа внешний замер не хуже ТТЛ. Это если макро снимать, тогда без ТТЛ никак. Ну и грантия она не для того, чтобы ею пользоваться, а чтобы знать, что изготовитель ответственность за качество несет.
Re[Лузан Александр]:
от: Лузан Александр

А Киев мой в подстройках не нуждается. 60-ка одна из самых надежных камер в своем классе.

А в этот класс входят Киев-60 и Киев-88 ? )))))
Re[Alex833]:
от:Alex833
а ещё
как эта Яшика себя ведёт на морозе?
вот этой зимой, был на восхождении на Казбек,
так там температура опускалась до -40,
и у парня был Зенит122, у него там шторки смёршлизь,
и фотать не мог...
а на моей 40д, хоть и цифра, хоть и японская, а нифига,
колёсики фиафрагмы, функций замерзали....но чуток разшевелиш, и фатать можно...ниразу не заглючил.
Как с морозом у яшики?
Подробнее


на морозе быстро дохнет питание. Поэтому его держат в тепле и вставляют при съемке. Зенит непоказательный пример ненадежности механики :) Если Ящика старая, в затворе уже грязь поднакопилась да смазка загустела, то может и барахлить, а вообще не должна, хотя -40... мало что будет работать... че то неверится, что 40Д работал, вы его небось за пазухой держали, так ведь?
Re[Alex833]:
от: Alex833
..

Яшка 124G хорошая камера. На попробовать СФ и на таскание в походы подходит очень хорошо. И продать всегда можно легко.
А потом уже сами решите куда расти.
Re[Arkady199]:
от: Arkady199
А в этот класс входят Киев-60 и Киев-88 ? )))))

Нет только. Кроме этого все, что с байонетом Р6. Исключая может быть экзакту, ибо про нее мне просто ничего не известно, а также все старые раскладушки в пределах 500 долл стоимости. И некоторые ТЛР начального уровня. Типа Флексарета Сигула и др.
Re[Лузан Александр]:
от:Лузан Александр
Нет только. Кроме этого все, что с байонетом Р6. Исключая может быть экзакту, ибо про нее мне просто ничего не известно, а также все старые раскладушки в пределах 500 долл стоимости. И некоторые ТЛР начального уровня. Типа Флексарета Сигула и др.
Подробнее

ну это Вы видимо сами такой класс придумали ))))
вообще то это зеркальная камера с форматом кадра 6х6, со сменными объективами
а уж в этой категории вряд ли кто то назовет Киевы одними из самых надежных ))))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта