Китайский одуванчик vs одуванчик Лушникова

Всего 116 сообщ. | Показаны 1 - 20
Китайский одуванчик vs одуванчик Лушникова
есть ли разница?
Re[Edikkai]:
к Виктору Лушникову можно приехать с самоваром... чаек попить, а к китайцу - нет.
Re[Edikkai]:
Тестировал CZ 85/1.4 и CZ 28-85/3.3-4.0 с китайским и с Лушниковским одуваном на 5D. Около пары сотен снимков в разных условиях подтверждают более уверенное попадание в фокус при использовании одувана г-на Лушникова по сравнению с китайским. Не могу найти этому феномену логического объяснения - сам вроде инженер и представляю механизм автофокуса камеры и что от одувана там вообще ничего не зависит, однако - факт. Вполне возможно, имеющий чисто психологическое объяснение. ;)
Re[Edikkai]:
А, простите, сайт у производителя Одувана Лушникова - есть ? Присматриваюсь к мануальной макро-линзе.

Чтобы почитать, посмотреть модели-цены и как вставлять.
Re[Direless]:
Re[glebo]:
Насколько лучшее? И что значит "более уверенное"? Срабатывает при худших условиях, или фокусируется точнее?
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
есть ли разница?

а зачем? просто потому, что разум возмущенный кипит?
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
к Виктору Лушникову можно приехать с самоваром... чаек попить, а к китайцу - нет.


знаете пословицу - в Тулу со своим самоваром
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
знаете пословицу - в Тулу со своим самоваром


Знаю И прекрасно осведомлен, что Виктор - туляк ;)
Re[Alexander Titov]:
Есть выбор: китайский переходник с китайским одуванчиком примерно за 50$ не вставая со стула, или Лушникова за примерно 70$ с походом на почту. Вопрос стоит ли вставать со стула?
Re[Edikkai]:
да,это напрягаетъ... :?
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Есть выбор: китайский переходник с китайским одуванчиком примерно за 50$ не вставая со стула, или Лушникова за примерно 70$ с походом на почту. Вопрос стоит ли вставать со стула?

я бы поддержал отечественного производителя :)
Re[Alexander Titov]:
Чипов Лушникова никогда не имел, все время на китайских. Единственным преимуществом Лушниковских пока представляется только возможность прошивки нужных данных об объективе в чип.
Re[Jimmy]:
от: Jimmy
Чипов Лушникова никогда не имел, все время на китайских. Единственным преимуществом Лушниковских пока представляется только возможность прошивки нужных данных об объективе в чип.

преимущество конструкции Виктора в том что он - изобретатель этого всего. а китайцы - пираты, не сумевшие толком конструкцию передрать! давайте не будем поощрять их безобразия.
Re[Edikkai]:
Почитал сайт про одуванчик и озадачился. Такое впечатление, что сабж работает на системе объектив Сапоп - тушка Сапоп. Можно повесить его и на систему объектив Никон - тушка Сапоп при помощи этого кольца .

А теперь внимание вопрос: работает ли кто-то с одуванчиком на системе Никон-Никон?

Сам Виктор сказал, что одуванчик Никон-Никон пока лишь в процессе разработки. Мне подумалось, что теоретически можно поставить такую систему: объектив Никон - одуванчик на кольце - переходник Сапоп-Никон - тушка Никон. Будет ли работать?
Re[E-not]:
от:E-not
Сам Виктор сказал, что одуванчик Никон-Никон пока лишь в процессе разработки. Мне подумалось, что теоретически можно поставить такую систему: объектив Никон - одуванчик на кольце - переходник Сапоп-Никон - тушка Никон. Будет ли работать?
Подробнее


скорее всего, нЭт :)
Re[Alexander Titov]:
То есть если с ручным объективом Никон и тушкой Никон решений не существует? надо сидеть и ждать специализированного одувана от Виктора?
Re[E-not]:
воткнув туда еще и переходник на кенон, вы окончательно потеряете рабочий отрезок. в этом дело.
Re[glebo]:
от:glebo
Тестировал CZ 85/1.4 и CZ 28-85/3.3-4.0 с китайским и с Лушниковским одуваном на 5D. Около пары сотен снимков в разных условиях подтверждают более уверенное попадание в фокус при использовании одувана г-на Лушникова по сравнению с китайским. Не могу найти этому феномену логического объяснения - сам вроде инженер и представляю механизм автофокуса камеры и что от одувана там вообще ничего не зависит, однако - факт. Вполне возможно, имеющий чисто психологическое объяснение. ;)
Подробнее


я на китайском заметил слегка медленной срабатывание..он стоит у меня на м42, а Лушникова на никоновсом переходнике...по фокусу у обоих нет проблем...но китайский мне легче было купить, из дома по инету заплатил по пайпалу и даже почтальном бросил маленькую послыку в ящик...
Re[E-not]:
от: E-not
А теперь внимание вопрос: работает ли кто-то с одуванчиком на системе Никон-Никон?

Тушке Никон одуванчик не нужен, подтверждение автофокуса работает у Никона и так всегда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта