Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах

Всего 1636 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
...
Ситуацию с ЗУ могу тоже пояснить.
Нельзя постоянно вставлять аккам кипятильник... Именно так хочешь или нет, но именно так работает всем известный и многим ненавистный алгороитм, используемый в 99% ЗУ с названием -dV. Он плох во всех отношениях.
Поэтому долгое время был поиск ЗУ, в котором нет этого алгоритма. Нет кипятильника - нет проблем перегрева, нет проблем.
Найдено ЗУ 1412W, где используется совершенно другой, оптимальный, не нагревающий, щадящий, достаточно быстрый алгоритм заряда и останова заряда с постоянно уменьшающимся током заряда при заряде, до максимального напряжения на акке в 1,53V.
ЗУ с -dV можно использовать, но до начала нагрева акка. Для экспериментов. И для выбрасывания в мусорку.
Для повседневной жизни нужно использовать ЗУ типа 1412W.
Это оптимально, безопасно и перспективно.
Все остальные рассуждения - это частные предпочтения пользователя.

Re[Alex Moure]:
Re[Alex Moure]:
Нет, как раз на базе и заряжаю. Просто я решил прогнать АКБ в ВС-700, в режиме ТЕСТ, что бы понять емкость АКБ, а тут такое.
Кстати попробовал такую же операцию с другими АКБ. Итог: все то же самое без изминений.
Re[27012006]:
Ваши посты звучат, как рекламные слоганы. Не навязывайте людям свой выбор, а дайте им самим выбрать.
Re[artdep]:
от:artdep
Re[Alex Moure]:
Нет, как раз на базе и заряжаю. Просто я решил прогнать АКБ в ВС-700, в режиме ТЕСТ, что бы понять емкость АКБ, а тут такое.
Кстати попробовал такую же операцию с другими АКБ. Итог: все то же самое без изминений.
Подробнее

Я и думал сначала ,что Вы мерили ёмкость, она же выводится на табло зарядки ..
Только в Лакроссоподобных всё наоброт , я бы заряжал током пониже а разряжал - повыше , или вообще разряжал бы максимальной нагрузкой (но разумной , не в 5 ампер ))) )
выбора такого нет.
разрядка в 250 мА вообще не показательна для теста
ну не важно..
....
То , что зарядили в зарядке это тоже полезно просто для первой - сбалансированности акков, их потом равномерному износу ....
!! По вопросу , я бы всё же попробовал ААА заряжать маленькими токами , и посмотрел бы что будет
Re[artdep]:
Re[27012006]:
[quot]
Ваши посты звучат, как рекламные слоганы. Не навязывайте людям свой выбор, а дайте им самим выбрать.[/quot]
Ладно. Возможно. Со стороны виднее. Я и так пытаюсь писать одни только данные... Везде говорил и говорю, что выводы делайте только сами.

Еще раз убедился о гнусности , которая творится на форуме фонарей.
К этому форуму близко подходить не следует.
Re[27012006]:
от:27012006
Re[27012006]:
[quot]
Ваши посты звучат, как рекламные слоганы. Не навязывайте людям свой выбор, а дайте им самим выбрать.[/quot]
Ладно. Возможно. Со стороны виднее. Я и так пытаюсь писать одни только данные... Везде говорил и говорю, что выводы делайте только сами.

Еще раз убедился о гнусности , которая творится на форуме фонарей.
К этому форуму близко подходить не следует.
Подробнее



Я вас узнал, вы тот тролль который на нескольких форумах поливает грязью все зарядки кроме той которую вы рекламируете, по моему вас же уже забанили на каких то форумах за рекламу или я ошибаюсь?
Re[terkat]:
Я и не терялся. Я не тролль. Я обычный пользователь. Я пишу только то, что думаю и что знаю. Привожу при этом ссылки и коменты на инфу. Я ничего не рекламирую. Я высказываю своё мнение. По мере возможности отвечаю на вопросы.
Всё остальное - это на другие форумы, типа "офонаревших"...
Re[sns]:
Блин зашел в эту ветку с целью получить полезную инфу об акках и стоящей зарядке.
А в итоге получил полный вынос мозга! Писец.... попиксельные дро..черы просто отдыхают! Из последних 10 страниц я так и не понял какая зарядка лучше?!

Никакой конкретики , одни таблицы, графики и истерия на тему великого мнения в последней инстанции.

Имею ВС-700 и даже не знаю что мне с ней делать! Выкинуть или оставить пусть и дальше заряжает мои Энелопы как и раньше)

Re[Dimian]:
Используйте её в режиме discharge 500мА и долгие годы не будете иметь никаких проблем.
Re[Dimian]:
Вот.
Специально не делал выводы какая ЗУ лучше.
Так как найдётся куча пишущих, которые тут же начнут клевать и дерданить данные выводы.
Для вас напишу следующее на вопрос: "Какое ЗУ выбрать?"
Для дома и семьи - универсальную (Li + NiMh) 1412W.
Для быстрого заряда, если акии поддерживают его - MAHA C9000 (но под вопросом... она недозаряжает акки, громоздка, не универсальна, только NiMh(Cd) и дороговата)
Для графиков и лаб. работ - iCharger
Более ни какой ЗУ нельзя покупать. Я вам это пытаюсь объяснить, c доказательствами ...

Что касается BC-700 и аналогов, то свое BC-700 я использую тоько раз в полгода-год а в режиме "Refresh" с током минимальным 200mA и только для акков, которые сильно потеряли показания своей емкости, с целью посмотреть, что осталось по емкости в данном акке. Правда в этом случае набегает и Rвн. Но с переходом на акки LSD нужно или подарить врагу или его утилизировать. (Любителям данного ЗУ это не читать. ;) )
Re[terkat]:
Ну вот и покормили тролля.
Re[sns]:
Нуууу вооот уже ближе к теме "Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах"!
А от графиков и мутных рассуждений уже блевать тянет (насмотрелся за 25 лет учебы)))
Ничего по делу, только какая-то муть профессора(ов)- маразматика (ов) (эт я так в общем, не переходя на личности).
Но спасибо некоторым фотографам, что хоть иногда вносят ясность!)))))))
А так я считаю что для профессорского нытья и лжемудорствования есть много других более профельных форумов ( конференция Ixbt, фонаревка, и пр.) где на каждый график найдутся свои поклонники и достойные оппоненты)))) или если перефразировать более технический язык " на каждую гайку найдется свой болтик"
Re[Dimian]:
Пользуйтесь BC-700. Покупка новой зарядки экономически не оправдана.
Re[sns]:
Блин поставил Енелопы 2000 на режим Рефрэш. Уже прошло 2,5 дня! На 200 mA, глубоко надеюсь что это оправдано.
Re[Dimian]:
Рефреш - вещь слабо нужная. Это если хочется ненадолго возродить к жизни полу-труп или профапать на зарядку. Для живых качественных аккумуляторов - discharge. Он разряжает от остаточной ёмкости и заряжает полностью пациентов. Для штатной работы это именно то, что нужно (доразряд исключает эффект памяти).
Re[Dimian]:
от: Dimian
Нуууу вооот уже ближе к теме

Попросили? Мне не трудно.
Про другие форумы, что вы написали...
Про-фанарики - продажный форум полность. Как только выскажешь своё мнение, отличное от продавцов... сразу банят или издеваются. Сами понимаете - бизнес - это дело тонкое...
А про конференцию сказать можно так - мнение других тоже полностью отвергается. Написано брито..., но у них всё-равно стрижено... Это не форум для общения... Не lgq бог, вы начинаете отстаивать своё мнение. Вас тут же сгноят...

- Летают ли крокодилы?...
- Нет!
- А начальник сказал, что летают...
- Ну, тогда ... Летают, но очень низко...


от: Dimian
Блин поставил Енелопы 2000 на режим Рефрэш. Уже прошло 2,5 дня! На 200 mA, глубоко надеюсь что это оправдано.

Это не оправдано. Приведу причины, почему...
- у LSD акков нет эффекта запоминания.
- циклов 1500/3=500 , но по данным с полным разрядом (DOD=100%). Циклы надо беречь
- они сами наберут максимальную емкость, если by не "шпарить" токами в 2АМПЕРА при заряде. А при токе заряда 0,1С=190-200mA и 16 часов. Они вам честно наберут максимальную свою емкость.
- или использовать щадящую зарядку 1412W. Она ничего не нагреет. Зарядит по максимуму. Автоматически отключит ток заряда.
Я же писал, что режим" Рефрэш" нужен один раз в полгода-год. И то, если емкость ушла... Короче, забудьте про него. Этот режим - "деньги на ветер". Вы сами посудите... Он может до 15 циклов угробить жизнь акка. А емкость поднять на 1mAh!!! Вам это надо?

Re[Dimian]:
не знаю как удалить сообщение...
Re[sns]:
А вот теперь просто спасибо.
ПС: купил новые Энелопы 2000 , у них 1800 циклов)))))
Зря вы так про форумы, есть и очень полезные с крайне образованными специалистами. ( литлВан не в счет :cannabis: )
Пример: у меня электронная сигарета , по этому поводу общаюсь только на есигталк.ру в других форумах рискую быть осмарканым и оплеваным))))
Или форум Ган ( оружие) таже картина.)
Если обидел извените.
Re[Dimian]:
Конечно, без обид.
Всё зависит от людей. Есть нормальные, с которыми приятно общаться.
Хорошее слово и кошке приятно.
По поводу ваших 1800 циклов. Могу только напомнить, что это количество циклов разряда не полного, а того, что в ГОСТе. Реально , если мы говорим про циклы полного разряда акка (до 0,9 вольт акк считается разряженным), то таких разрядов 1800/3=600 циклов или даже /4=450 циклов. Ну, наверное, вы знаете... Я так, сказал, на всякий... ;)
Удачи.
---------------
К большому сожалению заметил.
Чтобы узнать какая емкость в акке, самое простое - это использовать MAHA C9000, так как в ней в единственной есть разряд до 0,9 вольта.
Значит MAHA C9000 списывать рано.
iCragreg206B тоже можно задействовать, но это уже на любителя: блок питания, зажимы, графики, и т.п... Уж многовато манипуляций будет... Мне так кажется.
----------------
Попалась табличка eneloop акков с DOD=25%
тут
Пересчитаем в реальныое время жизни акков при разряде их до 0,9 вольт.
Получим вот такую таблицу


Надеюсь пояснять не надо, чтобы найти число циклов для DOD=100% (разряд до 0,9V), нужно указанные циклы разделить на ЧЕТЫРЕ! (подробнее, где-то )тут

Литература http://batteryuniversity.com/learn/article/whats_the_best_battery
Eneloop публиковали давно


------
Да. Кто-то писал, что могут в любой момент прикрыть ветку...
Re[sns]:
Господа, простой вопрос - хочется простого ответа:
на ebay предлагают:
eneloop sanyo 2000 - белого цвета синий блистер
eneloop pro 2450 panasonic - черного цвета черный блистер
Imedion AA 2400 mAh
кто ими пользовался - что думаете?
цель - для вспышки.
Re[Lavr1]:
251631085603 вставить в поисковик EBAY
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта