Ищу фотографа на свадьбу на 28 июня

Всего 71 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[zaza]:
Я не про шум. Цветообработку не комментирую - имеет право на существование.
Обратите внимение - на правой скуле при переходе от тени к свету три толи родинки толи припудреных прыщика, которые трудно отнести к задумке автора.
Re[Антон Шаповалов]:
от:Антон Шаповалов
Я не про шум. Цветообработку не комментирую - имеет право на существование.
Обратите внимение - на правой скуле при переходе от тени к свету три толи родинки толи припудреных прыщика, которые трудно отнести к задумке автора.
Подробнее



И? то есть они мешают воспринимать работу?
Re[zaza]:
Если угодно, да. Это первое, что бросается в глаза и только потом уже начинаешь смотреть на настроение, которое хотел показать автор.
Re[Антон Шаповалов]:
Ну акценты и приоритеты каждый расставляет самостоятельно.
Re[zaza]:
от: zaza
Ну акценты и приоритеты каждый расставляет самостоятельно.

Не спорю. Но акцент на прыщиках... :?
Re[Антон Шаповалов]:
У вас каие то странные акценты)
Re[Чиннов Андрей]:
скромно предложу свои услуги http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/BMph0t0/
Re[Чиннов Андрей]:
Посмотрите работы:
http://www.radosvet.ru
Re[Радосвет]:
Мда... Хотя тему могут достаточно скоро закрыть (не в том разделе она размещена), добавлю свой комментарий.
Сейчас тоже потихоньку ищу фотографа на свою свадьбу. Просматриваю объявления. И наблюдаю интересные моменты: судя по размещенным портфолио, качество фотографий никак не связаны с ценой за услуги. Цены на съемочный день начинаются от 3000 рублей и доходят до 7000 - 11000 у.е. (цены московские). И никак не могу найти фотографа, у которого в портфолио нет фотографий "невеста и дерево", "невеста и столбик", "невеста (или жених) на ладошке" и тому подобное. Неужели эти фотографии так востребованы клиентами... И совсем не представлены фотографы, снимающие на пленку. Фотографов, пользующихся отражателями в солнечный день по пальцам сосчитать можно... Мля, у меня дома как минимум 3 отражателя имеются (надо поискать). Разных размеров и цветов. Как на просвет, так и на отражение. :D Дам в аренду на свою свадьбу. :) Предоставлю студийную осветительную технику для съемок невесты дома.
Ну не могу я найти приличного (ИМХО) фотографа с более-менее нестандартным подходом к съемке за 15 - 20 тыс. рублей. Или таковых в данной ценовой категории не существует? Заранее прошу извинить меня тех людей, самолюбие которых я задену этим постом...
Re[Dimoro]:
>Dimoro никого не обидели.
Давайте встретимся по чашечке кофе где-нибудь в центре города вечерком ;)

С уважением,
Антон Шаповалов
www.v-photo.ru
+7-903-109-1316
Re[Dimoro]:
хороших фотографов мало.. да будет так.
Re[Dimoro]:
Это как попса - она нравится большинству, вот фотографы и подражают.
Технику съемки мало кто совершенствует, а уж тем более фантазию. Легче прыщики зализать.
За обозначенные деньги врядли вы найдете человека с фантазией, ассистентом (держать рефлекторы тоже кому-то надо) и стопроцентно качественным исполнением. Если только начинающего, типа меня )
А насчет пленочных фотографов - два факта:
1) около года назад покупал себе портретник с рук, оказалось что мы встречаемся недалеко от загса. После покупки я хотел его же сдесь, на невестах и опробовать. Обошел все киоски вокруг - ничего меньше 400 ед. не было, на вопрос почему - говорят что всё раскупают свадебщики
2) вытекает из первого. Пленочников кроме себя я чё-то не припомню, ни здесь, ни на хлопотах. А зря, до хорошей пленочки цифровику тянуть и тянуть....
Re[Morn]:
Мдя... "свадебщики", которые покупают пленку в соседнем с ЗАГСом ларьке...
Kodak Gold, говорите хорошая пленка? Или в соседнем с ЗАГСом ларьке стоит холодильник с Portra и T-Max?
Ню-ню...
Re[Чиннов Андрей]:
я бы на их месте тоже репортажку на Портру не снимал. Для этого и Суперии или Голда хватит, кому что нравится
А прогулку конечно надо снимать на Портру и т.п.
Re[Morn]:
...угу и бюджет на все 15 килорублей...
с проявкой, оптической печатью и т.д., и т.п.
Morn, сколько роликов у Вас в кофре на свадьбу припасено? Так, для интереса...
Re[Антон Шаповалов]:
Хорошая фотграфия даётся не каждому встречному-поперечному, потому и дорго. Ни кого же не удивляют гонорары артистов, музыкантов, спортсменов...
Однажды заказчик спросил Микеланджело почему его работа стоит столько??? Имея ввиду что дорого. На что художник ответил - "Я тоже думаю, что она должна стоить еще дороже"
Фотограф это не "работник сферы услуг", это не на на паспорт, и не на пропуска "фотать"; фотограф это элемент роскоши, а она, как известно, не бывает дешёвой если только это не китайская подделка...
Re[Антон Шаповалов]:
первую свадьбу я отснял на 5 роликов. Почти всё пошло в учёт.
В эту субботу снимал преимущественно на цифру, такова была просьба молодоженов. На пленку в осн. прогулку, кстати Portra )). Роликов пять ушло на прогулку, с дублями
Re[Morn]:
ОК. Пять роликов с прогулки. Заходим на максилаб и читаем цены:

пленка Portra VC 400 135 руб
проявка 45 руб
сканирование для формата 15х22 240 руб
-----
420 руб
х 5 шт
2100 руб

Итого 180 кадров при условии, что каждый из них "пошел в учет". Простите, а молодые у вас никогда в кадр не моргают? А никакие посторонние во время нажатия на кнопку руку не толкают? Да, внимательно почитайте условия приема в проявку пленок в любой лабе - в случае брака, вам просто компенсируют стоимость пленки. Напишите, плз., в почту какими словами Вы будете объяснять это клиенту...

Принципиальное отличие свадьбы от чистого творчества в том, что на выходе должен быть качественный результат, а не "наброски к портрету".
Re[Чиннов Андрей]:
для моргания делаются дубли - два, три. Можно даже брегетинг сделать и тянуть с лаборантом, если что...
А как вы объясняете, что у вас влешка потерлась?
Или 8 гигов с прогулки слишком сильно болтались в кармане, взяли и выпали. А батарейки на бекапе сели, устройству хана, а на флешке только половина файлов без битых секторов....
я не говорю про цену. Каждый сам решает на какую пленку и сколько дублей ему делать. Имхо, при нормальном опыте на всю свадьбу может уходить не больше 15 катушек. Прошу заметить, снимающий на пленку делает меньше бездумных снимков. Я с пленки сейчас больше половины кадров сканю, думаю, с опытом, этот показатель будет только расти

P.S. а ещё, можно пленку не сканить, а печатать напрямую, где оптика осталась А что печатать, молодые могут выбрать сами )
Re[Dimoro]:
от: Dimoro
Фотографов, пользующихся отражателями в солнечный день по пальцам сосчитать можно...

Не там где-то смотрите. Сейчас наоборот повальное увлечение отражателями, ассистентами, вторыми-третьими-десятыми вспышками. Причем, явление приобретает признаки модного течения. Уже клиенты спрашивают
-Вы с ассистентом снимаете?
- Обычно нет, а вам обязательно с ассистентом надо?
-Ну я слышал, что если света мало, то с ассистентом фотки ярче выходят.
от: Dimoro

Ну не могу я найти приличного (ИМХО) фотографа с более-менее нестандартным подходом к съемке за 15 - 20 тыс. рублей. Или таковых в данной ценовой категории не существует?

Более-менее нестандартный подход начинается тысяч от 40. Крепкий середнячок - это примерно 25-30т.р. Меньше 20 - это либо нераскрученный начинающий, либо бомбила.