Стоит ли тратить 800 долларов на новую просьюмерку?

Всего 1833 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли тратить 800 долларов на новую просьюмерку?
В связи с тем что автор темы про зеркало коварным образом его прикрыл, я предлагаю начать новую ветвь про то в каком направлении двигаться фотографу после освоения мыльницы? Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?

Стоит. Как говориться, лучше сделать и крепко пожалеть, чем не сделать и терзать себя сомнениями. Лучше купить ультразум и страшно в нём разочаровавшись, повырывать себе все волосы, сожалея о бессмысленной трате денег, чем сразу купить зеркалку и страдать, читая сказочки о том, что УЗ "рвёт зеркалки по всем статьям" при том, что он "дешевле, универсальнее и компактнее".
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?

А хрен его знает, Петрович.
Это как девка спрашивает у мамы, выходить ей замуж за любимого парня или не выходить :)
Как бы мамка не посоветовала, дочка всю жизнь может вспоминать ее совет плохим словом. Если мамка говорит "да", то при каждой ссоре с мужем дочка будет ей ставить в укор этот совет. Если "нет", то будет мамку вспоминать, сидя в девках, или с нелюбимым мужем-алкашом :)
Есть недостатки и у Фуджега етого и у зеркалок. Где меньше для Вас недостатков, то и берите.
Тут надо самому принимать принципиальное политическое решение :!:

Re[Petrovich 1805]:
Отдавать 800 долларов за громадный кусок мыльного г**на? Ради чего? Для понтов?
Re[Velteron]:
понты дорого стоят !
Re[Velteron]:
Наверное уже не стоит...
Re[Bianor]:
+ 1 :D

Даже при том что далие к зеркалке с "ростом" докупаться специализированная оптика будет.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
в каком направлении двигаться фотографу после освоения мыльницы? Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?
Стоит прикупить то, что лично ему подойдёт.
Лично я вот недавно прикупил себе Fuji GA645zi. И не за дорого вышло.
Очень доволен.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
В связи с тем что автор темы про зеркало коварным образом его прикрыл, я предлагаю начать новую ветвь про то в каком направлении двигаться фотографу после освоения мыльницы? Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?
Подробнее

Поддержу новую интересную ветку, Петрович!
Я снимаю на "цифру" уже 3 года активно, пока нахожусь еще на стадии ЦМ, и сам сейчас думаю: каковы перспективы моего развития?
Вот пару моих мыслей:
1. Все же отдавать за просьюмер сегодня 800 баксов - не каждый будет. Ибо можно купить за 400-500-600 приличную камеру. Да что там говорить - Олик SP5100 можно взять за 250 баксов НОВЫЙ! И если экземпляр хороший - будет Вам счастье! Вот Док Алекс купил недорого отличный Фудж 5600 - он и сегодня очень неплох даже для опытного любителя, а тем паче пригодится начинающему!
2. Новый Фуджик S100 пока мало известен, поэтому рассуждать о его преимуществах/недостатках в сравнении с ЦЗ начального уровня - задача непростая! Вот вчера видел в продаже за 600 баксов все тот же 50-й Панас - про него уже все перемолото на прошлой ветке... Как оказалось, для части фотолюбителей - вариант! А про новый Фуджик пока рановато говорить.
3. Я вообще не сторонник срочной покупки новейших камер. Помните ветку о старых моделях?
Ибо новая модель - это явно завышенная цена и это в некотором роде "кот в мешке".
4. Надеяться в этом смысле на обзоры - ненадежно (мое отношение к обзорам знаете... ;) )
Вот смотрю обзор широкоугольных камер за май 2006 года (попался киевский журнал DFOTO), для прикола приведу суммарную оценку разных камер:
Кенон S80 - 138 баллов
Фудж Е900 - 141
Фудж S9500 - 136
Кодак P880 - 134
Кодак V570 - 139
Панас LX1 - 137
Пентакс 50L - 125
Самсунг Pro 815 - 132
Соня R1 - 150
УФО 6332 - 131
Как можно сегодня расценить такие баллы? При всей любви к Кодаку - разве Фудж 9500 хуже Кодака v570?
Или УФО почти равен моему Кодаку Р880? Или Кенон S80 действительно так уж хорош при цене тогдашней в 531 $?
Да не обзор, а ерунда полная!
К чему я это все? Да к тому, что я тогда выбирал себе широкоугольную камеру для себя и изучал этот журнал СЕРЬЕЗНО! Думал: все это правда... Представьте мои трудности!
5. Итого: покупая просьюмер - надо дождаться нормальной его цены и собрать хорошо информацию, а не покупать в спешке за бешеные деньги неизвестно что!
Или купить себе ЗЕРКАЛО - уже хорошо изученное и за адекватную цену!
Но сначала - ХОРОШО РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО БЕРЕШЬ И КАК ОНО РАБОТАЕТ, а не просто "заверните мне эту штуку, выглядит очень круто!" ;)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold

5. Итого: покупая просьюмер - надо дождаться нормальной его цены и собрать хорошо информацию, а не покупать в спешке за бешеные деньги неизвестно что!
Или купить себе ЗЕРКАЛО - уже хорошо изученное и за адекватную цену!
Подробнее

В Эмиратах тот же FZ50 говорят можно за 350$ взять, еще и флешку Вам подарят :)
А в ИОН_е за 16000 слишним предлагают, ну это же явный перебор.
Года назад в инет магазинах он 12000 стоил.
Re[Bianor]:
от:Bianor
Стоит. Как говориться, лучше сделать и крепко пожалеть, чем не сделать и терзать себя сомнениями. Лучше купить ультразум и страшно в нём разочаровавшись, повырывать себе все волосы, сожалея о бессмысленной трате денег, чем сразу купить зеркалку и страдать, читая сказочки о том, что УЗ "рвёт зеркалки по всем статьям" при том, что он "дешевле, универсальнее и компактнее".
Подробнее
ППКС!
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
В связи с тем что автор темы про зеркало коварным образом его прикрыл, я предлагаю начать новую ветвь про то в каком направлении двигаться фотографу после освоения мыльницы? Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?
Подробнее
Ладно, я не буду ёрничать, хотя и согласен с Бианором, но вот вам моя "экстремальная" фотогалерея: http://foto.ixbt.com/?id=album:12453

Посмотрите снимки, и подумайте сами, позволит ли любой, самый крутой "просьюмер" сделать подобные...
Re[www user]:
от:www user
Ладно, я не буду ёрничать, хотя и согласен с Бианором, но вот вам моя "экстремальная" фотогалерея: http://foto.ixbt.com/?id=album:12453

Посмотрите снимки, и подумайте сами, позволит ли любой, самый крутой "просьюмер" сделать подобные...
Подробнее


Осталось понять, после какого надо быть бодуна, чтобы подобное снимать на таких исо
Re[Veres]:
Ну расскажите, с какой трезвой головы Вы их снимите ниже?

Младенца в полутемном лифте? Детй в закрытом бассейне вечером? Младенца дома без вспышки? Или кота слепить будете?

Видимо, это действительно хорошие технически снимки, раз Вы даже не поняли, в каких тяжелых условиях освещености и на каких расстояниях они сняты.
Re[www user]:
В чем необходимость снимать спящего ребенка в лифте?
А в бассейне, там что свет экономят, там где я бывал света очень много. ;)

Подобное качество тянет только на печать 10х15, а это можно сделать и многими другими способами и без зеркалки ;)
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
В связи с тем что автор темы про зеркало коварным образом его прикрыл, я предлагаю начать новую ветвь про то в каком направлении двигаться фотографу после освоения мыльницы? Стоит ли прикупить себе последнее слово конструкторской мысли Фужик С100 или же прикипить сбе страшно сказать ЗЕРКАЛО?
Подробнее


Хорошую тему замутилЪ!

Наверное самый оптимальный вариант - это взять у кого-нить зеркала поснимать немного, сравнить с имеющимся мылом (и просьюмером), понять преимущества и недостатки. Взять калькулятор, посчитать все... Сравнить...

И на основании этого сделать выводы. 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
Арни, спасибо за статейку http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
всё сразу и так много и подробно ещё не встречал
Re[Дикий Ламер]:
а что у д-40 есть стаб ????
Re[Аццкая_белка]:
Стаба нету, но есть плавный затвор и прекрасная эргономика, которые вместе дают эффект стаба. См. мои примеры.
Re[www user]:
Так можно поставить стабнутый VR объектив. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта