Какое помещение для фотостудии лучше??

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[steamroller]:
Спасибо за ответ!
Re[Макс Морозов]:
от: Макс Морозов
Что больше подойдет для фотостудии - жилая квартира (например на 1 этаже) или офисное помещение в каком-нибудь
бизнес-центре, например?

Ещё вариант можно попробовать (крайне тяжелопробиваем и трудносогласуем, ИМХО, зато потом текущие расходы минимальны) - фотостудия под "крышей" (и в физическом, и в юридическом смысле слова "крыша") какой-нибудь крупной конторы (численностью эдак в несколько тысяч работающих, меньше тысячи - не прокатит), лучше в государственной конторе. Но местечко может быть уже занято.

от: steamroller
Поверь, я с удовольствием бы закрылся от всякой пожарноОБЭПовской сволочи, но пока документалка приносит львиную долю дохода!

Документалка - которая "ширпотреб", ч/б 3х4, 2,5х3,5 и т.д. и т.п.? Хотя, подозреваю, что здесь, как и на всех дешёвых товарах, типа спичек и семечек, рентабельность бизнеса составляет сотни процентов - как на оружии и наркотиках... "Всякая сволочь" об этом, видимо хорошо знает. :?
Re[hard2000]:
у коллеги рядом со студией паспортный стол.
там постоянно нужны фотографии.

Стандартная документалка стоит 10гривен (2уе) это если в течении трех дней, срочная 25гривен (5уе) в течении часа. НИКТО не заморачивается делать несрочную, потому что 25гривен - это щас ничто.
в день приходит минимум 20человек.
итого около 2500уе в месяц.
с сентября планирует повышать цены примерно в полтора раза.

и самое интересное - как не зайдешь - вроде никого нету :)

вот и получается - 2500 на документах+ минимум 4 свадьбы по 300уе (максимальная цена по городу)=3700.

плюс дети+модели+брачные+...

в общем доволен.
Re[Дык]:
В какой цвет лучше покрасить помещение для аквазоны?
Re[Екатерина Валерьевна]:
от: Екатерина Валерьевна
В какой цвет лучше покрасить помещение для аквазоны?


в черный
Re[Макс Морозов]:
Главный минус квартиры это потолок. Потолок в студии должен быть минимум 3,5 а лучше 4 метра. 20 квадратов хватит только для студии, у меня 20 квадратов но в студии вообще ничего нет, кроме того что необходимо для съемки. У меня в офисном здании но есть ключи от входа и сиди хоть круглосуточно и сан узел есть естественно. Но чтобы кофе попить нужно сначала все разобрать а потом собрать :( В принципе если нужно еще и кофе попить то нужно 2 комнаты оборудование мешать будет да и в студии для нормальной работы должно быть темно и все окна наглухо завешаны, что к питью кофе тоже не располагает. Если сможете купить 1 комнатную квартиру с потолком 3,5 мерта то у квартиры одни сплошные плюсы :)
Re[Макс Морозов]:
Какая минимальная высота потолка должна быть в фотостудии?
Re[Макс Морозов]:
Нашла помещение с потолками 3.20 ))) Вот и думаю)))
Re[Kelena2000]:
от: Kelena2000
Нашла помещение с потолками 3.20 ))) Вот и думаю)))

Лучше от 3,5-4.
А что помещение на столько привлекательно по всем остальным параметрам, что готовы рискнуть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта