Тема закрыта

Какой объектив для свадьбы?

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Газаров Артур]:
цифромыло есть PowerShot SX100 IS.
Если уж все сводится к Эльке то на самом деле какой самый оптимальный вариант чтобы один раз вложиться в оптику и пока что на одну.
Re[Sergey5847]:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM или CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM ?
Re[Sergey5847]:
от: Sergey5847
цифромыло есть PowerShot SX100 IS.
Если уж все сводится к Эльке то на самом деле какой самый оптимальный вариант чтобы один раз вложиться в оптику и пока что на одну.


У каждого свой оптимальный вариант.
И тот и др. объектив по-своему хороши...
У 24-70 - светосила, рисунок...
Светосила, конечно, дело хорошее, но стабилизатор в 24-105 тоже штука полезная, да и фокусные 70-105 совсем не лишние...
Re[Sergey5847]:
Я использую (и если могу рекомендовать, то рекомендую) 85/1,2 совместно с софтфильтром для портретной съемки. 70-200/2,8 плюс 28-70/2,8 для остального.

P.S. Возможно, я не прав относительно портретника, однако мне (и, возможно, не только мне) нравится картинка на нем и он стоит затрат на него.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Вот молодожены то рады будут...

АХАХАХА!!! Молодец!!!

... извините не удержался :)
Re[serik]:
Мне интересно все фотографы раз и сразу научились всему? с первого кадра да? как будто я сказал что купив оптику сразу побегу на свадьбы....поражаюсь просто очень похоже ваше отношение на то как опытные водители ненавидят учебные машины и новичков....есть очень хорошая фраза - вспомни себя
Re[Sergey5847]:
Имхо, к моменту, когда фотограф уже ГОТОВ СНИМАТЬ СВАДЬБЫ, а не портить торжество своим присутствием и результатами необходимый комплект оптики уже сам собой вырисовывается, не надо ни у кого спрашивать. Потому и тем подобных мало.

А если хотите друзей поснимать то за 15000 к 40д наверное можно только тамрон 28-75/2,8 взять, и еще на 50/1,8 останется.... А если еще точнее - учиться можно и на ките, будучи вторым-третьим-гостем на свадьбе. А потом поймете что нужнее.

Я например долгое время души не чаял в Тамроне, и не понимал зачем нужен Никкор 17-55 с его широким углом (типа, хватало), а уж необходимость второй камеры ставила меня в тупик. Портреты снимал на 80-200/2,8 и тоже не мог осилить зачем нужет 85/1,4 который стоитт больше, а проигрывает зуму в удобстве пользования... ДО своего комплекта (д200+17-55, Fuji s3pro+85/1,4) я дошел спустя уже много свадеб. Но главное - что на момент, когда я начал брать за это деньги и до сих пор не было ни одного отрицательного отзыва, а отсюда можно сделать вывод что к моменту, когда я перешел на "Опыты на людях" я уже кое что да умел. по крайней мере, на таком уровне, на каком надо чтобы не получить по интерфейсу в момент передачи работ.
Re[Sergey5847]:
Возьмите Тамрон17-50, что б на выкупах стенки в подъездах не обтирать, да и в некоторых загсах на лишне будет. А с 28-75 тяжелее придется в помещениях
Re[FotR]:
а если CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM мне в городе с кэноном попроще будет так как если что не так сервис центр есть.
Re[Sergey5847]:
от: Sergey5847
а если CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM мне в городе с кэноном попроще будет так как если что не так сервис центр есть.


Его бы давно посоветовали но он "малость" в бюджет обозначенный не укладывается
Re[Roman Gridnev]:
Я уже понял что за 15000 р ничего нормального не купишь а выкидывать деньги чтобы потом покупать еще раз желания нет. Поэтому планка поднялась до 40 000р. что за эти деньги можно купить? Кэнон на первом месте причину уже обяснял.
Re[Sergey5847]:
от:Sergey5847
Мне интересно все фотографы раз и сразу научились всему? с первого кадра да? как будто я сказал что купив оптику сразу побегу на свадьбы....поражаюсь просто очень похоже ваше отношение на то как опытные водители ненавидят учебные машины и новичков....есть очень хорошая фраза - вспомни себя
Подробнее

Вспоминая себя юноша, я вам вот что скажу.Когда я увлекся фотографией, у меня и в мыслях не было зарабатывать этим ремеслом деньги. А влекла прежде всего таинственность темной комнаты, красного фонаря, гордость от того что соседская Ленка получилась на фото не хуже чем в журнале и т.д. Попутно читал все, что можно было достать, а достать тогда было можно немного, я вам скажу. А вы наметели своей целью подзаработать денежек на доверчивых молодоженах, при этом не утруждая себя примитивным прочтением статьи в интернете на тему "Какие бывают объективы, что обозначают буковки и цыферки на нем и куда собственно этот девайс вставляется". Так что ваши обиды - в топку.
Вы хотите сразу что бы вам сказали - вот это - САМЫЙ лучший. А для начала потрудитесь изучить хотя бы Букварь для начинающих свадебных фотографов.
Re[Sergey5847]:
от:Sergey5847
Я уже понял что за 15000 р ничего нормального не купишь а выкидывать деньги чтобы потом покупать еще раз желания нет. Поэтому планка поднялась до 40 000р. что за эти деньги можно купить? Кэнон на первом месте причину уже обяснял.
Подробнее

Вам тут советовали Тамрон 17-50/2.8 в качестве единственного универсального и более-менее приличного объектива, который легко укладывается в имеющиеся 15.000.... 40.000 в самом начале пути Вам ничего не дадут....
Re[Sergey Taran]:
Прочитать статьи я потрудился и книжки почитать потрудился и фотографией занимаюсь не первый день просто решил перейти на чтонить повыше и не говорил что купив технику побегу деньги сшибать. Другое дело что я не понимаю терминов так как в инете все искажается и слово фтопку не один новенький не поймет так же и термины которые обазначают фототехнику.
Все почему то подумали что я этакий зеленый человек какторый купит фотик, оптику и побежит на первую же свадьбу "сшибать бабло". Да не собираюсь я этого делать!!! куплю то что получше и буду учиться.
Re[Sergey Taran]:
от: Sergey Taran
Вспоминая себя юноша, я вам вот что скажу.


А по-моему, человек просто стебается. И довольно успешно, кстати. :)
Re[Sergey5847]:
от:Sergey5847
Я уже понял что за 15000 р ничего нормального не купишь а выкидывать деньги чтобы потом покупать еще раз желания нет. Поэтому планка поднялась до 40 000р. что за эти деньги можно купить? Кэнон на первом месте причину уже обяснял.
Подробнее


Тогда выбор: с одной строны кеноны 24-70/2,8L(24-105/4L is) сдругой-кенон 17-55/2,8 is - последний, если твердо обосновались на кропе и приоритет широкому углу. А 24-70vs24-105 много тем понаписано - почитайте, что Вам больше подходит.
Re[Sergey5847]:
За 15 т.р. только хороший экз. Тамрона 28-75/2.8 (полупортретник, неширокий) или 17-50/2.8 (скорее репортажник). + 70-200/4 L + обязательна вспышка, лучше профессиональная 580ЕХ2

Одним объективом не обойтись, разве что купить Nikon с 18-200 VR для репортажной съемки + портретник для постановки. И то их выходит 2 шт.

И еще, мне непонятно, зачем снимать портреты на свадьбах с 50-100 м? Вы отсчитайте такое расстояние ногами и все поймете.
Re[Sergey5847]:
сергей, не слушайте никого это во первых, во вторых задались целью - ищите! если вы сразу выкините деняххх на дорогую оптику, то снимать от этого лучше не станете. слушайте себя, ибо в этом деле надо учиться на своих ошибках!
Re[Sergey5847]:
а с другой стороны... есть такая пословица, купи себе оптику, а на сдачу приобрети фотоаппарат. решай сам. сколько людей, столько и мнений! в конце концов, на приобретенную технику снимать тебе. я вот никого не слушал, и знаешь... китом тож можна снимать достойные отпечатки.
Re[Sergey5847]:
Поснимайте пока, как начинающий, китовым и сами поймёте чего не хватает...
Сверхсветосильными портретниками, без набора опыта и на открытой диафрагме - можете разочароваться, ГРИП очень мала и на автоматику камеры здесь сильно не уповайте.
Для тесных помещений кафе и лестниц широкий угол обязателен - опять же КИТ сойдёт поначалу. Как универсальные репортажники подойдут - из недорогих, Тамроны и Сигмы 17-50/2,8.
Хорошая вспышка с поворотной головой необходима, аккумы, карты памяти...
Вовремя менять ИСО и ББ при переходах с улицы в помещение и наоборот, или снимать в RAW, если дружите с конверторами и Фотошопом.