Panasonic FZ18/28/38 - новый король ультразумов

Всего 446 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер
Всегда , сразу и даже с китом :(

Ну вот тема и вернулась в обычное тупое русло: самое гнилое ЦЗ против топового мыла.

И говорю сразу: МЕНЯТЬ СВОЙ ФУДЖ на камеру, которая будет снимать так, как показывали Вы с Арни - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Хотя, возможно, дело в руках? ;)

Чтобы долго не спорить, сразу уточню: Вы зря стараетесь. Цену своему Фуджу я знаю хорошо. Знаю также, как великолепны снимки, снятые толковыми фотографами на топовые ЦЗ с хорошей оптикой. Тут и спорить нечего.
Но то, что Вы демонстрируете с пыхой в лоб - годится только для анти-рекламы всего ЦЗ-сектора, не более... ;)
Давайте что-нибудь получше.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ваш вариант неплох, но все равно исходник мне не нравится. То ли освещение, то ли я напартачил чего...

Ну не все фотографии- шедевры. Это просто хорошая фотка, ненужно в ней ничего менять. Просто фотка, просто на память. :D

Re[КОКАИН]:
от:КОКАИН
Ну не все фотографии- шедевры. Это просто хорошая фотка, ненужно в ней ничего менять. Просто фотка, просто на память. :D


Подробнее

Пожалуй...
Кстати, написал Вам в личку.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Теперь будем для равновесия критиковать себя и Фудж. В ходе очередной прогулки на днях снял я такой сюжет:

С одной стороны, без поворотного экрана снимка не было бы вообще, разве что случайно попал бы. С другой - качество мне не нравится (возможно, легкий туман и общее сумрачное освещение помешали, не знаю). И еще - снимал в джипег, возможно, что РАВ был бы более уместен в данном случае.
Хотя что это я сам все? Жду мнений и вариантов редактирования...
Подробнее


2002 год. 86 этаж Эмпайр Стейт Билдинг. Мыльница Олимпус С-3020z.
Фото на память!


Re[Гудков Георгий]:
вторая клевая! прям гагрулья, но... имхо искусство требует фотошопа=)
Re[Гудков Георгий]:
Не зря об этом Олимпусе до сих пор вспоминают - снимки отличные! :!:
Re[Arphen]:
от: Arphen
вторая клевая! прям гагрулья, но... имхо искусство требует фотошопа=)


У меня с художественным вкусом не очень. Стараюсь особенно на фотошоп не налягать.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Не зря об этом Олимпусе до сих пор вспоминают - снимки отличные! :!:


Да неплохой. И сейчас работает. На работе делаю технические съемки всяких железок. И через микроскоп иногда нужно. Но тормоз страшный!
Re[Гудков Георгий]:
от: Гудков Георгий
2002 год. 86 этаж Эмпайр Стейт Билдинг. Мыльница Олимпус С-3020z.
Фото на память!


А, так там матрица Кодак 8) - вот где у Олимпусов была практически идеальная цветопередача!
Re[Гудков Георгий]:
Серьёзно? У меня был Олимпус С3040, сейчас новый по-дешёвке купил - сравнивал с Фуджи Ф30, примерно одинаковы по скорости фокусировки были, в том числе в помещении, при недостатке освещения. Правда Олимпус С5050 лучше, его и пользую с недавних пор, тоже второй экземпляр, первый в своё время продал, но снова к нему пришёл. Всё-же светосила в 2 на фокусном 60 мм - это хорошо.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Ну вот тема и вернулась в обычное тупое русло: самое гнилое ЦЗ против топового мыла.

И говорю сразу: МЕНЯТЬ СВОЙ ФУДЖ на камеру, которая будет снимать так, как показывали Вы с Арни - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Хотя, возможно, дело в руках? ;)

Чтобы долго не спорить, сразу уточню: Вы зря стараетесь. Цену своему Фуджу я знаю хорошо. Знаю также, как великолепны снимки, снятые толковыми фотографами на топовые ЦЗ с хорошей оптикой. Тут и спорить нечего.
Но то, что Вы демонстрируете с пыхой в лоб - годится только для анти-рекламы всего ЦЗ-сектора, не более... ;)
Давайте что-нибудь получше.
Подробнее


Про любимую мыльницу: :)

"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший."
;)

Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Серьёзно? У меня был Олимпус С3040, сейчас новый по-дешёвке купил - сравнивал с Фуджи Ф30, примерно одинаковы по скорости фокусировки были, в том числе в помещении, при недостатке освещения. Правда Олимпус С5050 лучше, его и пользую с недавних пор, тоже второй экземпляр, первый в своё время продал, но снова к нему пришёл. Всё-же светосила в 2 на фокусном 60 мм - это хорошо.
Подробнее


Собственно из-за ее тормознутости я в свое время забил на мыльницы и перешел на зеркало. Хотя иметь под рукой мыльницу очень удобно. И только в прошлом году попробовал G10. Меня поразило ее быстродействие по сравнению с С-3020. Ну я купил G10 и очень доволен.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
А, так там матрица Кодак 8) - вот где у Олимпусов была практически идеальная цветопередача!

Цветопередача Олимпус С3040 мне тоже нравится

Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Пожалуй...
Кстати, написал Вам в личку.

Я вам ответил в личке. Кстати у нас фотки разные. :D На той, что у меня, я убрал с хвоста голубя белую окантовку, чтобы на перешарп не смахивала. :D
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Собственно из-за ее тормознутости я в свое время забил на мыльницы и перешел на зеркало. Хотя иметь под рукой мыльницу очень удобно. И только в прошлом году попробовал G10. Меня поразило ее быстродействие по сравнению с С-3020. Ну я купил G10 и очень доволен.
Подробнее

Или С3020 существенно медлительней чем С3040 или у меня был хороший экземпляр. G10 существенно тормознутее моего С5050 и С3040, что надеюсь скоро придёт. Хотя G10 юзал только в магазине. Да, тесты это подтверждают - время фокусировки Кенона более 0,5 сек, у обеих Олимпусов - около 0,3-0,4 сек. Впрочем если учитывать время включения, и серийную съёмку - результат будет иным. ;)
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Или С3020 существенно медлительней чем С3040 или у меня был хороший экземпляр. G10 существенно тормознутее моего С5050 и С3040, что надеюсь скоро придёт. Хотя G10 юзал только в магазине. Да, тесты это подтверждают - время фокусировки Кенона более 0,5 сек, у обеих Олимпусов - около 0,3-0,4 сек. Впрочем если учитывать время включения, и серийную съёмку - результат будет иным. ;)
Подробнее


Не знаю насчет тестов. Да и сомневась в отличии по быстродействию С-3020 и С-3040. Лучший объектив - это да. Но процессор то одинаковый. Снимать с автофокусом можно только неподвижные объекты. Не только АФ тормоз, но и лаг очень большой. Я несколько лет снимал только этой мыльницей. Меня даже 3 МП не напрягали. Но любое, даже очень ленивое, животное успевало удрать за время от нажатия кнопки до момента снятия кадра. Что касается сравнения с G10, то обе камеры лежат рядом. G10 значительно быстрее.
Вот пример с G10.
Гуси конечно летают медленно. Но С-3020 мне не удавалось их снять без проводки.
А вот самолет снят не только на лету, но и из двигающегося в его сторону на скорости 60 миль в час автомобиля .


Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Ну вот тема и вернулась в обычное тупое русло: самое гнилое ЦЗ против топового мыла.

И говорю сразу: МЕНЯТЬ СВОЙ ФУДЖ на камеру, которая будет снимать так, как показывали Вы с Арни - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Хотя, возможно, дело в руках? ;)

Чтобы долго не спорить, сразу уточню: Вы зря стараетесь. Цену своему Фуджу я знаю хорошо. Знаю также, как великолепны снимки, снятые толковыми фотографами на топовые ЦЗ с хорошей оптикой. Тут и спорить нечего.
Но то, что Вы демонстрируете с пыхой в лоб - годится только для анти-рекламы всего ЦЗ-сектора, не более... ;)
Давайте что-нибудь получше.
Подробнее



где-то уже звучало: как объяснить слепому что такое слон?
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Про любимую мыльницу: :)

"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший."
;)


мне дефчонки в России обясняли что такое Рожно, они так на своих обзываются, оказывается, нечто старое, ветхое, ни кому не нужное, но милое сердце... типа старых мягих домашних тапочек на которых уже 10 раз моль размножалась
Re[www user]:
Доброго всем дня. Уже который день думаю, что взять взамен сломанной мыльнице. Сабж Z28 или зеркалку Olympus E420. В ручных настройках не понимаю ничего, но это пока что, хотя большого желания разбираться нет. Попробовала оба аппарата в магазине-больше понравился Панас. Olympus на автомате фокусировался всё время не там где надо. В то же время при просмотре тестовых снимков в инете Olympus явно выигрывает. Всю голову сломала, что брать. Помогите советом, пожалуйста.
P.S. Фоткать буду в основном своих детей. Т.е. нужны быстрые четкие снимки тех, кто на месте не сидит ни секунды :)
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер
Всегда , сразу и даже с китом :(

оговорюсь - киты из последнего поколения... т.к. старая затычка кэнона похоже на неудачные опыты генной инженерии - с неё всё живое получается мутированной гадостью с непонятно где расположенными глазами и начисто затёртой мыльной противной оптикой детализацией...
за аццкий аф статрых тушек кэнона и аццкий бэк фронт фокус аццкого бракодела кэнона - вообще базар особый