Panasonic FZ18/28/38 - новый король ультразумов

Всего 446 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mawa]:
от: mawa
Этот король ультразумов недолго продержался ! Его сменил более могущественный Его Величество KODAK Z980 !!! Да здравствует НОВЫЙ КОРОЛЬ !!!

Я сам снимаю Кодаком, был бы рад успеху фирмы, но:
1. Разница в ЗУМе - не так велика, да и нужна скорее для рекламы. Важнее иметь с собой штатив... ;)
2. Панас в плане УЗ и особенно стаба имеет очень приличный опыт, у Кодак скромнее...
3. Реального Кодака пока мы не видели.
Re[Chandler Bing]:
Максимальный 18х зум. Съемка велась с крыши 14-этажного дома. Объект съемки находился во дворе дома через дорогу :)
Опять же, постобработка отсутствует.


Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Кстати, на кадрах, которые вы недавно показывали с ЦЗ, шумодав более заметен ;)

Подробнее


Это аццкий неотключаемый шумодав камеры - что на ИСО100 что на ИСО400 одинаков (везде давит как на ИСО400 или 800 ). При съемке в РАВ его можно затем вырубить.
Re[Chandler Bing]:


Просто, так сказать, стрит-фото от FZ-28. Если нужен экзиф и полноразмер, то сюда: http://foto.ixbt.com/?id=photo:288200
Re[Chandler Bing]:
Хрошие фото.
Поравилась передача цвета.
особено телесных тонов.
это конечно камерые джейпеги?
-видно по работе шумодава.
-при 100% просмотре.
Но думаю из РАВ можно получить ещё более лучший результат.

Вообще панасоник в последнее время отжигает.
-практически лидирует в ЦФК. выпуская новаторские камеры.
-TZ5 FZ28 LX3 G1
Кстати вчера посетил знакомый фотомагазин, там ребята потестили изрядно FX150 FX500.
Снимки произвели самое хорошее впечатление.
Не понимаю почему в стенах этого форума эти камеры не подлежат обсуждению.
По крайней мере камерные джепеги от 150ой и 500ой модели мне например понравились больше чем от LX3.


Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing


Просто, так сказать, стрит-фото от FZ-28. Если нужен экзиф и полноразмер, то сюда: http://foto.ixbt.com/?id=photo:288200
Подробнее

Очень здорово!
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing


Просто, так сказать, стрит-фото от FZ-28. Если нужен экзиф и полноразмер, то сюда: http://foto.ixbt.com/?id=photo:288200
Подробнее



Супер! Напоминает цвета Олика 765-го! И Кэнона А40 2002 года выпуска!!! И лучше чем у Кэнона и Никона ЦЗ!


от:alexa64
Хрошие фото.
Поравилась передача цвета.
особено телесных тонов.
это конечно камерые джейпеги?
-видно по работе шумодава.
-при 100% просмотре.
Но думаю из РАВ можно получить ещё более лучший результат.

Вообще панасоник в последнее время отжигает.
-практически лидирует в ЦФК. выпуская новаторские камеры.
-TZ5 FZ28 LX3 G1
Кстати вчера посетил знакомый фотомагазин, там ребята потестили изрядно FX150 FX500.
Снимки произвели самое хорошее впечатление.
Не понимаю почему в стенах этого форума эти камеры не подлежат обсуждению.
По крайней мере камерные джепеги от 150ой и 500ой модели мне например понравились больше чем от LX3.
Подробнее


Приятные цвета, не режут! Лучше чем ЦЗ Кэнона. Как первые Олимпус ЦЗ со старыми матрицами!!!

Из-за самой шумной матрицы с полноразмерами фигня полная, а вот с ресайзом все супер... Давно пора уже Мацушите не экономить на тараканах, а Соневские малошумные матрицы покупать... И вместо левой галимой Силкипикски забашлять Phase One (C1pro)
Все бы такие камеры с руками бы отрывали.... А так... кризис все расставит на свои места - двоешнеков в Хабзу на пилораму, а отличников в ВУЗ...
Re[A.Schwarzenegger]:
А ме нравятца цвета от панаса.


Re[A.Schwarzenegger]:
А вот наш ответ Керзону - Панасоник FZ18 на полном зуме (29 на 3Мп, или 18 на 8Мп - считайте как хотите):




Снято одной рукой...








Обработки, конечно, никакой нет вообще. как снял, так снял.
Re[www user]:
Цветопередача Панасоника 18 на дифольте очень хорошо видна тут:


Re[www user]:
Что-то не очень цветопередача по дефолту :( :( :(
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Приятные цвета, не режут! Лучше чем ЦЗ Кэнона. Как первые Олимпус ЦЗ со старыми матрицами!!!
...с ресайзом все супер...

Согласен
Действительно напоминает снимки с моего старого Олимпуса 750. Для времен 4-5-летней давности етот Олимпус меня вполне устраивал. Но прогресс идет, а на етом Олимпусе карты памяти можно пользовать максимум на 512 Мб, стаба нет, процент смаза велик на больших фокусных, энергопотребление большое, как и тормознутость. Таких недостатков на FZ-28 нету
Re[Chandler Bing]:
Приобрёл тут давече , после Нового года Panasonic DMC-FZ28.

Вот его автопортрет




Снимки в помещении со вспышкой с 1 и 3 метров.










В целом доволен им . Теперь попробую его на съёмку c расстояния 30-2500 м в качестве ультразума.





Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Приятные цвета, не режут! Лучше чем ЦЗ Кэнона. Как первые Олимпус ЦЗ со старыми матрицами!!!

Из-за самой шумной матрицы с полноразмерами фигня полная, а вот с ресайзом все супер... Давно пора уже Мацушите не экономить на тараканах, а Соневские малошумные матрицы покупать... И вместо левой галимой Силкипикски забашлять Phase One (C1pro)
Все бы такие камеры с руками бы отрывали.... А так... кризис все расставит на свои места - двоешнеков в Хабзу на пилораму, а отличников в ВУЗ...
Подробнее

Сравнил вчера Силкипикс и Адоб камера РАВ, Силкипикс рулит. Жаль, что РАВы Фуджи не принимает.


Re[Doktor Alex]:
силкипикс полный или демоверсия?
Re[Doktor Alex]:
Мне кажется они обе ушли в разныве строны от нейтрально серого... странно

А S7RAW не пробовали? - мне понравился, хотя настроек там слишком много...
Re[A.Schwarzenegger]:
...хотя настроек там слишком много....

-Ключевая фраза.
Эндрю, силкипикс не понравился потомучта настроек ищщо больше?
Re[alexa64]:
Тестовая версия на немецком. Хотя до этого английская версия была, она много месяцев у меня стояла, думаю её снова установить, когда немецкая версия закончится. Фотошоп на английском, даже камера РАВ не пришлось дополнительно устонавливать, он уже был. Вроди есть возможность руссифицировать фотошоп, скачав что-то, но не в теме.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Мне кажется они обе ушли в разныве строны от нейтрально серого... странно

А S7RAW не пробовали? - мне понравился, хотя настроек там слишком много...

Настроек много, но худшее что есть для Фуджи. Снёс её, так как даже Helicon Filter и тот лучше. И дело даже не в настройках. Там с фотографией на автомате ни есть что тварится. У меня наверное ни одной фотографии для показа нет, но не понравился.
Re[Doktor Alex]:
Просто демо версия (силкипикс) кастрирована донельзя.
там и трети нет того что в полнофунциональной.
А для фуджа согласен с Базилем -не лучший выриант.
мне понравился а панасе и на никоне д40-д50.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта