Sigma AF 30 1.4 EX DC

Всего 463 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Сергей Буланов]:
Сергей, разочаровывает не контингент форума, а качество ну очень многих работ здесь выкладываемых. Ну и ещё то, что люди либо ни разу не видели качественных фотографий либо вообще не понимают что это такое, иначе я не могу объяснить упомянутый "околоплинтусный" уровень фотографий. На любые попытки же высказать мнение, не совпадающее с их взглядами, сразу появляются дежурные "церберы". И "кукушку с петухом" я упомянул здесь не просто так. Кстати, на эту тему есть неплохая статья в одном из популярных фотоблогов.
Насчёт "форума при фотомагазине" - это не мои слова (см.чуть выше), но тем не менее, клуб.фото.ру давно уже стал притчей во языцах в рунете.

Насчёт "карикатур", хм... Как будет угодно, шедевров там не было, но imho те карточки заметно интереснее и живее, чем "портреты" с неадекватно кадрированными заваленным в тень лицами или изображения девушек а-ля "пыха в лоб". С тем же успехом я мог бы обозвать данный кадр из соседней ветки как "натюрморт с батарейками", но это всего лишь тест на ББ/ФФ и работу стаба при плохом освещении на длинных выдержках. ;)

Юрий, по моему скромному мнению, до жанрового определения вашим снимкам весьма далеко, а поскольку, как я понял, слово "фотки" здесь считается эквивалентом слову х%й и является запрещенным к употреблению, то даже не знаю как и обозначить ваши работы.

Похоже, дискуссия себя исчерпала - начинаю повторяться, наверное всё же удалюсь, дабы не наговорить ещё чего-нибудь лишнего и не обидеть уважаемых посетителей сего раздела форума. Удачных всем кадров.

p.s.

от: Юрий Трубников
Вообще-то фамилия Моисея НАбельбаум!

вообще-то да, Наппельбаум, извиняюсь, опечатался.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вообще-то фамилия Моисея НАбельбаум!

Ох, меня прямо распирает от гордости, сейчас похвастаюсь, у меня таки был живой контакт с фотографом той эпохи, правда Ленина она не снимала и тем самым осталась не знаменитой, - это была моя бабушка (не шучу, серьёзно) она проработала всю жизнь в Махачкале фотографом..., не хуже Мойши Ниппеля и никто из ВИПперсон туда таки не заглядывал . Вот это кРРутЬ!!!
Re[ДенБо]:
от: ДенБо


Юрий, по моему скромному мнению, до жанрового определения вашим снимкам весьма далеко,.


Тем не менее, любой снимок может быть отнесен к тому либо иному жанру, который уже назван классиками - портрет, пейзаж, макро, стрит, индастриел и прочее. Так что, Ваше мнение, увы, не может быть принято во внимание... :(
Re[идущий вслед]:


30/1,4 на Олимпус Е-1...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников


30/1,4 на Олимпус Е-1...
Подробнее

:D Интересный взгляд, - классическая школа, сморкачи (всякие петухи и кукушки, которым мерещатся церберы) от современной г-фото школы, которые пытаются загнуть буквой ЗЮ свою модель..., типа супер оригинально, сейчас захлебнутся слюной от простого и тем самым гениального фото..., учитесь ПАЦАНЫ, - это натюрморт с девушкой на брусчатке... или портрет ... или стрит..., нет , - это просто здоровый взгляд здорового мужчины! Юрию респект!!!
Вообще перезаморочились лохографы, попроще надо быть и народ потянется к доброму человеку.
Я всё сказал! пока
Re[идущий вслед]:
Для интереса поставлю что-нибудь не портретное... :D
Олимпус Е-1.

Re:
О! Ветка есть.
Офигенный объектив - О-ФИ-ГЕН-НЫЙ !!! :D :D :D
Добавить нечего.
Причём, он у меня мажет по фокусу, - всё нужную всеядную поправку никак найти не могу... у меня Кенон - так сложилось.
Re[Fannyfinger]:
У меня, к счастью, на олимпусах все в порядке, тьфу-тьфу! Или я не вижу?...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У меня, к счастью, на олимпусах все в порядке, тьфу-тьфу! Или я не вижу?...

Про Олимусы ничего не знаю, но Сигмы (мне, обе 1.4) только вместе с Никонами на глаза попадаются... и, вообще, сплошные Никоны кругом! :D
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Про Олимусы ничего не знаю, но Сигмы (мне, обе 1.4) только вместе с Никонами на глаза попадаются... и, вообще, сплошные Никоны кругом! :D

"Да ладно-о...!"(с) Тина Канделаки.
Мне и на сони попадались и на олимпус...
Re[Fannyfinger]:
Про боке...




Olympus E-1.
Re[Юрий Трубников]:
Лестница в никуда...




Олимпус Е-1
Re[Alexandrid]:
Здравствуйте фотобратья и фотосестры! Нужен совет! Недавно прикупил Sigma AF 30 1.4 EX DC для своего старенького canon 450d и думал вот оно счастье! Но стал замечать частые промахи автофокуса. В нашем городе сервиса сигма нет и я обратился в Canon. Тамашний мужчина мне сказал, что надо подстроить ФОТОКАМЕРУ под объектив и сделать это могут только 3 сервиса canon в Москве и 2 в Питере (мол только 5 аппаратов для настройки таких камер на всю Россию). На форуме я читал, что сервисный центр сигма исправляет эту проблему по гарантии подстраивая ОБЪЕКТИВ под фотокамеру. Отсюда вопрос: какой путь правильный настроить камеру под объектив или объектив под камеру по гарантии от сигма.
Re[Alexandrid]:
Здравствуйте фотобратья и фотосестры! Нужен совет! Недавно прикупил Sigma AF 30 1.4 EX DC для своего старенького canon 450d и думал вот оно счастье! Но стал замечать частые промахи автофокуса. В нашем городе сервиса сигма нет и я обратился в Canon. Тамашний мужчина мне сказал, что надо подстроить ФОТОКАМЕРУ под объектив и сделать это могут только 3 сервиса canon в Москве и 2 в Питере (мол только 5 аппаратов для настройки таких камер на всю Россию). На форуме я читал, что сервисный центр сигма исправляет эту проблему по гарантии подстраивая ОБЪЕКТИВ под фотокамеру. Отсюда вопрос: какой путь правильный настроить камеру под объектив или объектив под камеру по гарантии от сигма.
Re[anreid]:
от:anreid
Здравствуйте фотобратья и фотосестры! Нужен совет! Недавно прикупил Sigma AF 30 1.4 EX DC для своего старенького canon 450d и думал вот оно счастье! Но стал замечать частые промахи автофокуса. В нашем городе сервиса сигма нет и я обратился в Canon. Тамашний мужчина мне сказал, что надо подстроить ФОТОКАМЕРУ под объектив и сделать это могут только 3 сервиса canon в Москве и 2 в Питере (мол только 5 аппаратов для настройки таких камер на всю Россию). На форуме я читал, что сервисный центр сигма исправляет эту проблему по гарантии подстраивая ОБЪЕКТИВ под фотокамеру. Отсюда вопрос: какой путь правильный настроить камеру под объектив или объектив под камеру по гарантии от сигма.
Подробнее

Камеру лучше не тревожить..., а то возможны косяки в будущем с др. стёклами.
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
Камеру лучше не тревожить..., а то возможны косяки в будущем с др. стёклами.

Именно. Но это делает 1 сервисный центр на всю Москву, и через раз у них это получается. т.е. многие туда обращались повторно т.к. результат не 100%.
Более того, бывает что и тушки тоже надо подстраивать. Судя по вашему комменту светосильный фикс у Вас первый и единственный. На прочих темных зумах проблем не было. Т.е. быть на 100% уверенным что проблема именно в стекле, а не в тушке нельзя...
Вообщем, это уравнени с 2 неизвестными. Возможно Вам повезет и дело именно в стекле... Я бы проголосовал, что в 70% виновато стекло, в 30% тушка.
Re[anreid]:
от:anreid
Здравствуйте фотобратья и фотосестры! Нужен совет! Недавно прикупил Sigma AF 30 1.4 EX DC для своего старенького canon 450d и думал вот оно счастье! Но стал замечать частые промахи автофокуса. В нашем городе сервиса сигма нет и я обратился в Canon. Тамашний мужчина мне сказал, что надо подстроить ФОТОКАМЕРУ под объектив и сделать это могут только 3 сервиса canon в Москве и 2 в Питере (мол только 5 аппаратов для настройки таких камер на всю Россию). На форуме я читал, что сервисный центр сигма исправляет эту проблему по гарантии подстраивая ОБЪЕКТИВ под фотокамеру. Отсюда вопрос: какой путь правильный настроить камеру под объектив или объектив под камеру по гарантии от сигма.
Подробнее

К сожалению, помочь не смогу - у меня на олимпусах объектив работает безупречно!
Re[Юрий Трубников]:
На Сони- АФ работает с этим объективом- вообще супер, если на номер наводиться в режиме следящего АФ - 9 из 10 номеров машин (быстро едущих)- в зоне резкости. 10я машина -была ГАИ- :D


http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/537541/
Re[karelii]:
Re[karelii]:
f/2,0




Olympus E-5