Тема закрыта

объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM

Всего 402 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ninz]:
http://www.flickr.com/photos/mrbokeh/tags/canonef50mmf10lusm/show/
вот тут много фоток) портреты в основном
в полный экран можно посмотреть.
Re[sempai]:
они там все на кроп сняты!?
Re[Ninz]:
Hunterandrey, Последний раз видел в продаже в магазине на набережной недалеко от м. Киевская. 130 т.р. где то с месяц-полтора назад. но сомневаюсь что куда то он делся)
бережковская набережная д14 стр2.
это к вопросу где купить.
А стекло и правда бесподобно..
Re[lhvs]:
от: lhvs
:!: :!: Не плохое вложение денег

Чуть раньше в него надо было вкладываться,когда в раритено-коллекционном состоянии можно было за 2500 взять.А уж почти как год цены бессовестно развязались до 4000-5000 от состояния.
Re[Ninz]:
Еще есть 0.95 :)
Re[Ninz]:
интересенъ тока собирателямъ фототехники...
Re[Ninz]:
от: Ninz
Кто нибудь видел данное чудо природы живъем или может быть держал?? интересно какой рисунок даёт. Если есть у кого-то собственный опыт тестирования, поделитесь пожалуйста впечатлениями!


Судя по фоткам в инете рисунок схож с 1.2 ну собственно я и не ожидал другого, просто тяжелая вещь в принципе со слабо восстребованной дыркой ( в силу различных причин от кач-ва на этой дырке и минимальной глубины резкости до его цены).
Как правило все обладатели ноктилюксов с дырой 0.95 и им подобных в итоге приходят к съемке цветочков и всякого другого полумакро в ночных условиях :D
Re[Ninz]:
Замечательный объектив с исключительным рисунком на f 1.0. Никаких сравнений с 50 f1.2. Это абсолютно разные объективы. Только гениальные японские оптические мастера могли сконструировать такую прекрасную линзу. Нет никакой проблемы с наведением резкости ни на EOS 1V, ни на Mark 11 D5. Есть что-то общее с Cooke Portrait PS945 Lens 229mm, f/4.5 for 4x5 Large Format Photography. На полностью открытой диафрагме присутствует какое-то ощущение магии, особенно при съемке вечером или в храме...
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
. Нет никакой проблемы с наведением резкости ни на EOS 1V, ни на Mark 11 D5.


Вот когда у меня будет Mark 11 D5, тогда в лепёшку расшибусь, но прикуплю себе это стекло :D
Re[Анд_рей]:
К сожалению, этот объектив более не производится. В б/у линзах могут быть различные скрытые проблемы и поломки, о которых бывшие влавдельцы предпочитают особо не распространяться. Возможны и проблемы с грибком. Сам столкнулся с такой ситуацией: приобрел в Гонг Конге линзу Canon f0.95 и отправил на юстировку и для очитски в Германию. Обнаружили грибок. Мастер вынужден был даже выбросить на помойку инструменты, так как очень опасался заразить другую оптику. Пришлось отправить объектив прежнему хозяину, а тот сраже же вернул деньги. Считаю, что мне еще повезло.
Re[Ninz]:
Мда, луковицы нехилые делает)) :D Примеры фоток не ахти, много смазаных и просто не фокус. То ли линза не едет, то ли фотограф ..... :D
Re[David Kutaliya]:
поделитесь месторождением плантации где вы травку берете, пожалуйста очень надо!

и грибка которым можно оптику заразить тоже.
Re[zubkoyurij]:
Безусловно требются определенные навыки при съемке на 1.0. Кроме того, фотограф, зная на практике характеристики этого прекрасного объектива, с учетом поставленных целей сам выбирает расстояние до интересующего объекта и получает несравнимый результат...

Я и сам долго привыкал, например, к Cooke Portrait PS945 Lens 229mm на f/4.5 . Но сейчас...получаю огромное удовольствие. Также, впрочем, как и при съемке с объективом Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 Aspherical на полностью открытой диафрагме.
Но это уже другая тема, так как этим летом посвятил специально вечер для сравнения этих двух объективов на Камергерском в Москве.
Re[David Kutaliya]:
Я в курсе, что сапоп с 1989 не упражнялся в изготовлении таких стёкол и думаю, что не зря. Про траву тут не напрасно вспомнили. Не мало надо пыхнуть, чтобы получить удовольствие от результатов съёмки на дырке 1(имхо)
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Про траву тут не напрасно вспомнили. Не мало надо пыхнуть, чтобы получить удовольствие от результатов съёмки на дырке 1(имхо)

А о результатах никто и не говорил, тут все от процесса удовольствие получают. В том числе и от процесса сравнения, вот вечера этому посвящают, наверное при свечах...
Re[Ninz]:
Во-первых, объектив Canon EF 50mm f1.0 L USM производился с 1989 по 2002 год. Во-вторых, нет особой сложности в фокусировке. Все зависит от желания, опыта и умения.
Хотя, признаюсь, что и сам ранее считал, что бессмысленно фотографировать на 1.0, наивно полагая, что в кадре все должно быть резко от края до края...
Re[David Kutaliya]:
от:David Kutaliya
Во-первых, объектив Canon EF 50mm f1.0 L USM производился с 1989 по 2002 год. Во-вторых, нет особой сложности в фокусировке. Все зависит от желания, опыта и умения.
Хотя, признаюсь, что и сам ранее считал, что бессмысленно фотографировать на 1.0, наивно полагая, что в кадре все должно быть резко от края до края...
Подробнее

А можно где-то посмотреть ваши фотографии с этого объектива?
Re[Ninz]:
Как то баловались 1.0 , на любителя ....


Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Как то баловались 1.0 , на любителя ....

а по-моему это офигенно
только нужно точно фокусировку поверить и не стесняться в пост-процессе накинуть локального шарпа и контраста
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а по-моему это офигенно
только нужно точно фокусировку поверить и не стесняться в пост-процессе накинуть локального шарпа и контраста


Камера не моя, я отошел от CANON, да ни кто не стесняется, без особой обработки ,из С1 . Хотите raw-чик дам, можете покрутить как вы хотите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта