Тема закрыта

объектив CANON EF 50mm F1.0 F/1.0 L USM

Всего 402 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а по-моему это офигенно
только нужно точно фокусировку поверить и не стесняться в пост-процессе накинуть локального шарпа и контраста

А по-моему лажа. С таким-же успехом можно снять на галимый кит, а в пост-процессе не стесняясь локально размазать задник в хлам ;)
Не для того по ходу это стекло делали...
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
А по-моему лажа. С таким-же успехом можно снять на галимый кит, а в пост-процессе не стесняясь локально размазать задник в хлам ;)
Не для того по ходу это стекло делали...

Не получится у Вас так в хлам размыть задник на компьютере. Многие пытались, не имея свотосильной оптики. Везде видно, что фотошоп.
Re[Utopi]:
Вытянуть из такого мыла хоть какую резкость без ущерба тоже не получится((( А печатать карточки 10/15 со стекла за четыре с лишним штуки...
Re[Utopi]:
от: Utopi
Не получится у Вас так в хлам размыть задник на компьютере. Многие пытались, не имея свотосильной оптики. Везде видно, что фотошоп.

Не мое :D




http://community.livejournal.com/fotoforge/108548.html
:D





http://community.livejournal.com/fotoforge/112136.html

снято на f13 и f8
Re[Groundskeeper Willie]:
Весьма
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Не для того по ходу это стекло делали...

а для чего?
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Камера не моя, я отошел от CANON, да ни кто не стесняется, без особой обработки ,из С1 . Хотите raw-чик дам, можете покрутить как вы хотите.

не, не надо. спасибо
Re[VoidWanderer]:
от:VoidWanderer
Весьма
Подробнее

Да авторы мастера, как говорится из ховна конфетку
Re[Борис Коло]:
Почему-то не получается загрузить фотографии. Но могу выслать Вам на почту.

И...все же хотел прокомментировать, что этот объектив никакой ни "на любителя", а для креативного, думающего фотографа.



Если интересно, то могу прислать и фотографии, сделанные Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 Aspherical .
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а для чего?

Для понтов. типа вот мы как могем! F0,95 стёкла на дальномерках для того-же выпускались.
сигмо тут недавно суперсветлым зумом 200-500мм отличилось))) Оно кому-нибудь надо? Но в ассортименте присутствует)
Re[Анд_рей]:
Я встаю рано, а ложусь поздно. Очень часто после работы руки тянутся к камере, поэтому светосильные объективы меня здорово выручают. Днем же выдержка может доходить до значения 1/8000 и выше. И, простите, лучшие оптические мастера Германии и Японии изготавливали эти линзы не "для понтов", как Вы выразились, а для творческих фотографов.
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Для понтов. типа вот мы как могем! F0,95 стёкла на дальномерках для того-же выпускались.
сигмо тут недавно суперсветлым зумом 200-500мм отличилось))) Оно кому-нибудь надо? Но в ассортименте присутствует)
Подробнее

гм
ну тогда 85/1.2 и 200/1.8 - тоже для понтов
нафига они, если все в принципе можно снять на 85/1.8 и 200/2.8, а то и вовсе на 70-200/4. а фончик софтово подблюрить :))
Re[David Kutaliya]:
от: David Kutaliya
лучшие оптические мастера Германии и Японии изготавливали эти линзы не "для понтов", как Вы выразились, а для творческих фотографов.


лучшие оптические мастераделали эти стёкла, чтобы обозначить себя, как лучших оптических мастеров. А "творческий фотограф") любым объективом может творить;)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
гм
ну тогда 85/1.2 и 200/1.8 - тоже для понтов

Ну как-то так...
Технический прогресс...
Re[Ninz]:
50/1.0 - вещь чисто коллекционная, даже кенон отказался от производства.
Re[Анд_рей]:
8 лет назад я случайно встретился с известным американским фотографом James Westware (http://westwaterarts.com/) в каньоне Антилопы ( граница Аризоны и штата Юта). В то время я путешествовал один вокруг света. С собой у меня были 3 камеры: ALPA 12 SWA, TOHO 4x5" и Canon EOS 1V. Там же оказались фотографы из Германии и Японии. Узнав, что я из России, Джеймс при всех стал высмеивать меня и технику, которую принес на дно каньона. В его словах были и явно оскорбительные нотки. Но, так как я получил хороше воспитание в семье и образование в Санкт-Петербурге, то в ответ на явное хамство предложил американцу сфотографировать друг друга на фоне великолепного каньона, выслать друг друга фотографии, сравнить их и затем обсудить мои камеры. Так как против ALPA 12 SWA 6x9 у Джеймса не было никаких шансов, а TOHO 4x5" со сверхрезким объективом Schneider 110/5.6 Super-Symmar XL посчитал не совсем честно использовать, то решил сфотографировать его на Canon EOS 1V c линзой 50мм f 1.0, фотопленка AGFA 100 ULTRA. Заранее оговорили количество кадров. По окончании съемок мы все же подружились с ним и тепло расстались. По возвращению домой, я проявил пленку и отдал печатать фотографии лучшему специалисту Владимиру Дранишникову, который тогда еще работал в Салоне К.Булла на Невском проспекте. Первым фотографии в США отправил я, позже получил снимки от г-на Westwater... с извинениями. У Джеймса была замечательная камера и огромный опыт за спиной, но он проиграл. Но проиграл достойно, за что и по сей день уважаю его.
Re[David Kutaliya]:
Так интеллигентно "гнуть пальцы" простые пацаны из Южного Бутова не умеют Сразу чувствуется "хороше воспитание в семье и образование в Санкт-Петербурге" О чём это я? А...
Вы, как я понимаю единственный реальный обладатель данного стекла. И судя по тексту, владеете искусством работы на первой дырке. Где это можно увидеть? И, если Вам доводилось сравнивать с EF 50/1,2L, как по-вашему, человек неподготовленный "вслепую" заметит разницу?
Re[Phaust]:
Этот объектив производился в течение 14 лет. Всему есть свой временной предел. Даже легендарную Leica M6 после 18 лет прекратили собирать, заменив на MP (менее удобную) и M7 (менеее надежную, особенное зимой).
Re[Анд_рей]:
Безусловно заметить. Снимок на f1.0 напоминает 3D. Но расстояние должно при этом быть не менее 3-5 метров до объекта. Я и в начале сам не понимал до конца, что купил. И в каталоге самого Canona была очень скудная информация и, кажется, лишь один снимок, коих можно делать одной рукой.
Re[Анд_рей]:
Уважаемый Андрей! К сожалению, действительно, не получается загрузить фотографии здесь. Я мог бы выслать Вам по почте 1 фотографию, которую сделал 31 января этого года в священном городе Варанаси (Индия). Точнее ее сделал по моей просьбе молодой хромой индус, чтобы не сбежал с камерой. На фото стою я.Снимок, признаюсь, у него получился не идеальный, но он дает определенное представление об этой уникальной оптике. Если Вам удасться загрузить фотографию для оценки и обсуждения здесь нашими коллегами, то буду искренне признателен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта