Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Bidheim]:
от:Bidheim
И, приводя ссылки на европейские сайты, не забывайте, что я, обитая в России, не обязан платить FAT. Т.е. цена для меня, как для не гражданина ЕС, будет на 19-20% ниже :) Это если придираться к мелочам.
Подробнее


А возить это все будут бесплатно для Вас, и без местных налогов?! ;)
Re[foto-boss]:
Насчет возить... Меньше 1000 евро - без налогов. От Германии до Урала 10кг. EPS-ом при сумме в 900 евро обойдутся все равно дешевле, чем покупка в России. Плюс знакомые, которые могут довести и так :) Впрочем, это если говорить о мелочах.
Насчет цен - там посмотрим. Ни Вы, ни я точно не знаем, как оно обернется. Я всего лишь выдвинул предположение и время покажет - кто был прав :D
Re[Bidheim]:
Т.е. возить будете по одной вспышке и без гарантии?
Лично у меня это как-то не вяжется с серьезным выбором студийного оборудования для профессиональной работы.
Re[Wisky]:
Честно говоря, при моей отдаленности от Москвы "гарантия" это нечто вполне абстрактное. Полагаю, пересылка туда и обратно обойдется примерно во столько же, сколько не-гарантийный ремонт на месте.
Кстати, пересылка через почту/знакомых - это одна из форм "серого импорта", используемого многими мелкими российскими компаниями (в т.ч. торгующими фотооборудованием). Впрочем, если сам что таким образом и буду покупать - так разве что ради развлечения.
Re[Bidheim]:
от:Bidheim
И, приводя ссылки на европейские сайты, не забывайте, что я, обитая в России, не обязан платить FAT. Т.е. цена для меня, как для не гражданина ЕС, будет на 19-20% ниже :) Это если придираться к мелочам.
Подробнее

Тогда не забывайте, что покупка за границей автоматически усложняет ремонт по гарантии.
:D
Re[Bidheim]:
от:Bidheim
Насчет возить... Меньше 1000 евро - без налогов. От Германии до Урала 10кг. EPS-ом при сумме в 900 евро обойдутся все равно дешевле, чем покупка в России. Плюс знакомые, которые могут довести и так :) Впрочем, это если говорить о мелочах.
Насчет цен - там посмотрим. Ни Вы, ни я точно не знаем, как оно обернется. Я всего лишь выдвинул предположение и время покажет - кто был прав :D
Подробнее

Не. Надо смотреть конкретные модели.

Я вот считал как то на досуге.
Определенные интересующие меня модели студийного света напрямую получаются всего на тысячу рублей дешевле, нежели в том же Прографе.

Ну и гарантия внутрироссийская - это много проще, за столь небольшую разницу в цене.
Доводилось ремонтировать как то за границей вспышку - ну очень долго. Не считая дополнительных рисков и денег туда-обратно почтой...

Хотя, очевидно, какие другие модели все же выгоднее брать напрямую. Имхо тот же Einstein 640 - там разница (экономия) значительно больше получается.

Так что нужно из конкретных соображений конкретно обсчитывать: какая именно модель, насколько дешевле и пр.
Re[Bidheim]:
от:Bidheim
Честно говоря, при моей отдаленности от Москвы "гарантия" это нечто вполне абстрактное. Полагаю, пересылка туда и обратно обойдется примерно во столько же, сколько не-гарантийный ремонт на месте.
Подробнее

А я вот не полагаю, а реально столкнулся. Отправить на ремонт в Програф куда как проще, нежели отправлял в Сингапур (или в Гонконг, точно не помню).
Кроме цены транспортировки в ремонт есть еще лишний раз на таможне большие затраты времени, и вообще - чем дольше дорога тем больше риски.

Если вдруг Илья пожелает увеличить свою маржу не взирая на возможности нынче покупать напрямую из-за границы - то тут буду думать.

Но пока по интересующим меня моделям исходя из имеющегося опыта ремонта и в России и за границей (оба случая отправка почтой, ибо я далеко от Москвы) - считаю, что нужно смотреть на вполне конкретные модели и конкретных поставщиков, при оценке целесообразности покупки за границей, в России...
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Согласен, но новость еще 2-х месячной давности - http://www.lightingrumours.com/hensel-becomes-aurora-lite-bank-distributor-1310 и уже перетерта не на раз.


ожидаемое падение цены и тем более для России никак не может быть новостью. это просто домыслы. факта падения цены насколько я понимаю обсерватории не зафиксировали.
а учитывая участие Hensel мне лично такой парадоксальный результат их сотрудничества кажется мягко говоря не очевидным.
поэтому нервное вскакивание и превентивное слюноотеление по человечески понятны, но не вижу реальной для того причины.
Re[berbir]:
от:berbir
ожидаемое падение цены и тем более для России никак не может быть новостью. это просто домыслы. факта падения цены насколько я понимаю обсерватории не зафиксировали.
а учитывая участие Hensel мне лично такой парадоксальный результат их сотрудничества кажется мягко говоря не очевидным.
поэтому нервное вскакивание и превентивное слюноотеление по человечески понятны, но не вижу реальной для того причины.
Подробнее

Угу. Падение цены может быть вызвано только нашествием китайских вспышек.
Что в нижнем ценовом сегменте уже давно состоялось....
Re[berbir]:
Эк Вы взбеленились все... Ну не будет снижения цен и не будет, - мне-то что?.. Я +100-150$ на покупку в России или на доставку из-за границы всегда заработаю :) Чего и вам желаю. Честно говоря, я не понимаю этой бучи на ровном месте. Berbir, Ваше постоянное передергивание, откровенно говоря, утомляет. Там где выдвигаются предположения, вы говорите про "ожидания" (если Вам не знакома разница между двумя этими словами, то советую заглянуть в словарь Ожегова). В целом, переходить на личности в И-нете - ход очень дешевый :)
Re[Дык]:
от: Дык
Угу. Падение цены может быть вызвано только нашествием китайских вспышек.
Что в нижнем ценовом сегменте уже давно состоялось....


это тем более правильное наблюдение, что до появления китайских вспышек вообще не существовало никакого "нижнего ценового сегмента".
китайцы его создали с ноля.
за что им многие фотографы могли бы и бюстики во дворах понаставить. :D
Re[berbir]:
от: berbir

китайцы его создали с ноля.

[grammar nazi on]
с "нуля" вообще-то...
[grammar nazi off]
А в целом, господа, не подскажите, где можно найти спецификации Photo dinamic'а на вменяемом английском языке?..
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Эк Вы взбеленились все... Ну не будет снижения цен и не будет, - мне-то что?..


вам ничего. просто в массе своей люди не очень любят читать праздные необязательные тексты явно не имеющие отношения к реальности. т.е. просто флуд.
считайте это естественной реакцией людей предпочитающих адекват в ветке предполагающей все-же серьезное профессиональное обсуждение.


от: Bidheim
Berbir, Ваше постоянное передергивание, откровенно говоря, утомляет.


вы тут явно о чем-то вам одному понятном.

от: Bidheim
В целом, переходить на личности в И-нете - ход очень дешевый :)


про высасывания из пальца не я вам написал. больше в этой теме к вам относящегося, что вам было бы обидно читать никто ничего не писал вообще.
а что ваши домыслы многие сочли непонятным и ни на чем не основанном фантазированием - так может вам это и обидно, но кто-ж тут виноват?
короче, ваша претензия не принимается за отсутствием факта основания для нее.
Re[berbir]:
Базарненько получилось :) Вообщем по истории форума - это ваша типичная тактика и практика. Вы, наверное, в этот момент кажетесь себе очень крутым полемистом :D
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Базарненько получилось :) Вообщем по истории форума - это ваша типичная тактика и практика. Вы, наверное, в этот момент кажетесь себе очень крутым полемистом :D


и вы еще жалуетесь на "переход на личности" ?
Re[berbir]:
Извиняюсь... Ваша тактика слишком заразна, а человек, как известно слаб :) Вы как-то слишком серьезно относитесь к форуму (ведь не общая теория же относительности здесь обсуждается). Возможно, он занимает слишком много места в Вашей личной жизни. Или замещает ее :) В любом случае - удачи :)
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Извиняюсь...


нет в русском языке такого слова.

зы: кстати, не удивлен что вы не смогли найти инструкцию к фотодинамику. не до того видимо.
вот прямая ссылка: (тут была фуфельная ссылка специально для воспитательных целей Bidheim) :laugh:
Re[berbir]:
Мне вообще-то было интересно, есть ли данные (не на корейском) по достаточно большой линейке вспышек, выпускаемых под маркой Photo dinamic. Очевидно, вы слишком пылали праведным гневом для того, что бы читать чужие сообщения :)
Re[Bidheim]:
от:Bidheim
Мне вообще-то было интересно, есть ли данные (не на корейском) по достаточно большой линейке вспышек, выпускаемых под маркой Photo dinamic. Очевидно, вы слишком пылали праведным гневом для того, что бы читать чужие сообщения :)
Подробнее


Эк Вы взбеленились то... Ну не то чота дал, - мне-то что?.. Я чего мне надо в инете всегда найду или на нормального переводчика $100-150 заработаю. Чего и вам желаю. Честно говоря, я не понимаю этой бучи на ровном месте.
Вы слишком серьезно относитесь к форумам. Относитесь к этому легче. (ведь не общая теория же относительности здесь обсуждается). :D
Re[berbir]:
Вы еще совочком в меня киньтесь, право дело :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта