Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[iTuner]:
от: iTuner
Пол сам использует GN в спецификациях

И? Он ведь вполне ясно сказал - "...ведущее число (GN) термин говорит вам, на что вы можете рассчитывать от данного отражателя (рефлектора)...."
Что не понятно?
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
И? Он ведь вполне ясно сказал - "...ведущее число (GN) термин говорит вам, на что вы можете рассчитывать от данного отражателя (рефлектора)...."
Что не понятно?
Подробнее


мне все понятно :)
меня все термины устраивают и GN и W/s :)
каждому параметру свое место :)

а вас я прошу то же самое сделать как у Пола
было очень удобно на сайте подбирать вспышки и насадки

мне например интересно промерили вы GODOX QT уже или нет?



Re[iTuner]:
от: iTuner
загляните в спецификацию BOWENS весь сыр-бор из за пары метров GN между 500R и 500C

Зачем?
Вполне уважаемый человек и авторитетный человек который не одну собаку съел в этой области ясно и понятно сказал
"...GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман..."
И это мнение я вполне разделяю... вы похоже нет, это ваше полное право, но это не моя проблема :smile2:
Re[iTuner]:
от: iTuner
мне например интересно промерили вы GODOX QT уже или нет?
Пока нет, не до него сейчас. Сначала надо с серией i и iA разобраться.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Зачем?
Вполне уважаемый человек и авторитетный человек который не одну собаку съел в этой области ясно и понятно сказал
"...GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман..."
И это мнение я вполне разделяю... вы похоже нет, это ваше полное право, но это не моя проблема :smile2:
Подробнее


вы не о том совсем

когда здесь в теме речь зашла о разнице в спецификации между BOWENS R и C
я объяснил это разными схемами вспышек, в связи с применением разных делителей
только и всего

вы же снова напали на GN,
но в данном случае придраться то не к чему

Какая еще спекуляция, если в одной лаборатории измеряется по одной методике с одинаковым модификатором два и более приборов одной компании с одинаковыми геометрическими размерами байонета и одинаковыми рабочими отрезками до отражателя и до лампы.

Речь шла не о сравнении с другими вспышками даже.

У Пола все промерено и это замечательно
Все ясно и прозрачно
Сказка :)
http://www.paulcbuff.com/output.php

А Е640 специально для Вас 28,000 Ls :))
чтобы GN не смущал ни его ни вас :)
хотя GN для фотографии удобнее


.





Re[GRIFO]:
от:GRIFO
VISICO гы... JAPAN
Хуже потребительскими свойствами в разы, а по скорости импульса на порядок и значительно хуже надежность. Еще китайцы нагло врут заявляя ТТХ своих приборов. Снаружи вроде симпатичный, а внутри шняга.
Подробнее

в германии продается под брендом walimex
Интересно что програф тоже продавал вспышки этой фирмы)



Re[iTuner]:
от: iTuner
речь зашла о разнице в спецификации между BOWENS R и C я объяснил это разными схемами вспышек, в связи с применением разных делителей только и всего
Сколько раз еще нужно повторить, разница в спецификации GN между BOWENS R и C объясняется всем чем угодно (например, распиздяйством тех, кто мерил) но ни разу не применением разных делителей. Не влияет делитель и схема управления моноблока на GN, ни малейшим образом-точка
от:iTuner
Какая еще спекуляция, если в одной лаборатории измеряется по одной методике с одинаковым модификатором два и более приборов одной компании с одинаковыми геометрическими размерами байонета и одинаковыми рабочими отрезками до отражателя и до лампы.
Подробнее
Вот ведь блин, ну вам то откуда известно, что все измерялось по одной методике с одинаковым модификатором? Вы рядом со свечкой стояли?
от: iTuner
У Пола все промерено и это замечательно Все ясно и прозрачно

Здесь я с вами совершенно согласен
от: iTuner
А Е640 специально для Вас 28,000 Ls

28,000 Ls это не для меня это специально для вас, чтобы вы завязывали злоупотреблять GN.
Более того AlienBees B1600 с теми же самыми 640 Ws что и у Е640 имеют те же самые 28,000 Ls при совершенно разных делителях и схемах управления импульсом в моноблоках от одного производителя. И они же имеют (что не удивительно) совершенно одинаковое GN

Еще один пример от Рихтера http://www.richterstudio.de/Produkte/Studioblitz/ GN у разных по управлению моноблоков, но одинаковых по реальным Дж. совпадает до 1/10. И уж поверьте, с этими педантичными до тошноты немцами, да простит меня уважаемый Рихтер, которые дают в ТТХ реальные джоули (с точностью до одного дж.) я знаком лично.
С аналоговым управлением
STAR-LIGHT 500 реальных 488 Ws для 2m 1/60sek 100 ASA с Maxireflektor GN = 45 и 1/10
С цифровым управлением
SET LIGHT 500 реальных 488 Ws для 2m 1/60sek 100 ASA с Maxireflektor GN = 45 и 1/10

Извините за резкий тон, но уже устал объяснять вам очевидные вещи.
Re[GRIFO]:
заметь те у Пола данные усредненные для вспышек 640 - 660 Ws :))
два-три метра GN можно тоже списать на небольшую разность в мощности

так же как и вы я не знаю что там у BOWENS, но если это не ошибка измерений, то дело именно в реализации начинки, другого быть не может
но если это ошибка в измерениях или тупо маркетинговый ход, при этом начинка отличается незначительно, я с вами соглашусь.
Re[sansanuch]:
от: sansanuch
в германии продается под брендом walimex

Уверяю вас, Visico это не поможет встать в один ряд с корейцами.
от: sansanuch
Интересно что програф тоже продавал вспышки этой фирмы
Угу, и не только Walimex, и кстати на фото прибор с маркой Prograf далеко не от Visico, а от еще одного ОЕМ поставщика для Walimex_а. При всей его кондовости, простоте и дешевизне это далеко не худший вариант китайского вспышкопрома.

Открою вам секрет, первые моноблоки от Visico в России продал Prograf, задолго до того как Visico стали известны в России и за долго до того как ими стал торговать а Германии Walimex. Этой первой партии (слава богу очень маленькой) хватило за глаза и за уши чтобы понять - Prograf не будет торговать этими эээ... китайским чудом вспышкопрома больше никогда.

Обилие кнопочек, пимпочек, неоновых дисплейчиков, рюшечек и прочей внешней муйни не делает моноблок хорошим, к сожалению многие китайские вспышкоделатели не могут это понять до сих пор.
Re[iTuner]:
от: iTuner
заметь те у Пола данные усредненные для вспышек 640 - 660 Ws
Не заметил, где вы нашли 660 Ws ?
Einstein E640 640 Ws max. full power 9 f-stops (full to 1/256 power)
AlienBees B1600 640 Ws max. full power 6 f-stops (full to 1/32)

У обоих 28,000 Ls (данным Пола в этом плане вполне доверяю) и в отличии от вас у меня побывал в руках с внимательным тестированием живьем (в том числе и проверкой GN c 7-inch Standard Reflector) и тот и другой прибор - GN идентичны.


Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Угу, и не только Walimex, и кстати на фото прибор с маркой Prograf далеко не от Visico, а от еще одного ОЕМ поставщика для Walimex_а. При всей его кондовости, простоте и дешевизне это далеко не худший вариант китайского вспышкопрома.

Открою вам секрет, первые моноблоки от Visico в России продал Prograf, задолго до того как Visico стали известны в России и за долго до того как ими стал торговать а Германии Walimex. Этой первой партии (слава богу очень маленькой) хватило за глаза и за уши чтобы понять - Prograf не будет торговать этими эээ... китайским чудом вспышкопрома больше никогда.

Обилие кнопочек, пимпочек, неоновых дисплейчиков, рюшечек и прочей внешней муйни не делает моноблок хорошим, к сожалению многие китайские вспышкоделатели не могут это понять до сих пор.
Подробнее


Спасибо. Visico в топку вместе с falcon и jinbei. просто интересно было разузнать что за фирма такая, спрашивал, никто не знал.
Илья помогите пожалуйста определится как человек знающий не понаслышке и навреняка сравнивали аврору и rimelite? Конкретно FAME4 и CODIS400. Справшиваю в этой теме http://club.foto.ru/forum/17/680008
Re[iTuner]:
от: iTuner

Пол сам использует GN в спецификациях
сам раздает своим вспышкам индексы по якобы эффективной мощности
И даже промерил свои вспышки и все насадки которые продает :)

Пол пишет: "...GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман..."
Потом публикует замеры с ведущими числами.
Стоит ли отрицать, что Пол маркетинговый гений?
Re[sansanuch]:
от: sansanuch
Илья помогите пожалуйста определится как человек знающий не понаслышке и навреняка сравнивали аврору и rimelite? Конкретно FAME4 и CODIS400. Справшиваю в этой теме http://club.foto.ru/forum/17/680008

Некорректный вопрос. Илья продает Fame.
Re[Дык]:
от: Дык
Некорректный вопрос. Илья продает Fame.
Да нет, все в норме, програф Аврору тоже продает :smile2:

Re[sansanuch]:
Ответил
Re[Дык]:
от: Дык
Потом публикует замеры с ведущими числами.
Уже говорил, повторю. Он их публикует для понимания того что "...ведущее число (GN) термин говорит вам, на что вы можете рассчитывать от данного отражателя (рефлектора)...."
Re[GRIFO]:
от:Дык
Пол пишет: "...GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман..."
Потом публикует замеры с ведущими числами.
Стоит ли отрицать, что Пол маркетинговый гений?
Подробнее


Он использует все термины адекватно и все трактует с выгодой для себя.
Его "эффективная мощность" вообще то бред в сравнении с GN, но на основе этой своей байки он придумывает индексы вспышкам, сбивая всех с толку и продает цветные пластмассовые корпуса "лимитед эдишн" :)
Он хороший бизнесмен :) И забавный чел. :)

И при этом у него на сайте даже больше полезной инфы для потенциальных пользователей чем у монстров типа Профото.
Выбирать насадки очень просто, пусть они и забавные, как все его творения :))
Лично мне было очень просто. Безо всяких консультаций заказал то, что мне было нужно и ничего лишнего.
Дольше согласовывали с посредниками заказ.

от:GRIFO
Не заметил, где вы нашли 660 Ws ?
Einstein E640 640 Ws max. full power 9 f-stops (full to 1/256 power)
AlienBees B1600 640 Ws max. full power 6 f-stops (full to 1/32)

У обоих 28,000 Ls (данным Пола в этом плане вполне доверяю) и в отличии от вас у меня побывал в руках с внимательным тестированием живьем (в том числе и проверкой GN c 7-inch Standard Reflector) и тот и другой прибор - GN идентичны.
Подробнее


В таблице с замерами везде дельта мощностей кроме самой большой мощности у генератора, но для этой дельты единый показатель в стопах :)
Ссылку я давал выше

На его 80-ти градусном горшке разница в 20W на таких мощностях наверно точно будет незаметна :)

Ведущее число это показатель эффективности системы вспышка-модификатор. А не показатель эффективности одного только модификатора.
Нет одинаково эффективных электронных приборов.
И судя по всему, только у Пола можно купить систему с заранее известными параметрами :)
Остальные или ленятся или что то скрывают :)


Re:
Подскажите, пожалуйста, радиосинхронизатор Rekam RT-01R-4C подойдет для работы с моноблоками Програф? Хорош ли он?

Может, посоветуете другой радиосинхронизатор? Буду очень благодарна, всем заранее спасибо!
Re[ДмитрийЖ]:
SOS!!!
не могу найти отзывы о ProGraf Ecopulse 600Дж))
что скажете?

в комплекте:
-ProGraf Ecopulse 600Дж - 2шт (лампа пилот 250W, синхрокабель 5м, сетевой кабель 5м - к каждому прибору)
-Рефлектор - 2шт. (Внешний диаметр 18 см, Совместим с байонетом Bowens, Угол освещения 65 градусов)
- стойки под моноблоки, 2 зонта 80 см, сумка для переноски.

подбираю свет для домашней фотостудии, и не могу никак определиться, поскольку опыта абсолютно никакого)
и насколько просто будет подобрать к этим моноблокам софтбоксы?
и даже не догадываюсь что ещё надо прикупить, чтоб всё было ОК)))
Re[Valeria80]:
от:Valeria80
SOS!!!
не могу найти отзывы о ProGraf Ecopulse 600Дж))
что скажете?

в комплекте:
-ProGraf Ecopulse 600Дж - 2шт (лампа пилот 250W, синхрокабель 5м, сетевой кабель 5м - к каждому прибору)
-Рефлектор - 2шт. (Внешний диаметр 18 см, Совместим с байонетом Bowens, Угол освещения 65 градусов)
- стойки под моноблоки, 2 зонта 80 см, сумка для переноски.

подбираю свет для домашней фотостудии, и не могу никак определиться, поскольку опыта абсолютно никакого)
и насколько просто будет подобрать к этим моноблокам софтбоксы?
и даже не догадываюсь что ещё надо прикупить, чтоб всё было ОК)))
Подробнее

Конкретно про эти ничего не скажу, но у меня уже больше десяти лет Prograf, одни из первых лет 5-6 отслужили и сейчас у товарища работают, а вторые Varipulse уже лет пять служат без проблем...

С насадками на Bowens проблем нет никаких... Ну вы же в Москве вроде, заедьте к ним в фирменный шоп и все посмотрите, наверняка там все насадки есть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта