Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[GRIFO]:
Еще имхо немаловажный вопрос - а какой ресурс у лампы-пилота? (особенно интересует на 1000 Вт), и цена?
Re[viktor299]:
Все Артпульсы комплектуются лампой 64575 OSRAM 3400K 1000W 230V GX6,35
По паспорту срок непрерывного горения на полной мощности 1000Вт при 230В = 15часам. По жизни, при наших 220В значительно дольше, особенно учитывая то, что на полные 1000Вт ее палят не очень часто. Если ее использовать не на полной мощности срок службы сильно возрастает. Точных данных, по увеличению срока службы при работе на неполной мощности, у меня нет, но как показывает практика, срок службы возрастает в разы. Розничная цена = 600 руб.
Re[Ктулху Фхтагн]:
В студии 5 прографов: 2 по 1000 и 3 по 600 - их ногами били, всё работает. За года 1.5 тока пилоты 2 раза перегорали и 2 лампы - от больших перепадов напряжения.
Re[ДмитрийЖ]:
GRIFO
скажите, у вас будут (или есть) софты размером 70-80х100-120 и что-то около 50-70х50-70 и по каким ценам? хотя бы пока предварительно прикину варианты, пока сайт не обновился
Re[GRIFO]:
А какие именно штативы и зонты в комплекте Prograf VarioStudio 500?
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
[quot]А приблизительно в какие сроки планируется пополнить сайт другими видами товаров?[/quot]
Предположительно до конца мая 2009. Сейчас ожидаем поступления новых товаров которые нужно сфотографировать, измерить, взвесить
Подробнее

Как у вас успехи? Обнадёжьте уж чем-нибудь, чтобы я знал, что не зря жду :)
Re[Кирилл Клейков]:
Не выдержал - позвонил в магазин. Испытал целый букет эмоций. Трубку взяла девушка и разговор начался не с "здравствуйте, магазин програф", а "алло, алло, говорите быстрее, у нас проблемы с телефонами".
- это магазин програф?
- да, да, алло, алло, говорите, что хотели скорее
- скажите, планируется ли обновление вашего сайта?
- ну конечно же нет (дословно). спрашивайте, что хотели, я скажу, есть у нас это или нет. алло, меня слышно? алло
- дело в том, что я не москвич, мне интересен сайт и покупка онлайн. почему не планируется обновление? ведь обещали
- нет, нет, шеф никакого обновления не планирует, во всяком случае в ближайшее время точно..
GRIFO, вы можете прокомментрировать этот диалог? или хотя бы вообще что-нибудь уже прокомментировать..
В общем, не знаю. С одной стороны, все так хвалят програф, а с другой стороны с удалёнными покупателями так дружба и не наладилась. Дразнят, а не дают. Нехорошо. Придётся, видимо, искать другие варианты :(
Re[Кирилл Клейков]:
от:Кирилл Клейков
Не выдержал - позвонил в магазин. Испытал целый букет эмоций. Трубку взяла девушка и разговор начался не с "здравствуйте, магазин програф", а "алло, алло, говорите быстрее, у нас проблемы с телефонами".
- это магазин програф?
- да, да, алло, алло, говорите, что хотели скорее
- скажите, планируется ли обновление вашего сайта?
- ну конечно же нет (дословно). спрашивайте, что хотели, я скажу, есть у нас это или нет. алло, меня слышно? алло
- дело в том, что я не москвич, мне интересен сайт и покупка онлайн. почему не планируется обновление? ведь обещали
- нет, нет, шеф никакого обновления не планирует, во всяком случае в ближайшее время точно..
GRIFO, вы можете прокомментрировать этот диалог? или хотя бы вообще что-нибудь уже прокомментировать..
В общем, не знаю. С одной стороны, все так хвалят програф, а с другой стороны с удалёнными покупателями так дружба и не наладилась. Дразнят, а не дают. Нехорошо. Придётся, видимо, искать другие варианты :(
Подробнее

Если б вы видели этих "девушек"!!Там тетки советского периода :D
С московскими тоже не ладится.Интересовался Артпульсами 250."У нас щас нет"-говорят."А заказ оставить можно через Е-мейл?-говорю.О приходе сообщите"."НЕт-нам некогда этим заниматься.Приезжайте и оплачивайте 50%,гарантированно получите."И все это с такой неохотой в голосе.Я говорю"Так выж возите не только на заказ,а и для свободной продажи"-"Ну и что,нам некогда этим заниматься"Как то вот сразу расхотелось.
Re[Кирилл Клейков]:
[quot] вы можете прокомментрировать этот диалог? [/quot]
Могу еще раз повторить то, что говорил раньше в этой ветке, раздел prografshop будет обновлен до конца мая 2009.

[quot] А заказ оставить можно через Е-мейл?-говорю.О приходе сообщите[/quot]
Заказ оставить через Е-мейл можно в разделе prografshop «обратная связь»

За недостоверную информацию, полученную вами от продавца, приношу извинения, за свои фантазии она уже получила люлей по полной программе.
Re[GRIFO]:
Re[GRIFO]:
от:GRIFO

Заказ оставить через Е-мейл можно в разделе prografshop «обратная связь»

За недостоверную информацию, полученную вами от продавца, приношу извинения, за свои фантазии она уже получила люлей по полной программе.
Подробнее

А вот это уже иной подход.Спасибо.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
...
За недостоверную информацию, полученную вами от продавца, приношу извинения, за свои фантазии она уже получила люлей по полной программе.
эх... эмоциии...
дилетанты- это оцтой этого мира.


Re[GRIFO]:
Илья, подумайте пожалуйста, как бы старых ваших клиентов (начинавших на байонете хенсель/рихтер) порадовать?
Еще хочу заметить что ваши старые приборы (экопульс, кажется) были самыми удобными по крепежу (похожему на хенсель-мономакс) для использования в рельсовых подвесных системах. Сейчас такого удобного (с регулируемым усилием поворота) на рынке больше нет, если не считать мономакс, который теоретически можно заказать через Сивму.
И позвольте напомнить про разговор о мобильном рингфлэш, тогда не сраслось, может сейчас получится?
Re[Vadim Sokolov]:
[quot]Илья, подумайте пожалуйста, как бы старых ваших клиентов (начинавших на байонете хенсель/рихтер) порадовать? [/quot]
Хорошая новость - приборы Рихтер совместимы с байонетом Хенсель, продаем эти приборы и в настоящее время.
Плохая новость - приборы Рихтер возим только под заказ, покупают их не часто.
Еще одна хорошая новость - в середине июля 2009 в продаже появится переходник Бовенс - Хенсель/Рихтер
[quot]Еще хочу заметить что ваши старые приборы (экопульс, кажется) были самыми удобными по крепежу (похожему на хенсель-мономакс) для использования в рельсовых подвесных системах. Сейчас такого удобного (с регулируемым усилием поворота) на рынке больше нет, если не считать мономакс, который теоретически можно заказать через Сивму.[/quot] Почему нет? Есть Рихтер с подобным креплением.
[quot]И позвольте напомнить про разговор о мобильном рингфлэш, тогда не сраслось, может сейчас получится?[/quot]
Скоро появится в продаже мобильный Prograf Ringрulse 800 со всякими интересными насадками-вкусностями. Примерный аналог здесь
http://www.hensel.eu/LICHTFORMER%20RINGBLITZ/22-de-181--.html и здесь
http://www.hensel.eu/fileadmin/templates/script/productPdf.php?pid=587&L=de
У нас будут два размера подобных октабоксов (90см и 150см). Можно будет заказать не только стандартный - черный верх/серебро внутри, но и перевертыши - серебро/белый и серебро/золото. И насадка софт-рефлектор (подобная Хенселю) на Prograf RingPulse 800 будет. Подобная кольцевая хрень 3000дж мощи тоже будет, но тока не мобильная, а студийная на 220В.
Следите за обновлением раздела prografshop ;)
Re[GRIFO]:
Отлично. Жду.
Re[ДмитрийЖ]:
Здорово, что сайт продолжает обновляться! А примерно когда планируется добавить стойки и софты? После вспышек, они в первую очередь интересуют меня :)
Re[Кирилл Клейков]:
[quot]А примерно когда планируется добавить стойки и софты?[/quot]
Софты и зонты будут добавлены после поступления новых моделей на наш склад. Поступление ожидаем в конце следующей недели. Стойки, которые есть сейчас на складе, будут добавлены в ближайшее время. Новые модели стоек примерно через одну-две недели, после окончания переговоров с поставщиком.
Re[lubbegga]:
от:lubbegga
Если б вы видели этих "девушек"!!Там тетки советского периода :D
С московскими тоже не ладится.Интересовался Артпульсами 250."У нас щас нет"-говорят."А заказ оставить можно через Е-мейл?-говорю.О приходе сообщите"."НЕт-нам некогда этим заниматься.Приезжайте и оплачивайте 50%,гарантированно получите."И все это с такой неохотой в голосе.Я говорю"Так выж возите не только на заказ,а и для свободной продажи"-"Ну и что,нам некогда этим заниматься"Как то вот сразу расхотелось.
Подробнее

Я был в вашей ситуации год назад. Обзванивал Москву и Киев. Ответы были стереотипные: "ждем через две (четыре) недели. Зта тягомотина длилась немного меньше полугода. В конце-концов отоварился на "Прографе" - о чем не жалею.
Что касается "девушек советского периода" , то общение с сотрудницами "Прографа" при покупке студийного оборудования, оставило самое лучшее впечатление. Что касается неритмичности поставок оборудования, то тут все вопросы к Илье. Я думаю у него немало проблем с завозом товара, как и у других участников внешнеэкономической деятельности.
--
Please delete this message
Re[ДмитрийЖ]:
Спустя почти год после покупки могу поделиться своей статистикой по Моби-пульсам =) Вообще, приборы оказались достаточно надёжными, пробежали они без серьёзных проблем около 10 000 пыхов на половинной мощности =) Из мелких неприятностей - на одном из трёх мобиков развалилась кнопка тестового пыха и отказал вентилятор. Справедливости ради замечу, что по гарантии починили без проблем и всё взаимодействие с этой конторой сопровождалось исключительно хорошими эмоциями.
Если кому интересно - тут можно найти фотографии внутреностей этих приборов, там же и небольшие комментарии: http://the-last-lucky.livejournal.com/4106.html
Кстати, по поводу прикрывания ловушки картонкой - всё просто =), картонкой закрывается прямой свет от постоянных источников и оставляется щель для попадания отражённого импульса. Ещё в тему ловушки - таки не любят они засветку даже от более-менее мощного пилота, 200 Вт уже достаточно, чтобы их ослепить, так что имейте это ввиду при эксплуатации =)