Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[SCAT]:
Сгорели бы лампы, нет вопросов сам дурак :)

Сгорела именно электроника по регулировке, ну или банально контакты где то отвалились.

Лампы проверял просто включая их к источнику питания.


Самое обидное что лампы всего 300вт, да и пользовались пилотом, только для установки света, дальше серии гнали.

Я бы понимаю сам блок сгорел, работая на софт 120*180см при максимальной мощности, по тысяче кадров за смену.

Так нет, пофигу, всё стабильно. А пилот с которых пыль сдували, погорели :)
Re[Alex...]:
от:Alex...
Сгорели бы лампы, нет вопросов сам дурак :)

Сгорела именно электроника по регулировке, ну или банально контакты где то отвалились.

Лампы проверял просто включая их к источнику питания.


Самое обидное что лампы всего 300вт, да и пользовались пилотом, только для установки света, дальше серии гнали.

Я бы понимаю сам блок сгорел, работая на софт 120*180см при максимальной мощности, по тысяче кадров за смену.

Так нет, пофигу, всё стабильно. А пилот с которых пыль сдували, погорели :)
Подробнее

Ну да, странно...
Re[Alex...]:
от: Alex...
Сгорела именно электроника по регулировке, ну или банально контакты где то отвалились.

Пилоты у вас не работают в любом положении кнопки со значком * (самая верхняя кнопка) ?
Рядом с значком * в положении "включить" должен гореть зеленый индикатор, если он не горит пилот отключен.

У всех корейских приборов с раздельной регулировкой это узел регулировки пилота выполнен максимально надежно и за все время продаж корейцев (более четырех лет многие сотни приборов) такой неисправности замечено не было ни разу. А тут сразу на трех приборах, при редком использовании 300В ламп...
Честно говоря звучит очень странно, то что вышла из строя электроника по регулировке пилотом да еще сразу на трех приборах.
Моноблоки с раздельной регулировкой от корйцев проданные нами работают "на убой" с пилотами 1000В в нескольких арендных студиях на сколько мне известно без проблем и уже не один год.

Если управление пилотом действительно не работает - высылайте приборы, починим. И если это гарантийный случай перестыл и ремонт за счет Prograf
Re[GRIFO]:
Я бы переслал, так не отдают :) Говорят ну нах. тебя с почтой, починят одно, при пересылке грохнут другое.

Но на китаёзких категорически больше работать не хотят :) Что в принципе большой плюс к продукции програф. Обработчики к стати тоже разницу хорошо видят.

Думаю докуплю 1-2 прибора, глючные сам подниму - "тоже мне бином ньютона" :)

Раз у всех работают, будем считать просто не повезло - такое в принципе бывает. :(

Но думаю ведь данная ветка и создана, что бы статистика была более обширная ???
Re[Alex...]:
1. Почта работает более-менее сносно, если отправлять тем же ЕМС, или транспортной компанией. В нормальной упаковке ничего не будет. Присылали из китая и лампы и приборы - доходило нормально. Так что скорее у вас прибор убьют при очередном заталкивании сумки в газель, чем метании на почтампте.

2. ко мне приходили из 2-х соседних студий мерять контакты на лампах. потому что мало где можно заказать. Как сломалась? Разбили. Почему? уронили/залезли байонетом и т.п. Причина? стойки китайские-жидкие, отсутствие груза, короткие провода, отсутствие пайрекса. Т.е. получается - проще сэкономить на стойке, например, а потом поменять лампу по цене нормальной итальянской стойки или с полдюжины китайских.
3. Я бы Вам посоветовал сесть и проанализировать РЕАЛЬНУЮ причину поломки приборов. Одна штука еще как-то вписывается в "статистику", и скорее всего будет гарантийным случаем. Но три прибора в одном месте - скорее полтергейст, чем банальная невезуха.
Re[Alex...]:
от: Alex...

Раз у всех работают, будем считать просто не повезло - такое в принципе бывает. :(

И у меня прографовские приборы работают.
Как-то пилот отказал. На предохранитель и не думал, ибо вспышка-то работала.
Оказалось, там 2 предохранителя - отдельно на пилот, отдельно на вспышку
Re[Дык]:
ARTPULSE 400DI там один предохранитель, по крайне мере с наружи :)

Wisky
Конечно посмотрю, но механики нет, да и привязывается всё на съёмках, дети же, нафига их здоровьем рисковать.

Тфу тфу падений не было, в принципе лишние 20 мин на приклеивание малярной лентой всех проводов к полу, решает большинство проблем.

Думаю действительно банальщина типа заевших кнопок, или контакта где то. Как только появятся по близости приборы посмотрю.

Ну а про EMS продавец сказал, что при пересылке прибор душевно "приложили", так что вероятность нормальная 30% :)

Re[Alex...]:
У меня в студии используются в основном приборы Profoto, Elinchrom (серия RX), Aurora Digis.
Так вот за два года эксплуатации потери следующие:
1. Убили лампу колцевой при вспышки Profoto (обычное явление при несоблюдении ограничения на кол-во пыхов в минуту).
2. Убили импульсную лампу и пайрекс моноблока Profoto (админ уронил прибор).
3. 2 штуки пилотных ламп 300Вт на Элинхромах.
4. Вывернутое гнездо для крепления центр.отражателя портретной тарелки на приборе Элинхром.
5. 3 раза традиционная для Элинхрома - перегорание выключателя питания.
6. 2 раза тихо горели пилоты 1кВт на Aurora Digis.
7. 1 раз взорвался пилот 1кВт на Aurora Digis (придурок видеооператор с 1-го ТВ канала не выключая прибор резко потянул софтбокс вниз). В итоге: замена лампы пилота, импульсной лампы, пайрекса и предохранителя. Хорошо еще, что диффузор софта задержал осколки и они не попали на людей!
8. Замена пилотной лампы 250Вт на генераторной голове Profoto.
9. Замена предохранителя на Aurora Digis.
10. Три замены предохранителей на Элинхромах.

Да, еще: какой-то придурок проткнул мембрану кнопки на Aurora Digis, но прибор продолжает работать.

Вот теперь сами судите о надежности.
Лично я Авророй доволен.
Re[Виктор Сокол]:
от: Виктор Сокол

Вот теперь сами судите о надежности.
Лично я Авророй доволен.


У Вас Aurora Digis тоже с надписью Prograf ?

Наверное, нужно пояснить, не все знают, что Aurora Digis и Prograf ArtPulse отбирал к продаже в России один и тот же человек и назначение их (по рабочей нагрузке) - примерно одно и то же.

Мне, кстати, Digis не нравится чисто эргономически, но по надежности - претензий нету.

Re[ДмитрийЖ]:
Может быть кто в курсе, приобрел 2 Prograf artpulse 400 пару месяцев назад, притензий нет вообще, особенно после постоянного света)

Но интересует вопрос про регулировку мощности вспышки, чему соответствуют значения мощности от 1.1 до 6.0 ?

Re[Tu]:
от: Tu
чему соответствуют значения мощности от 1.1 до 6.0 ?

6.0 - соответствует полной мощности 1/1 (400 Дж)
1.1 - соответствует минимальной мощности 1/32 (12,5 Дж)
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
6.0 - соответствует полной мощности 1/1 (400 Дж)
1.1 - соответствует минимальной мощности 1/32 (12,5 Дж)


А промежуточные значения? какой интервал получается?
Re[Tu]:
от: Tu
А промежуточные значения? какой интервал получается?

6.0 - соответствует мощности 1/1 (400 Дж)
5.0 - соответствует мощности 1/2 (200 Дж)
4.0 - соответствует мощности 1/4 (100 Дж)
3.0 - соответствует мощности 1/8 (50 Дж)
2.0 - соответствует мощности 1/16 (25 Дж)
1.1 - соответствует мощности 1/32 (12,5 Дж)

Диапазон регулировки вспышки: от 1/1 до 1/32 (6 ступеней 5 диафрагм)
Шаг регулировки: 0.1 диафрагмы
Re[GRIFO]:
Примного благодарю!
Re[Дык]:
от:Дык
У Вас Aurora Digis тоже с надписью Prograf ?

Наверное, нужно пояснить, не все знают, что Aurora Digis и Prograf ArtPulse отбирал к продаже в России один и тот же человек и назначение их (по рабочей нагрузке) - примерно одно и то же.

Мне, кстати, Digis не нравится чисто эргономически, но по надежности - претензий нету.
Подробнее

Нет, просто Aurora Digis.
Re[GRIFO]:
GRIFO, поскольку Програф занимается Rime Lite | Хундаями, то тут у меня к вам вопросы по спецификациям.

из USER GUIDE Rime Lite XB PRIME 3/5/7/12:

m, ISO100, 1/125sec, RST165H
------------------------ PRIME3 PRIME5 PRIME7 PRIME12
Power Intensity-------- 300ws 500ws 700ws 1200ws
Range (stops) ---------- 7 7 7 7
F-Stop (Max) ----------- 45.3 45.9 64.3 90.1
Duration (t0.5) Max. --- 1/2700 1/2200 1/1500 1/1300
Color T (Full)------------- 5700 5670 5600 5600
Color T (-4stop)---------- 5150 5170 5180 5200
Color T (-7stop)---------- 5000 5010 5010 5050

RST165H - очевидно RimeLite-овский маленький стандартный рефлектор.
F-Stop (Max) - тут они имееют ввиду ведущее число, поправьте если не так.

1) Почему столь малая разница в параметре F-Stop (Max)
между вариантами 300(45.3) и 500(45.9)? лишние 200ws ничего не значат? Тогда стоит ли переплачивать? Или это ошибка в руководстве? причём такая странность с этим параметром есть и в других линейках Rime Lite. В русской версии PDF вообще нет этой строчки.

2) Bowens 500R/Pro (500ws) со стандартным рефлектором заявляет про GN=85.
Как "стреляет" Bowens 500R/Pro я знаю. Но я не знаю ничего про Rime Lite.
Так чего, ведущее число меньше у RimeLite почти в 2(!) раза при той же мощности 500ws?
Или всё таки RimeLite сопоставимы с Bowens и другими по мощности, а руководства дружно врут?

Re[Lems]:
от:Lems

2) Bowens 500R/Pro (500ws) со стандартным рефлектором заявляет про GN=85.
Как "стреляет" Bowens 500R/Pro я знаю. Но я не знаю ничего про Rime Lite.
Так чего, ведущее число меньше у RimeLite почти в 2(!) раза при той же мощности 500ws?
Подробнее

"ведущее число" для студийных вспышек бессмысленно, не стоит на него ориентироваться, ибо нету единого общепризнанного различными производителями метода его замера.
Re[Дык]:
от: Дык
"ведущее число" для студийных вспышек бессмысленно, не стоит на него ориентироваться, ибо нету единого общепризнанного различными производителями метода его замера.


Не совсем верное замечание :!: Методика замера есть - это использование ФЛЕШМЕТРА! Другое дело, что ведущее число обычно указывается (замерянное) для студийных вспышек лишь при использовании СТАНДАРТНОГО рефлектора, а он, как известно для различных моноблоков не является единым :) Тоже самое и относится к изменению цветовой температуры при регулировки мощности, а также при использовании другого навесного оборудования!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Дык
"ведущее число" для студийных вспышек бессмысленно, не стоит на него ориентироваться, ибо нету единого общепризнанного различными производителями метода его замера.


Многиe почему то считают, что сколько мощности слил в конденсаторы, а из них в лампу, столько и получишь в свете :))
А эффективность у всех приборов разная, даже если использовать одинаковые насадки.

Нужно мерить свет, а не количество энергии потраченное на розжиг.

GN это абсолютная величина для измерения мощности любой вспышки и методика одна:
GN = distance × f-number
обязательное условие для стандартного замера ISO 100.

Мощность накамерных вспышек измеряют на всех ступенях делителя и на всех положениях зумма. (замер на 105мм и делителе 1/1 идет в спецификацию как максимальное значение)
Мощность студийных приборов измеряется со стандартной насадкой (50-65 градусов) того же производителя.
Максимальный результат попадает в спецификацию :)

Тут о F-stop подробнее(кому интересно) , есть уже готовые таблицы для быстрого расчета GN : http://www.scantips.com/lights/fstop.html

Чем больше информации даст производитель, тем лучше для нас пользователей. Выбрать нужный прибор гораздо легче :)
Re[Lems]:
от:Lems
GRIFO, поскольку Програф занимается Rime Lite | Хундаями, то тут у меня к вам вопросы по спецификациям.

из USER GUIDE Rime Lite XB PRIME 3/5/7/12:

m, ISO100, 1/125sec, RST165H
------------------------ PRIME3 PRIME5 PRIME7 PRIME12
Power Intensity-------- 300ws 500ws 700ws 1200ws
Range (stops) ---------- 7 7 7 7
F-Stop (Max) ----------- 45.3 45.9 64.3 90.1
Duration (t0.5) Max. --- 1/2700 1/2200 1/1500 1/1300
Color T (Full)------------- 5700 5670 5600 5600
Color T (-4stop)---------- 5150 5170 5180 5200
Color T (-7stop)---------- 5000 5010 5010 5050

RST165H - очевидно RimeLite-овский маленький стандартный рефлектор.
F-Stop (Max) - тут они имееют ввиду ведущее число, поправьте если не так.

1) Почему столь малая разница в параметре F-Stop (Max)
между вариантами 300(45.3) и 500(45.9)? лишние 200ws ничего не значат? Тогда стоит ли переплачивать? Или это ошибка в руководстве? причём такая странность с этим параметром есть и в других линейках Rime Lite. В русской версии PDF вообще нет этой строчки.

2) Bowens 500R/Pro (500ws) со стандартным рефлектором заявляет про GN=85.
Как "стреляет" Bowens 500R/Pro я знаю. Но я не знаю ничего про Rime Lite.
Так чего, ведущее число меньше у RimeLite почти в 2(!) раза при той же мощности 500ws?
Или всё таки RimeLite сопоставимы с Bowens и другими по мощности, а руководства дружно врут?
Подробнее


У Bowens очень эффективная насадка, и если 500 ватный прибор Rime Lite XB PRIME менее эффективный чем его собратья, то разница может быть такой большой.
Смотрите формулу GN