Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Valeria80]:
Исправьте на своей странице слово inglish пишется через "E"
Re[steamroller]:
от: steamroller
Исправьте на своей странице слово inglish пишется через "E"


не могу понять о чём вы... я не вижу никакого инглишь... глаза сломала... или я слепая совсем...
Re[Sonderwol]:
от: Sonderwol
не могу понять о чём вы... я не вижу никакого инглишь... глаза сломала... или я слепая совсем...


Над кнопкой переключения на английский на главной странице вашего сайта.
Re[steamroller]:
Хаха...
Как смешно, великий англичанин я оказывается... Конечно Е, я бы теперь и не обратила внимание на это ..:)))
А я на странице этого сайта всё искала, аж устала...

Спасибо преогромнейшее!
sb50x
Прографу - Респект! Около 5 лет пашут древние EasyPulse 250! Временами не выключаются по12 - 16часов Менял однажды пилотные лампы и все, остальной функционал на отлично Марка очень надежная и тех данным соответствует полностью
Re[ДмитрийЖ]:
[УДАЛЕНО]
Re Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?
Добрый день.
Пользователи "Prograf" подскажите по надежности и ремонтопригодности.
На вторичке есть несколько вариантов varipulse, вот такого вида:


Как я понимаю это модель примерно 10-ти летней давности.
Стоит ли рассматривать к покупке или смотреть на что-то по новее?
Re[CityZen]:
Ни у кого мнения и замечаний по varipulse не сложилось за время пользования, или это не сильно популярные осветители?

Re[CityZen]:
Были такие... рабочая лошадка...
Re[AlexRed]:
Лошадки, это здорово! :)
Но, они были, когда то! А теперь, есть вопросы про возраст вспышек, их ремонтопроигодность и стоит ли связываться.


Re[CityZen]:
от: CityZen
их ремонтопроигодность и стоит ли связываться.

В общем то нет, они отлично работали за свои деньги но ремонтировать дороже чем купить новый такого класса, на вторичке смотря в каком они состоянии если как новые возможно имеет смысл взять. Хотя я наверное не брал бы.
Re[isi]:
от: isi
я наверное не брал бы.

Спасибо за мнение, в общем-то пришел к тому же решению.

P.S. подкупает цена на авито полного комплекта из двух осветителей и чемодана барахла к ним )))
Re[isi]:
от:isi
В общем то нет, они отлично работали за свои деньги но ремонтировать дороже чем купить новый такого класса, на вторичке смотря в каком они состоянии если как новые возможно имеет смысл взять. Хотя я наверное не брал бы.
Подробнее


Очень даже пригодны для ремонта. Про стоимость ремонта вы преувеличили. Ничего дефицитного в схеме нет. Хорошие моноблоки как для студии так и на выезд, т.к. имеют удачную компоновку, а следовательно не большие габариты.
Re[Alek5]:
Присмотрел у proqraf окту 150см,как у них с качеством?Или за эти деньги взять китайца но уже 170-180см?что посоветуете?
Re[САНЯ.]:
от: САНЯ.
Присмотрел у proqraf окту 150см,как у них с качеством?Или за эти деньги взять китайца но уже 170-180см?что посоветуете?
Хорошо с качеством, заметно лучше любого доступного сегодня "китайца"
Для справки, например Профото, Хенсель и другие известные бренды с большим удовольствием продают корейские софты под своей маркой
Re[ДмитрийЖ]:
товарищи, у меня тут пылился prograf artpulse 400 di и пригодился по нужде.
Вопрос такой, у меня самые простые rf603c старая версия, там скорость синхронизации смешная какая-то, вопрос такой, как с имеющимися вспышками синхронизацию на 11000 получить или еще быстрее?

Заменить синхронизаторы? на Yongnuo YN-622C скажем?
Re[Tu]:
вы путаете скорость импульса и выдержку синхронизации.
Вам с головой 1/200
а чтобы получить 1/11 000 достататочно просто выставить минимальную мощность пыхи, чем выше мощность тем длинее импульс вплоть до 1/800 примерно. У всех по разному.

Янгу 622 вам ничем не помогут. Как и любые другие синхры.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
чтобы получить 1/11 000 достататочно просто выставить минимальную мощность пыхи

Такой короткий импульс на любом приборе простым уменьшением мощности не получить. Принцип правильный, но не до таких значений.
Re[FreeSTYLE]:
Поковыряюсь, только я 1 / 1000 имел в виду, морозить ничего не собирался))

Ну раз уж разговор зашел, а действительно, возможно ли короче 1 / 8000 как-то получить?
Re[Tu]:
от: Tu
Поковыряюсь, только я 1 / 1000 имел в виду, морозить ничего не собирался))

Ну раз уж разговор зашел, а действительно, возможно ли короче 1 / 8000 как-то получить?

Если вопрос поставлен в общем плане, то ответ простой: надо взять вспышку тиристорную (из старых, плёночных) или современнную на IGBT-транзисторе и использовать её на уровнях 1/16, 1/32 и меньше.
Вспышки с IGBT все работают на принципе укорочения длительности импульса и потому могут обеспечивать короткие времена, включая до 1/30000.
Низкую световую отдачу на малых уровнях мощности можно компенсировать количеством вспышек, работающих параллельно.

Вспышки, обеспечивающие короткий импульс
Cинхронизация на коротких выдержках, HSS FP и другое

И касательно получения коротких импульсов на студийных вспышках. Практически во всех студийных вспышках энергия разряда регулируется уровнем напряжения на накопительных конденсаторах. И у них, чем меньше уровень мощности, тем длиннее импульс. И это не парадокс, а физика.
Исключение составляют только современные студийные вспышки с IGBT-регулированием энергии разряда (как пример, Einstein 640 и новые от Godox).