Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Дык]:
Т.к. мощность на приборах регулируется аналогово - выставить 2 прибора с некратными величинами - крайне проблематично. А вот иметь набор с однородным по мощности светом - крайне желательно. Т.е. брать 3 прибора по 500 и четверты на журавль - явно придется брать такой же. Потому как ни 400, ни 800 - не вписываются в эту концепцию. Брать же 4х400 с раздельными головами - уже совсем другие деньги.
Re[Wisky]:
Сейчас веду переговоры с корейцами. Возможно два варианта окончательного решения.
1. Перевод всей линейки моноблоков и моно-генераторов от Програф к единому знаменателю, т.е. 200Дж, 400Дж, 800дж, + возможно добавление в линейку 600Дж и 1200Дж.
2. Добавление в линейку Артпульсов моно-генераторов 500Дж и 1000Дж. (подобных Дигисам)

з.ы. если есть/появятся пожелания и дополнения по этому вопросу – буду признателен
Re[GRIFO]:
GRIFO
Изучая ассортимент вашего корейского тезки - обнаружил там мощности именно в этом порядке - 200-400-600.
Так что да - тут либо иметь разделенный блок для артпульсов на 500-1000 WS, либо привести их в соответствие с дигисами - 400-800.

Еще - из пожеланий - уточнить информацию по стойкам - я писал на мыло магазина, но мне не ответили по поводу воздушного амортизатора.
Ну, и к разделенным моноблокам - неплохо бы иметь те же журавли.
Есть интересные образцы управляемых и вертикальных журавлей. У нас аналогов не находил, либо стоит космических денег.
Re[Дык]:
Странно! Я покупал у них несколько раз. Сам живу в Саратове. Передавали покупку экспресс-почтой. Я по почте не общался а сразу позвонил Гржибовскому. Оперативность на высоте! Оплатил переводом ему на карточку (комисия 0%). Получил товар через 5 дней после оплаты (это почта так везла). Сотрудничеством доволен. Приборами тоже. Использую их в достаточно жестких условиях, всё работает как часы. Студия перенсла несколько переездов и работает всё просто супер. всё вышесказанное ИМХО...
Re[Wisky]:
от: Wisky
Т.к. мощность на приборах регулируется аналогово - выставить 2 прибора с некратными величинами - крайне проблематично.

Не понял.
Ну дык насадки то все равно разные....

Я понимаю иметь взаимозаменяемые приборы, это толк есть - если кто-то вышел из строя, заменил его и настройки те же.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
2. Добавление в линейку Артпульсов моно-генераторов 500Дж и 1000Дж. (подобных Дигисам)

Тогда - с коротким импульсом
Re[Korolyoff]:
от:Korolyoff
Странно! Я покупал у них несколько раз. Сам живу в Саратове. Передавали покупку экспресс-почтой. Я по почте не общался а сразу позвонил Гржибовскому. Оперативность на высоте! Оплатил переводом ему на карточку (комисия 0%). Получил товар через 5 дней после оплаты (это почта так везла). Сотрудничеством доволен. Приборами тоже. Использую их в достаточно жестких условиях, всё работает как часы. Студия перенсла несколько переездов и работает всё просто супер. всё вышесказанное ИМХО...
Подробнее

Купить то я купил. Причем давно, сейчас собираюсь повторить. С этим то проблем нет.
Вот только плохо что на почту отвечают плохо.
Все таки для согласования лучше иметь цепочку из нескольких писем, с цитатами, чтобы все понятно было.
Re[Дык]:
[quot]
Не понял.
Ну дык насадки то все равно разные.... [/quot]
Что не понятно? :)
вот я хочу поставить 2 прибора на бэк, симметрично. По 500 Дж. Или по 400
Как это сделать для прибора на 500 и прибора на 800? Или для пары 500+400?. Понятно, что можно, но если бы ВСЕ приборы были одинаковой мощности - это было бы сделать намного проще.
Re[Wisky]:
от:Wisky
[quot]
Не понял.
Ну дык насадки то все равно разные.... [/quot]
Что не понятно? :)
вот я хочу поставить 2 прибора на бэк, симметрично. По 500 Дж. Или по 400
Как это сделать для прибора на 500 и прибора на 800? Или для пары 500+400?. Понятно, что можно, но если бы ВСЕ приборы были одинаковой мощности - это было бы сделать намного проще.
Подробнее

Какая то надуманная проблема...
Re[Wisky]:
от:Wisky
[quot]
Не понял.
Ну дык насадки то все равно разные.... [/quot]
Что не понятно? :)
вот я хочу поставить 2 прибора на бэк, симметрично. По 500 Дж. Или по 400
Как это сделать для прибора на 500 и прибора на 800? Или для пары 500+400?. Понятно, что можно, но если бы ВСЕ приборы были одинаковой мощности - это было бы сделать намного проще.
Подробнее


Ну собственно это и есть единственный плюс - если хочется с одинаковыми насадками симметрично выставить свет.

Я в таких случаях использую экспонометр.
[b]GRIFO[/b]
GRIFO - а нет намерения возить другие аппараты Авроры? Или по деньгам это уже другая история?
Я просто посмотрел характеристики приборов фьюжен - какие-то чудовищные параметры, европейским брендам не известные. :)
Re[Wisky]:
[quot]а нет намерения возить другие аппараты Авроры? Или по деньгам это уже другая история?[/quot]
Есть :smile2: По деньгам вполне будет доступно. Жду обновления линейки фьюжен - добавится управление с компутера и еще кой чего :cool2:
Re[Wisky]:
от:Wisky
GRIFO - а нет намерения возить другие аппараты Авроры? Или по деньгам это уже другая история?
Я просто посмотрел характеристики приборов фьюжен - какие-то чудовищные параметры, европейским брендам не известные. :)
Подробнее

Посмотрел. А чего там чудовищного? Кроме диапазона регулировки - все остальное на уровне Prograf ArtPulse, длина импульса у Aurora Fusion даже больше.
Re[Дык]:
из приятного - управление пультом,
цифровое управление на самом девайсе - лично мне больше нравится.
Импульс - довольно короткий. Ну и 1/128-1/256. чудеса чудесатые.

Из недостатков - мощности не вписываются ни в одну линейку из существующих и представленных... :(
Re[ДмитрийЖ]:
Пока там в Прогафе не фига нет.
Re[Wisky]:
от: Wisky
из приятного - управление пультом,
цифровое управление на самом девайсе - лично мне больше нравится.
Импульс - довольно короткий. Ну и 1/128-1/256. чудеса чудесатые.

Дистанционное управление - есть у DigiPulse.

Насчет импульса - не понял.
Для наиболее распространенных приборов в 400-600 Дж у Fusion 1/1740, у Orion и ArtPulse - 1/2000

Цифровое управление - есть на Orion.

А насчет 1/128-1/256 - ну очень я сомневаюсь, что на минимальном импульсе цветовая температура не гуляет. Совсем недавно - даже на 1/64 были проблемы.

Хотя сама Аврора обещает всего +-100K. Чудесато.

Конечно, по совокупности характеристик - очень даже неплохо. Но чтобы говорить, что нету вообще ни у кого аналогов, тем более нам неизвестно почем эти чудеса
Re[Wisky]:
от: Wisky

Из недостатков - мощности не вписываются ни в одну линейку из существующих и представленных... :(

Ага. Старое же не выкинешь. И продать можно с большим только дисконтом. А оно же - почти не изнашивается.....
Re[Дык]:
Дык - я бы хотел увидеть что-то подобное у кого-нибудь с киловаттным пилотом? Можно образцы в студию?
Т.е. даже при всех погрешностях, которые там наверняка чуток да есть - вопрос ведь в совокупных плюшках за уплаченные деньги.
Re[Wisky]:
от:Wisky
Дык - я бы хотел увидеть что-то подобное у кого-нибудь с киловаттным пилотом? Можно образцы в студию?
Т.е. даже при всех погрешностях, которые там наверняка чуток да есть - вопрос ведь в совокупных плюшках за уплаченные деньги.
Подробнее

Rekam FireBall - он же Aurora Fusion?
Re[Дык]:
я не встречал таких рекамов. По крайней мере в современной линейке.