Какого цвета взять фон?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какого цвета взять фон?
Какого цвета взять фон в студию? не один, понятное дело) например 3 штуки.
Для себя вроде бы и определился, но четко сформулировать не могу :D и этот нравится и тот...
В общем какие нравятся вам? Какими пользуетесь? Есть ли ньюансы?

Да, забыл. Для портрета.
Re[EdJ]:
Лучше нейтральные.

Белый, серый, черный. Бумажные или нетканые.
Re[EdJ]:
СЕРЫЙ: если его не освещать - становится чёрным, если осветить сильно - будет белым. Ну и сам по себе (при "нормальной" освещённости) - серый, годится практически для чего угодно. Кроме того, его можно освещать цветным светом (через фильтры) - будет цветным или даже разноцветным.
Re[EdJ]:
Классика)) Белый, Серый , Черный ...
Re[AleksandrZhadan]:
А из экзотики?
Re[Юлька_Тирасполь]:
от: Юлька_Тирасполь
А из экзотики?


Из экзотики , Бордо, Розовый и ненаю)) остальное все на индивидуальный вкус и под конкретную задачу..
Re[EdJ]:
Да. И набор цветных фильтров.
)
Re[FOTOLEY]:
Белый, Серый , Черный ...
Re[Samin]:
от: Samin
Лучше нейтральные.

Белый, серый, черный. Бумажные или нетканые.

Подскажите плиз.
Чем бумажные лучше тканевых?
Re[EdJ]:
Если будете снимать на паспорт - то белый, если на водительское удостоверение - то красный, ну а если на финскую визу, потребуется синий.
Re
У меня также вопрос - почему нетканные лучше?
Задумываюсь о приобретении фона для выездов на дом для съёмки портретов. Почему-то глаз сразу лежит к тканям... Цвет решила для начала взять белый. Но почему ткань хуже-то??
Re[Ula13]:
Потому, что у нетканных фонов совершенно гладкая поверхность, а у тканевых - складки, ткань мнется и .т.п. Притом - дороже. А далеко не всегда мятая ткань со складками в качестве фона соответствует творческой концепции. Хотя, если соответствует, то конечно.
Re[Марк К.]:
хорошо, спасибо!
но всё-равно душа лежит почему-то к ткани... мне кажется - они более долговечны... Бумажные - как мне сказали в магазине - испачкались - и можно оторвать, выкинуть... странно... хочется, чтобы она всё-таки не кончалась )
фон в смысле...
Re[Ula13]:
от:Ula13
хорошо, спасибо!
но всё-равно душа лежит почему-то к ткани... мне кажется - они более долговечны... Бумажные - как мне сказали в магазине - испачкались - и можно оторвать, выкинуть... странно... хочется, чтобы она всё-таки не кончалась )
фон в смысле...
Подробнее

проверил на себе - ткань -фигня. По крайней мере в том исполнении - которое не дорого. Бумага намного лучше.
Ткань мнется и мнется как ей захочется. Складки неровные, неупорядоченные. Выбить мятый тканевый фон получается плохо, так как некоторые учатстки уже засветку дают, а другие еще недосвечены.
Сшил я себе два фона, белый и черный - поигрался. Теперь купил рулон белой бумаги - зашибись как удобно, и главное без гиморроя.
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
проверил на себе - ткань -фигня. По крайней мере в том исполнении - которое не дорого. Бумага намного лучше.

А что делать если нужен мобильный фон?
Как перевозить бумажный фон в рулоне 2,7м.?
Re[RB]:
от: RB
А что делать если нужен мобильный фон?
Как перевозить бумажный фон в рулоне 2,7м.?


Я проверял для ситуации "домашняя студия".

Возить - да, скорее всего ткань. просто дешевая ткань намного хуже бумаги.
Если портреты только поясные - ткань можно растянуть и т.д.
У меня была задача - сделать фон для ростовых портретов, за вменяемые деньги - бумага с тим справилась в домашних условиях лучше ткани.
Все написанное - из личного опыта.
Re[EdJ]:
Позавчера была первая попытка съемки в "домашней студии". За неимением фона повесил простыню . Минусы на лицо: выглаживать надо очень хорошо, но это мне показалось не так критично, по отношению к недостатку ширины фона, т. е. с разных ракурсов не постимаешь. Теперь в раздумьях, хотелось бы купить нетканный фон например или взять тканевый. Онако встает вопрос о перевозке, нетканный возить только в рулоне? А тканевый складывается как обычная ткань?
Инересно какая у тего плотность, если его сложить какой объем будет занимать?
Re[Ivan T]:
А почему бы не взять обычный тканевый фон на пружинке?
Re[Pixelvania]:
от: Pixelvania
А почему бы не взять обычный тканевый фон на пружинке?



Нуууууууууу, после бумаги к ткани возвращаться не хочется принципиально. Буду городить систему подвеса дома, что бы интерьер сильно не уродовала :D .

Про пружинку - не знаком с системой, но предполагаю, что сделать плавный переход стена/пол затруднительно. Я ошибся????
Re[Pixelvania]:
Нет, не ошибаетесь - стена/пол будет разрыв.
Если снимать в полный рост, то бумага или ткань.
Вот только мнется ткань очень сильно ... так что нужно модель от фона ставить хотя бы на 1,5-2 метра чтобы фон размыть, иначе все складки будут видны, особенно если фон подсвечивается..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта