Замена затвора? Поправьте, если я не прав.

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена затвора? Поправьте, если я не прав.
Привет всем, мой Canon 10D по моему мнению просит замены затвора. Сначала я думал, что зеркало просто не успевает подниматься, но чем короче выдержка, тем больше шанс получить кадр с чёрной полосой, а при выдержке примерно больше 1/350 кадр полностью чёрный. При 1/4000 иногда юывает сообщения Error 99. Загрузил 3 фото для примера: 1/350 с, 1/250 с, 1/180 уже нормальное фото. 1/500 фото полностью чёрное. Фото сесят всего по 25 кб, загружайте. Замена затвора или что-то с зеркалом?







Re[GRIZZLY]:
Рваная какая-то граница... Странно... От затворной ламели она хоть и размытая (поскольку расстояние от плоскости ламели до плоскости матрицы сушествует), но обязательно ровная должна быть.
Re[GRIZZLY]:
Посоветовали включить предварительный подьём зеркала, включил - полоса пропала. Но это даёт уверенность в том, что лагает зеркало? Может это затвор рано раскрывается. Т.е. нету нормальной синхронизации между затвором и зеркалом. Наверное лага с зеркалом, не 100% уверен, как исправить?
Re[GRIZZLY]:
гоу ту сервис - даже если скажут вам в чем проблемма сами будете камеру разбирать, да?
здесь риск не оправдан
Re[Fedoroff]:
+1000. Гоу ту сервис, и притом ас сун ас посибл. Моей десятке сразу определили неисправность в контактах, отвечающих за связь с механизмом подъема зеркала. Заплатил 140 ЕУР, и камера как новая.
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
+1000. Гоу ту сервис, и притом ас сун ас посибл. Моей десятке сразу определили неисправность в контактах, отвечающих за связь с механизмом подъема зеркала. Заплатил 140 ЕУР, и камера как новая.
Подробнее

При таких ценах дешевле камеру об стену (или продать на запчасти), добавить и купить ещё одну. Исправную.
Re[GRIZZLY]:
140 еур?... Жесть. За такие цены, или чуть больше я ещё 1 такую закажу из США. Может кто знает как исправить проблему?
Re[GRIZZLY]:
от: GRIZZLY
140 еур?... Жесть. За такие цены, или чуть больше я ещё 1 такую закажу из США. Может кто знает как исправить проблему?

Ха! Вот 10-ка, которую торгуют сейчас в германском ебее:
Aktuelles Gebot: EUR 190,00

Ihr Maximalgebot: EUR
Bieten >
(Geben Sie mindestens EUR 191,00 ein.)

eBay empfiehlt: Die eBay-Kreditkarte – 25 Euro sichern und Ihre Kartenumsätze bequem in Raten zahlen.

--------------------------------------------------------------------------------

Angebotsende: 05.10.08 20:02:42 MESZ (1 Tag 5 Stunden)
Versandkosten: EUR 6,90
Übersicht: 20 Gebote
Ссылки давать низя, но поясню: до конца торгов еще более суток, а 20 желающих и цена - уже 190 ёвер без почтовых расходов. И это с пробегом 15000, как пишет продавец.
А мне за 140 ЕУР - полный моторесурс затвора. ;)
Re[Гена 2]:
Ну во-первых я сказал, что из США. На немецком ebay цены больше на такую технику, во-вторых нужно искать хорошие цены. Я свой купил вместе с доставкой за 200.
Re[GRIZZLY]:
200 - это хорошо.
Но у меня затвор - новый, точно знаю ;)
Re[Гена 2]:
а у меня что-то с зеркалом... А ремонтировать боюсь дорого обойдётся.
Re[GRIZZLY]:
А я побоялся бы разбирать самому. 10-ка - моя любимая машинка, всегда в сумке. А 30Д как-то не прижилась, валяется на полке, пользую больше в качестве "второй".
Re[GRIZZLY]:
[УДАЛЕНО]
Re[Гена 2]:
Помоему не такие уже и большие различия в эгрономике камер, почему не прижилась?
Re[ruslapland]:
Может подскажете примерную стоимость ремонта? На 1/250 фотик ещё фокает, выше, зеркало закрывает часть кадра... С фотоаппаратом мы действительно уже хороше подружились... Обидно.
Re
Сейчас перешил более старой прошивкой 2.0.0 вместо 2.0.1 и даже на 1/4000 чёрная полоса стала появляться через раз и то она очень мала. На остальных выдерках вплоть до 1/500 примерно также, только вероятность нормального снимка около 80-90%, после - практическая 100% гарантия нормального снимка. Танцы с бубном? ....... даже не знаю, что делать.
Re[GRIZZLY]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
Я из Минска...
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
+1000. Гоу ту сервис, и притом ас сун ас посибл. Моей десятке сразу определили неисправность в контактах, отвечающих за связь с механизмом подъема зеркала. Заплатил 140 ЕУР, и камера как новая.
Подробнее

С ваз же взяли деньги за "неисправность контактов".... Или все-таки затвор меняли? Это ведь принципиально разный ремонт.
Re[GRIZZLY]:
от:GRIZZLY
Посоветовали включить предварительный подьём зеркала, включил - полоса пропала. Но это даёт уверенность в том, что лагает зеркало? Может это затвор рано раскрывается. Т.е. нету нормальной синхронизации между затвором и зеркалом. Наверное лага с зеркалом, не 100% уверен, как исправить?
Подробнее


это зеркало работает с запозданием.