Tamron 70-200 f 2.8 Его ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[сергей ттт]:
купил себе тамрона с рук, очень приятная кртинка всем доволен, но посмотрел ролики с ютуба о скорости фокусировки и немного призадумался 1 что я понял что есть 2 версии для никона, старые отверточные, и новые с мотором, о чем говорит послание на коробке, мой как раз с мотором так вот скорость фокусировки на разных системах разнится на пентаксах и сони очень быстро ((( на кенон помедленее и на никонах совсем туго ((( от этого грустно, но опять же мне более важена точность фокусировки а не его скорость. если есть у кого что по теме фокусировкм поделитесь .........



Re[Drad]:
Не знаю, как на D200. Но на D70 он по скорости не быстрее, чем Nikkor AF 70-210/4-5.6 D. Да и картинка мне не очень понравилась.
ручная фокусировка
Много прочитал, что очень тормозной, но нигде не прочитал о возможностях ручной фокусировки, как она реализована в данном объективе?

Пробовал снимать спорт на Юпитер-37А через переходник с одуванчиком, нормально успеваю.

Планирую его купить на Кенон 60д, спорт не главное) больше интересует репортаж.
Re[mrmarvin]:
Ну если мануальным спорт снимали, то для репортажа уж всяко подойдет ))). У меня есть такой тамрон. правда продаю щас (на фиксы перешел). Картинкой сильно хорош, только АФ не сильно быстрый. не то чтобы прям совсем тормоз, но не быстрый.
Re[Nayker]:
интересует, как происходит ручная фокусировка, можно ли автоматом навести а дальше ничего не переключая подстраивать вручную? и насколько длинный ход фокусировочного кольца? вручную на 200мм точно подстроиться реально?
Re[mrmarvin]:
Можно подстроить вручную. Для этого фокусировочное кольцо на объекьтве перещелкивается на себя на 2 мм и можно подстроить. Только необходимости не вижу. Он если уж навелся, то не промахнется в 99% случаев.
Tamron 70-200 f 2.8 Его ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Ky3Heu]:
Картинка с этого стекла на кропе:
http://dimashmelev.ru/pic/img/big/sv_450.jpg
http://dimashmelev.ru/pic/img/big/por_045.jpg
кольцо изменения фокусного
проблема такая - кольцо изменения фокусного расстояния - не пойму то ли люфт большой толи косяк.. руками ставишь в 200 мм в exif пишет 190 мм, если в упор подожмешь 200 начинает показывать?
ребят отпишитесь у кого как?
Re[ashirokov]:
Так и пишет, - 200.
Форумчане!
Друзья. Необходимо приобрести Camera Tripod Mount Ring tamron 70-200 2.8 (версия без стаба). Нигде не могу найти. Помогите пожалуйста!