FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Я сам владею Sony DT 16-105. Для меня это идеальный штатник:широкий диапазон фокусных, хорошая резкость, цвет, конструктив. Минолта Старикан интересна в первую очередь своим рисунком. Лично я не вижу в этом объективе ничего особенного. Рисунок это для портрета на улице,да, тут он будет лучше чем новые зумы. Однако бюджетные фиксы 35/50/85 я считаю более интересными в плане рисунка. Даже "пивная банка" 70-210/4 интересней по рисунку в сравнимых диапазонах. Если вам важен размах зума то советую присмотреться к предложенным мною выше вариантам. Если хотите что с большей светосилой и широким углом обратите внимание на Tamron 17-50F2.8 - потеряете в размахе но получите постоянную светосилу на всём диапазоне.
Подробнее


Большое спасибо за разьеснения и советы, наверное присмотрюсь к Sony DT 16-105. Доброго дня.
Re :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стойт ли мне приобрести Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 в паре с Metz 48 AF-1 за 8500р? Искал для себя широкоугольный обьектив для пейзажей и сьемок в помещениях, и вот наткнулся на это предложение. Прочитал в инете отзывы и вроде как не плохой обьектив, хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо.
Re[mexxus]:
от:mexxus
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стойт ли мне приобрести Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 в паре с Metz 48 AF-1 за 8500р? Искал для себя широкоугольный обьектив для пейзажей и сьемок в помещениях, и вот наткнулся на это предложение. Прочитал в инете отзывы и вроде как не плохой обьектив, хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо.
Подробнее

И думать нечего! Если все в хорошем состоянии нужно брать
Re[Murovv]:
А проблем со совместимостью с моим а55 не будет? на диксуме что-то написано о том что сигмы и слт не дружат.
Re[mexxus]:
от: mexxus
А проблем со совместимостью с моим а55 не будет? на диксуме что-то написано о том что сигмы и слт не дружат.

У меня А 65 и отлично работает с двумя Сигмами-17-50 и 17-70. А Вы по пересылке хотите брать?
Я читал,что старые Сигмы без обновления прошивки могут не работать с А 65,А 77,про А 55 не слышал проблем
Re[Murovv]:
от:Murovv
У меня А 65 и отлично работает с двумя Сигмами-17-50 и 17-70. А Вы по пересылке хотите брать?
Я читал,что старые Сигмы без обновления прошивки могут не работать с А 65,А 77,про А 55 не слышал проблем
Подробнее


нет, конечно сначала протестирую, просто хотел уточнить. а как насчет вспышки, совместима полностью с сони? есть в ней wireless, ттл, и.т.д? сейчас у меня минольта 3600HS(D), не плохо было бы синхронизировать обе и использовать одновременно.
Re[mexxus]:
от:mexxus
нет, конечно сначала протестирую, просто хотел уточнить. а как насчет вспышки, совместима полностью с сони? есть в ней wireless, ттл, и.т.д? сейчас у меня минольта 3600HS(D), не плохо было бы синхронизировать обе и использовать одновременно.
Подробнее

У меня Metz 50 работает отлично,всё есть,единственный минус-аккумуляторы доставать не удобно.
Я тоже голову ломал,что сейчас взять,телевик,или ширик,взял телевик,ширик следующим будет,тоже Сигма
Re[Murovv]:
от: Murovv
У меня Metz 50 работает отлично,всё есть,единственный минус-аккумуляторы доставать не удобно.
Я тоже голову ломал,что сейчас взять,телевик,или ширик,взял телевик,ширик следующим будет,тоже Сигма

тоже 10-20 или есть другие варианты? если не секрет какой телевик брал?
Re[mexxus]:
от: mexxus
тоже 10-20 или есть другие варианты? если не секрет какой телевик брал?

Да 10-20.либо f/3,5, либо как Вашу. А телевик выбирал между Сони 55-300 и Тамрон 70-300 USD. В итоге победил Тамрон. Быстрый,тихий,с возможностью ручной доводки фокуса
Re[Murovv]:
от: Murovv
Да 10-20.либо f/3,5, либо как Вашу. А телевик выбирал между Сони 55-300 и Тамрон 70-300 USD. В итоге победил Тамрон. Быстрый,тихий,с возможностью ручной доводки фокуса

Спасибо за помощь. Доброго вечера.
Re[mexxus]:
от:mexxus
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стойт ли мне приобрести Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 в паре с Metz 48 AF-1 за 8500р? Искал для себя широкоугольный обьектив для пейзажей и сьемок в помещениях, и вот наткнулся на это предложение. Прочитал в инете отзывы и вроде как не плохой обьектив, хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо.
Подробнее

В следующий раз будте добры спрашивать по объективам Sigma не в теме посвящённой объективам Minolta :!:
Re[Nеmо]:
Всем добрый вечер!
Прочитал все по объективам, очень интересно, но в голове что то кашеобразное.
У меня вопрос по поводу двух стекол М 35-70/4 и М 28-105/3,5-4,5Xi. Оптические характеристики у них, как я понял, приблизительно схожи.
Ваше мнение, имеет ли смысл держать малыша при наличии 28-105?
Спасибо. С уважением, Олег Георгиевич.
Re[batrak]:
от:batrak
Всем добрый вечер!
Прочитал все по объективам, очень интересно, но в голове что то кашеобразное.
У меня вопрос по поводу двух стекол М 35-70/4 и М 28-105/3,5-4,5Xi. Оптические характеристики у них, как я понял, приблизительно схожи.
Ваше мнение, имеет ли смысл держать малыша при наличии 28-105?
Спасибо. С уважением, Олег Георгиевич.
Подробнее

По моему сейчас не имеет смысла держать такие линзы как 28-105 ведь это же по сути плёночный моторизованный кит. 35-70/4 стоит взять штатничком для съёмки людей когда широкий угол не нужен.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
По моему сейчас не имеет смысла держать такие линзы как 28-105 ведь это же по сути плёночный моторизованный кит. 35-70/4 стоит взять штатничком для съёмки людей когда широкий угол не нужен.


Странное утверждение, у них нет ни чего общего 28-105 схож с 24-85 а малыш горазда легче и компактнее. И по назначению малыш-штатник а 28-105 тревел зум.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Спасибо
Блин навено из-за фокусных 100 мм сбился с толку, сам себе накрутил что это макро и пропустил самое главное.
да но 85 1.4 от минолты попадаются очень редко и в полтора раза дороже, а 85 1.4 СОНИ дороже в 2.5 раза. 85/2.8 видел в магазине он меня не впечатлил.
Вобще мне хотелось фокусных "подлинее" :D но на 135 не вытяну, а 70-200/2.8 тяжелый и тоже дорогой, банка тоже тяжелая, да и нормальных экземплеров за последный год я так ине встречал, да и хотелось бы диафрагму пооткрытей.
Подробнее


Сам долго колебался для портретов ,между 85 1.4 и 100 2 .
В итоге ,взял стоку -даволен как слон.Стекло ОФИГЕННОЕ !

http://album.foto.ru/photos/120384/




Re[RulerM]:
Такой вопрос. Хочу взять зум для портретов. Выбор между 28-85 f3.5-4.5 и 35-70 f4.
-Банка есть, но не всегда с ней развернуться можно.
-Фикс тоже есть SIGMA 30f1.4, хочется именно зум для удобства использования в этой ценовой категории.
- 28-135 f4-4.5 пока не помещается в мой бюджет. Нужно что то в этой ценовой категории.
Re[Night Griffon]:
от:Night Griffon
Такой вопрос. Хочу взять зум для портретов. Выбор между 28-85 f3.5-4.5 и 35-70 f4.
-Банка есть, но не всегда с ней развернуться можно.
-Фикс тоже есть SIGMA 30f1.4, хочется именно зум для удобства использования в этой ценовой категории.
- 28-135 f4-4.5 пока не помещается в мой бюджет. Нужно что то в этой ценовой категории.
Подробнее

Ну тут однозначно малыша брать надо :!:
Re[RulerM]:
Здравствуйте!
Что можно сказать о стекле Minolta AF 135 F: 2.8 ?
Re[Vasiliy_291]:
от: Vasiliy_291
Здравствуйте!
Что можно сказать о стекле Minolta AF 135 F: 2.8 ?

Телевик-портретник для полного кадра. За свои деньги очень даже ничего. Не цейс конечно,но неплох. На кроп не покупать-бессмысленно.
Re[RulerM]:
А есть у кого нибудь Старикан?
Хочется увидеть что реально дает. Может кто нибудь сделать Кадры скажим им, и парой других стёкол, например если есть кит, то китом и каким нить зумом на одних диафрагме, выдержке, исо и фокусном один и тот же скажем пейзажик, и выложить или выслать равы, чтоб можно было наглядно судить о разнице в картинке.