FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 581 - 596
Re[RulerM]: нужна помощь
[УДАЛЕНО]
Re[batrak]:
от:batrak
Всем добрый вечер!
Прочитал все по объективам, очень интересно, но в голове что то кашеобразное.
У меня вопрос по поводу двух стекол М 35-70/4 и М 28-105/3,5-4,5Xi. Оптические характеристики у них, как я понял, приблизительно схожи.
Ваше мнение, имеет ли смысл держать малыша при наличии 28-105?
Спасибо. С уважением, Олег Георгиевич.
Подробнее


У каждого свой стиль, как у фотографа. У меня стекло именно 28-105xi, и почти все портреты в жанровом стиле снимаю на длинном конце. Считается, что фокусное для портретов 85-135, так что 105 как раз ложится в средину. Правда может быть попал хороший объектив, но я им доволен. Есть конечно и старое стекло Ю-37А, но оно для размеренной работы больше. А для жанрового портрета 28-105 само то.
Только не кидайте камни
Re[RulerM]:
Извиняюсь за вопрос Минолтовский объектив АФ 18-70 лучше стандартного пластмассового кита 18-55 который с альфой 37 шел или это замена шило на мыло ....меня уверяют что картинка лучше будет ....
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
Извиняюсь за вопрос Минолтовский объектив АФ 18-70 лучше стандартного пластмассового кита 18-55 который с альфой 37 шел или это замена шило на мыло ....меня уверяют что картинка лучше будет ....

18-55 несомненно лучше 18-70. 18-70 это первый кроп кит,ещё разработанный коника-минолта. Картинка у него так себе.
Re[RulerM]:
Друзья посоветуйте не дорогой объектив с просветленной оптикой,фотик сонька 37 ..просто китовский объектив в дневное время снимает идильно, а в помищениях спышкой и подсветкой пользоваться невсегда можно....
Re[дядя женя]:
1.4/35. Желательно Цейс.
Ре[Еспозито]:
[quote=Еспозито]Сам долго колебался для портретов ,между 85 1.4 и 100 2 .
В итоге ,взял стоку -даволен как слон.Стекло ОФИГЕННОЕ !
[/quotе]






может кто знает : М 100 f2 насколько близка картинка к Батису 85мм?
Re[RulerM]:
Добрый день. Подскажите, может кто пробовал ставить объективы сам на пленочные минольты? купил дешево а707, есть сони а300 с 18-55, хотел узнать, будет ли аф работать?
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
Добрый день. Подскажите, может кто пробовал ставить объективы сам на пленочные минольты? купил дешево а707, есть сони а300 с 18-55, хотел узнать, будет ли аф работать?

А смысл? Оптика Sam кропнутая и врядли покроет полный кадр и работа аф отступает на второй план ;)
Re[Vladimir Li]:
вы пробовали или нет? смысл для меня есть, простой вопрос простой ответ, да или нет. или вам поболтать и свое мнение, которое никто не спрашивал всунуть?
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
вы пробовали или нет? смысл для меня есть, простой вопрос простой ответ, да или нет. или вам поболтать и свое мнение, которое никто не спрашивал всунуть?

Я не пробовал и смысла не вижу- если бы кропнутые объективы крыли полный кадр никто бы не покупал полнокадровые (читай дорогие) линзы. Как-то так ;-) Без обид, но в интернете полно мнений, тестов и сравнений.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
вы пробовали или нет? смысл для меня есть, простой вопрос простой ответ, да или нет. или вам поболтать и свое мнение, которое никто не спрашивал всунуть?

И да- хамить только не надо, а то советы при таком тоне общения давать никому не захочется.
Re[Sergei2501]:
Автофокус работать будет но картинка будет выглядеть примерно так на 18 мм


и чуть получше на 55 мм
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Автофокус работать будет но картинка будет выглядеть примерно так на 18 мм


и чуть получше на 55 мм
Подробнее

ожидаемо :-)
Re[konstantin0007]:
большое спасибо! то что нужно)
Re:
Вопрос по поводу двух объективов - Minolta 50mm 1.4 AF (с выдвижной блендой) и Minolta 50 1.4 AF RS, ставил оба на Sony a7R через переходник LA-EA4. Часть кадров при просмотре в М 1:1 оказались недостаточно резкие, хотя съемка велась на автомате - кто знает с чем это связано?