FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[andrey_plet]:
В А580 в режиме лайв( по экрану) выключаем АФ на тушке и объективе,далее жмем фокус чек лв,жмем АЕL (точка фокуса увеличивается в 7,5раз)жмем еще (в 15 раз) смотрим на изображение и индикатор -крутим кольцо фокусировки
Re[Хермес]:
Спасибо, буду иметь ввиду. Так наверное нормально.
а290 на а550 или 580
Здрасти ,я вот думаю ,если поменять а 290 поменяеться что либо?? имею ввиду в тушке !!! есть ли смысл менять?
Re[vitalik2010]:
если считаете, что фот вас в чем то ограничивает , меняйте. я более старший приобретал когда появилась нужда в съемке свадеб, а для хобби мне вполне а200 хватало.
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
если считаете, что фот вас в чем то ограничивает , меняйте. я более старший приобретал когда появилась нужда в съемке свадеб, а для хобби мне вполне а200 хватало.

тоесть станет ли качество фотографий лучше??? или все зависит от оптики и ручек...
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
тоесть станет ли качество фотографий лучше??? или все зависит от оптики и ручек...

Именно от них. От фотика зависит скорость и точность автофокуса, цвета ( у кмос-матриц вряд ли они будут лучше), шумность и удобство управления и т д.
То есть на 290 вполне себе можно снимать.
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Именно от них. От фотика зависит скорость и точность автофокуса, цвета ( у кмос-матриц вряд ли они будут лучше), шумность и удобство управления и т д.
То есть на 290 вполне себе можно снимать.

просто была вообще мысля,сменить тушку на никоновскую из за того что она более резче,или я обшабаюсь!!! .хотя пощелкал у товарища д90 особо как бы !! отличия собственно есть ! в конструктиве обьктива... а так... ничего особого

p.s заранее благодарен если разобьете мой миф))
Re[vitalik2010]:
от:vitalik2010
просто была вообще мысля,сменить тушку на никоновскую из за того что она более резче,или я обшабаюсь!!! .хотя пощелкал у товарища д90 особо как бы !! отличия собственно есть ! в конструктиве обьктива... а так... ничего особого

p.s заранее благодарен если разобьете мой миф))
Подробнее

просто достаточно много таких "фотографов" которые вечно что то ищут. Меняют фотики, винят технику, производителей и никак не себя.

Я вам советую , если есть лишняя денежка, лучше стеклышко купить, а не фотик. Интересности вашим фоткам это точно не убавит.
Re[vinograddik]:
от:vinograddik
просто достаточно много таких "фотографов" которые вечно что то ищут. Меняют фотики, винят технику, производителей и никак не себя.

Я вам советую , если есть лишняя денежка, лучше стеклышко купить, а не фотик. Интересности вашим фоткам это точно не убавит.
Подробнее

спасибо вам большое,я так и подумал,не буду оффтопить..
Re[vitalik2010]:
от:vitalik2010
просто была вообще мысля,сменить тушку на никоновскую из за того что она более резче,или я обшабаюсь!!! .хотя пощелкал у товарища д90 особо как бы !! отличия собственно есть ! в конструктиве обьктива... а так... ничего особого

p.s заранее благодарен если разобьете мой миф))
Подробнее

Если есть сомнения по поводу резкости, лучше проверить АФ, чем менять систему. У меня были проблеммы с АФ, отъюстировал тушку, теперь порезаться можно о снимки. Есть знакомые с д3100+ кит и д5000+sigma 18-200, видел я фото с этих аппаратов - с моей а500 снимки выходят лучше. Может дело в объективах?
Re[RulerM]:
Sony A350 отличная камера снимал почти три года да и щас продолжаю снимать просто прикупил A850 второй камерой нравится что обьективы одинаковые тоесть подходят к обоим камерам ну для 350 конечно кропнутые это сони 50\1.8 18-125 а для 850 сони24-105 , 75-300,16-80 80\1,8 ис системы сони уходить недумаю ну нравится она мне эта фирма
Re[RulerM]:
Парни посоветуйте мне фотоаппарат:
- Sony Alpha DSLR-A390L Kit 18-55(22 тыс руб) + какой-нибудь минольтовский объектив (до 9000 руб) ...или другую тушку в пределах 22-23 тыс.

против

- SONY SLT-A55VL DT KIT 18-55 ( Sony DSLR-A580L Kit Black (18-55)) 30 000 руб

Что на ваш взляд будет эффектнее? Более интересное не скучное фото.
Снимать буду все.
Заранее очень благодарен. :)
Re[a777d]:
А55 конечно намного интереснее.
Скажем прямо тушки с CCD матрицами текущие уже реально ограничивают свободу съемки больше чем объективы те или иные в сравнении с новыми на совеременных CMOS матрицах, тем более SLT.
Re[RulerM]:
Спасибо
Re[RulerM]:
Что предпочтительней: новый А580 или б/у А700 (10000снимков) ? Цена примерно одинакова.
Re[vvk-mvk]:
Ну так по эргономике А700 лучше, а во всем остальном лучше 580, хотя по скорости АФ не знаю нужно чтоб кто откликнулся...
Я бы А 700 не брал ее уже как более чем 2 года сняли с производства, и она наверняка без гарантии, а А580 новый у нас 2 года гарантии, как в Саратове не знаю.
И еще дорого это получается причем очень, по крайней мере по нашим ценам. у нас А580 стоит 700-750 евро. Еще полтора года назад А 700 остатки в магазинах на распродаже видел за 550 евро, а б/у думаю можно и дешевле найти.
Думаю многие согласятся 95% за А580 (новая, гарнтия, видео, картинка и т.д.) все в перевес, а дальше решать вам.
Re[keisi_r]:
Спасибо за совет. Остановлюсь на 580.
Re[RulerM]:
Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь таблица, в которой бы указывались все ныне выпускаемые матрицы, используемые в зеркалках Сони и соответственно, какая в какой модели используется. Желательно со сравнительными характеристиками матриц. Тогда будет просто понять, где в линейке мы платим за качественный переход на новую матрицу, а где за косметику типа съемки видео и т.п.
В качестве примера: я стал счастливым обладателем а290 (после Зенита). Почитав форум, понял, что, скажем 390я - на той же матрице, но с ненужными мне дополнениями. 500я серия - уже на другом типе матрицы. И т.п.
Короче хочется больше матчасти, за ссылки буду благодарен.
Re[RulerM]:
Матрица, хоть и самая совершенная, без процессора и прочих составляющих камеры - пустая безделушка.
Здесь можно сравнить разные камеры разных систем и сделать выводы:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Дед Пыхто]:
Касательно Sony: Последнее время размер матрицы, её тип и разрешение соответствуют её модели. Например в Нексах 3-й и 5-й серии, а также А550 и А35 и стоят аналогичные 14мп матрицы, в новом Нексе 5N, А55 и А580 - 16мп, соответственно.